Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Война на Украине. Сводка 04.08.2022

Война на Украине. Сводка 04.08.2022


4-08-2022, 23:46 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (2 433)


Война на Украине. Сводка 04.08.2022

1. Артемовск.
Отряды ЧВК «Вагнер» зашли в Артемовск и завязали бои на его восточных окраинах, пользуясь тем, что противник понес тяжелые потери как в обороне (под огнем артиллерии), так и во время неудачной атаки на Покровское. Также идут бои за Веселую Долину и на окраинах Кодемы. Семигорье полностью освобождено.

2. Соледар.
Продолжаются бои в промзоне. Есть небольшое продвижение у Бахмутского. Также продолжаются бои у Яковлевки и Белогоровки. В районе Северска противнику удалось стабилизировать фронт, продолжаются бои у Серебрянки, Ивано-Дарьевки и у Верхнекаменского.

3. Пески.
На утро большая часть поселка контролировалась нашими войска. К вечеру отмечался прогресс зачистки и продвижение к западным окраинам в направлении Первомайского. Тем не менее сообщения о полном освобождении Песок пока опережают события, хотя укрепрайону в Песках уже недолго осталось. И далее последует либо наступление на Первомайск, либо на Водяное, чтобы создать угрозу трассе Орловка—Авдеевка.

4. Авдеевка.
Без существенных изменений. Бои к северу от Авдеевки продолжались у трассы Авдеевка—Константиновка у Каменки, Новоселки-2, Новобахмутского, а также на окраинах Нью-Йорка. Генштаб ВСУ в целом признает осложнение ситуации для Авдеевской группировки из-за продвижения ВС РФ к югу от Авдеевки. Также стоит отметить продолжающиеся террористические обстрелы Донецка и других населенных пунктов Донецкой агломерации.

5. Славянск.
Продолжаются позиционные бои в районе Сидорова, Богородичного, Долины и Пришиба. ВСУ заявляют, что смогли восстановить контроль над разрушенным селом Мазановка, которое находилось в "серой зоне". ВС РФ продолжают наносить концентрированные удары по скоплениям сил противника в Славянско-Краматорской агломерации, откуда продолжается вывоз гражданского населения. МО РФ заявляет, что в Константиновке уничтожено до 400 солдат и офицеров противника.

6. Изюм.
Несколько оживился фронт на изюмском направлении. Генштаб ВСУ сообщает, что ВС РФ штурмуют Гусаровку, потеря которой может существенно осложнить ситуацию для ВСУ. ВС РФ заявления о штурме Гусаровки не комментируют.

7. Харьков.
ВС РФ после взятия Борщевой поддавливают в направлении Харькова в направлении Русских и Черкасских Тишок, а также в районе Байрака и Дементьевки. Тем не менее здесь сохраняются тенденции к позиционности. По Харькову и Чугуеву продолжаются регулярные ракетные удары. Противник продолжает обстрелы приграничных районов.

8. Кривой Рог.
Продолжились попытки ВСУ укрепить плацдарм на реке Ингулец у Андреевки, что уже привело к большим потерям ВСУ в живой силе. Все чаще вместо заявлений о наступлении на Херсон и жалоб на постоянные удары по Николаеву звучат заявления об угрозе наступления ВС РФ. Тем не менее противник не оставил надежд на успешные наступательные действия на Криворожском и Никопольском направлениях.

https://t.me/boris_rozhin/59520 - цинк (трансляция боевых действий на Украине в круглосуточном режиме продолжается в Телеграм, кому интересно, подписывайтесь)


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится48



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map