Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Снят с должности глава ССО ВСУ

Снят с должности глава ССО ВСУ


25-07-2022, 20:16 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (2 616)


Зеленский своим указом сместил командующего ССО ВСУ Григория Галагана (подробнее о персонаже https://diana-mihailova.livejournal.com/5354620.html) и назначил вместо него Виктора Хоренко, который занимал должность главы спецрезерва ГУР МОУ.

Я бы не исключал, что это эхо проваленной операции по вербовке российских летчиков. Могу напомнить, что по итогам проваленной операции по захвату группы российских ЧВКшников летевших через Белоруссию в 2020-м году перед выборами президента Белоруссии (помните эту скандальную историю?), своего поста лишился глава ГУР МОУ Василий Бурба, который пал жертвой разбирательств и поиска виноватых.
И вот, новая проваленная операция на территории России https://colonelcassad.livejournal.com/7758366.html, и вновь украинские спецслужбы несут кадровые потери на самом верху. Контрразведка ФСБ в обоих случаях переиграла своих оппонентов, за что те заплатили своими постами.

Плюс "Рыбарь" про участие в этой истории "Беллингкет".

О сорванном угоне российских самолетов и роли Bellingcat

В истории (https://t.me/rt_russian/121140) с проваленной Главным управлением разведки Минобороны Украины операцией по вербовке российских военных летчиков и угону российских самолетов несколько смещены акценты.

Участие самозваного «Шерлока Холмса XXI века» Христо Грозева (по совместительству, любителя ручных русских оленей (https://t.me/pezdicide/82) и главы псевдорасследователей из Bellingcat) — это прямое следствие некомпетентности украинских спецслужб.

О профессиональных способностях (https://t.me/rybar/22594)старины Христо мы написали в своё время достаточно: это и банальное неумение (https://t.me/rybar/22584) обращаться с фактами, и отработка «заказа» (https://t.me/rybar/21535)со стороны болгарской оружейной мафии.

В прошлом году этот персонаж публично говорил (https://t.me/rybar/22752), что ему стыдно за операцию ГУР Украины по поимке «вагнеровцев», и будь его воля, он бы всё сделал иначе.

За месяц до старта специальной военной операции Bellingcat превратили (https://t.me/rybar/23573)в полноценную антироссийскую информационную ЧВК.

Сегодня Bellingcat выступает в качестве «сливного бачка» Ми-6, который отрабатывает нужные заказчикам нарративы.

«Гражданский сыщик» Христо Грозев был допущен до документирования разведывательной операции Украины (как он сам заявляет). Операция по вербовке летчиков и угону самолётов мало того, что проводилась под прямым патронажем западных спецслужб, так ещё и её информационное сопровождение было возложено на «медиа-прокладку» с крайне сомнительной профессиональной репутацией.

Интересно, каково сотрудникам ГУР МО Украины ощущать, что их собственные навыки никто ни в грош не ставит?


https://t.me/boris_rozhin/58290 - цинк


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится59



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map