Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ГУР МОУ и уничтожение украинских военнопленных в Еленовке

ГУР МОУ и уничтожение украинских военнопленных в Еленовке


29-07-2022, 23:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (2 614)


ГУР МОУ и уничтожение украинских военнопленных в Еленовке

1. После истерик изнасилованной ложкой Денисовой, вопросы обмена пленными забрало под себя ГУР МОУ, которое обещало сделать процесс переговоров и обменов менее публичным.

2. ГУМ МОУ непосредственно занималось обеспечением процесса "экстракции" (то есть капитуляции) остатков группировки ВСУ на Азовстали. Представители ГУР МОУ делали заявления о том, что идут "тонкая спецоперация по освобождению" пытаясь объяснить этим капитуляцию остатков мариупольской группировки.

3. Также во время переговоров по "экстракции" именно ГУР МОУ выбрало Еленовку как место содержания пленных с "Азовстали" с чем наши переговорщики согласились (раненых отвезли в Новоазовск). Сегодня это подтвердил Басурин.

4. То есть путь военнопленных с "Азовстали" в колонию Еленовки был проложен ГУР МОУ, которое сначала договорилось об условиях капитуляции, а затем о том где будут содержаться военнопленные и какие гарантии содержания дает ДНР.

5. ГУР МОУ также занимается сбором целеуказаний для ударов и диверсий со стороны ВСУ и других ведомств. ГУР МОУ открыто заявляет, что различные объекты на территории ДНР поражались на основе информации полученной по техническим и агентурным каналам ГУР МОУ.

6. Дальше интереснее. Еще 5 июня канал "Незыгарь" опубликовал пост https://t.me/russica2/46486 о возможных ударах ВСУ с использованием западного оружия, где в числе целей под номером 2 шла колония в Еленовке.

Вторая цель - лагерь военнопленных в деревне Еленовка, где находятся нацисты с Азовстали и военнослужащие ВСУ.
Британцы хотят обставить удар РСЗО, как попытку ВС РФ скрыть «казнь и пытки над пленными, а после хайпонуть по темнику Бучи»


Ссылался "Незыгарь" на предложения Ми-6.
Ми-6 более чем тесно координирует (и это мягко сказано) действия ГУР МОУ и ряда других украинских структур.

7. В июне-июле начались поставки западных тяжелых РСЗО на Украину, после чего началось их применение с использованием данных разведки НАТО, а также данных собираемых ГУР МОУ. Удары наносились в том числе и по Еленовке.

7 июня https://ura.news/news/1052559619
10 июня https://regnum.ru/news/3616373.html
12 июня https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/14892965
2 июля https://ria.ru/20220702/elenovka-1799805417.html
16 июля https://iz.ru/1365865/2022-07-17/ukrainskie-boeviki-obstreliali-elenovku-v-dnr-iz-artillerii
23 июля https://ria.ru/20220723/dnr-1804567273.html

И так далее. Обстрелы велись практически регулярно весь июнь и июль. Применялась ствольная артиллерия калибром 122-152мм, РСЗО "Град" и "Ураган".

8. 29 июля (на следующий день после публикации показаний одного из пленных нациков о причастности окружения Зеленского к отдаче преступных приказов на убийство мирных жителей) очень точно прилетают ракеты из недавно поставленных западных РСЗО по той же Еленовке, которую ВСУ обстреливают несколько месяцев. ГУР МОУ знает где находятся украинские военнопленные. ГУР МОУ обеспечивает целеуказание для ударов и терактов. ГУР МОУ тесно контактирует с Ми-6, при этом по заявлению "Незыгаря" Ми-6 еще в начале июня, покуда обстрелы Еленовки продолжались, рассматривала вариант применения высокоточного западного оружия для уничтожения украинских военнопленных в колонии Зеленского.

9. Угрозы нациков из "Азова" найти и покарать виновных в "убийстве побратимов" обычный белый шум - если будут слишком сильно возмущаться, ГУР МОУ и их закопает где-нибудь в лесу, а потом скажет, что это "мирные жертвы российского агрессора". Поэтому пошумят и сделают вид, что это "цинична российска провокация", хотя они конечно же прекрасно знают, кто пустил их побратимов на фарш.

10. Выступал ли Буданов и ГУР МОУ только исполнителем данного теракта или же ему была поручена организация ликвидации неудобных свидетелей которые начали слишком много болтать, еще предстоит выяснить.

https://t.me/boris_rozhin/58756 - цинк


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится38



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map