Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Грандиозный эксперимент над Европой

Грандиозный эксперимент над Европой


29-07-2022, 07:11 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (4 366)


Грандиозный эксперимент над Европой

Лейтмотив внутриполитического дискурса в госаппарате - насколько устойчивы изменения, произведенные властью и будут ли восстановлены отношения с атлантическим сообществом.

Изменения бесповоротны и естественны. Разногласия и противоречия между атлантическим сообществом и остальным миром (большей его частью) достигли практической материализации. Движение к многополярности и макрозональности уже обретает первичные формы. Точка невозврата пройдена, задать обратное движение удастся только одним путем - лишением России суверенитета.

Однако центробежные для атлантического сообщества и центростремительные для мировых держав силы имеют непреодолимый характер и возвращение к беловежской России близко к фэнтези, нереалистичному допущению.

Государство оказалось зажатым в тисках между властью и народом. Однако деформация его монолита может обернуться как совершенствованием формы, так и критическими повреждениями.

Навязчивое влияние атлантического мировоззрения, в начале 90-х и вовсе являвшееся прямым контролем, нанесло значительный ущерб как системе государственного управления, так и общественному устройству.

Как результат - отчужденность государства от новых императивов власти и обретающего фундаментальность vox populi. Вакуум. Пространство, лишенное осмысления задаваемого вектора и ощущения почвы под ногами.

Государство, как базовый элемент реализации директив власти, по инерции сохраняет саморазрушительную линейность проатлантического курса, укоренившегося в деталях.

Она укоренилась и в рефлексии. Неспособности критического восприятия глобальных изменений. «Открытое» общество, идеи Куденхове-Калерги и де-факто колонизированная Планом Маршалла Европа не имеют перспектив геополитической субъектности, не способны пережить и восстановиться экономически, европейское общество пребывает в глубочайшем мировоззренческом кризисе, дополняющем другие системные кризисы, нашедшие надежную опору в Старом Свете.

Предсказуемые и прогнозируемые для трезвого рассудка деградационные процессы, грядущие и происходящие в Европе, сигнализируют о ее метафизической гибели и отсутствии перспектив сотрудничества.

Будущее Европы - грандиозный эксперимент. Примитивизация культуры, снижение промышленного производства, радикализация общества, демографическая деволюция... Крещендо, предвещающее новые Темные века.

В то время как запас прочности, доступ к ресурсам и глобальная культурно-цивилизационная инициатива позволяют англосаксам удерживать свои рубежи на окруженных естественными преградами территориях, континентальная Европа угасает.

Эвтаназия - наиболее подходящее олицетворение наблюдаемого упадка.

Попытки увидеть (https://russiancouncil.ru/analytics-and-comments/analytics/frantsiya-i-rossiya-v-novom-miroporyadke/) в прежних державах былую мощь вызывают лишь снисходительное умиление. Возврата к прежней Европе не будет, как не было его и в предыдущие коренные переломы.

Варварские нашествия обогащались римским наследием, крестоносцы и венецианцы разграбляли Святую Землю и Византию, колонизаторы выстроили глобальные империи на рабском труде и потлаче, атлантическое сообщество продлило свое господство детантом и поглощением активов павшего соцлагеря.

Каждый раз за фасадом благоденствия скрывалось набеговое хозяйство, становившееся стартовым капиталом для форматирования укладов и появления судьбоносных технологий. Вовсе не устойчивое развитие и правила рынка. Однако теперь континентальная Европа лишена потенции для набегов. И не только ее, но и иммунитета к внешней среде.

Ни Португалия, ни Испания, ни Франция, ни Бельгия, ни Голландия, ни вместе взятые, ни по отдельности, не способны остоять собственные суверенитет и идентичность. Не говоря уже о каком-либо импульсе для развития или, по крайней мере, сохранения прежних позиций.

https://t.me/thehegemonist - цинк

После данного текста мне вспомнился Гераклейский футурологический конгресс. Севастополь. Лето 2013.
Обсуждение будущего Севастополя, предсказания возможной войны с Украиной до 2025-го года и наступление "Новых темных веков" еще до 2030-го года. Как давно это было. Практически в другой жизни и в другом времени. Но некоторые вещи запомнились, прошли сквозь время и остались актуально-злободневными.


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится109



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: astill07 (29 июля 2022 16:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 1421
    Рейтинг поста:
    +1
    Со аремен Шпенглера ("Крушение (падение) Европы"), Европой считается Европа+США. Неразрывно. Как единая культура-цивилизация. А тенденции рассмотрения Европы отдельно (как нечто исторически самостоятельное), считаются либо агрессией (России и/или Китая), либо культурным архаизмом "старой" Европы.
    Одновременно, в англосаксонской традиции, Европа, - это нечто "там", "материк", "вассалы моих вассалов".

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map