Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему они спокойно получали здесь деньги?

Почему они спокойно получали здесь деньги?


23-07-2022, 12:07 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (5) | просмотров: (3 309)


Почему они спокойно получали здесь деньги?

Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов призвал иностранных лекторов, критикующих действия Москвы в отношении Украины, отдать обратно полученные в России деньги. Его слова приводит РИА Новости.
Депутат заявил, что зарубежные специалисты, которые преподавали в качестве приглашенных лекторов, получали более высокие гонорары, чем российские коллеги. Многие из них после начала спецоперации уехали из страны, осудив российскую политик, добавил он.
«Раз наша страна, по их мнению, совершает неправильные действия, то почему они спокойно получали здесь деньги? Призываю их проявить принципиальность и вернуть обратно средства, которые они получили в вузах России», — подчеркнул Чернышов.

https://lenta.ru/news/2022/07/23/vernite/ - цинк

Это конечно прекрасное требование и если кто-то что-то вернет "из принципов", то это хорошо (хотя кого я обманываю, никто ничего не вернет).
Тут скорее вопрос в воздухе повисает "А давайте в виде исключения начнем проверять, кому даются государственные деньги?" Да и в целом, может быть больше денег тратить на отечественных преподавателей?


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится132



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Jabb (27 июля 2022 00:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 820
    Рейтинг поста:
    0
    Жаль, люди об одном и том же говорят, а так ругаются друг с другом!..


    --------------------
    Здесь есть лишь решения, которые мы принимаем перед лицом своей неминуемой смерти. (с) КК

       
     


  2. » #3 написал: Consultant (23 июля 2022 21:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    -2
    igorenya3,

    Ты сам лапшой обвешался с ног до головы. Свои мозги есть или, как двуногая флешка, можешь повторять лишь то, чему где-то, кто-то "научил" ? Сталин, во многом, обладал властью большей, чем император. У которого ни экономика, ни СМИ, ни все остальное не были ему рабски покорны. Хотел бы посмотреть, что случилось бы, если бы император попробовал массово истреблять элиту. Такое только Иван 4 смог сделать. Но, после него, как и после Сталина, началась Смута. Не сразу, общество инерционно, но причина в этом. Поймешь, почему ?
    Путин не царь, повторяю. Так что - мимо.
    Он пришел, вместе с командой, в страну, всю больную, с верху до низу. И все эти годы ее лечил, с огромным сопротивлением того, что наросло, образовало свои центры сил, с опорой на Запад. Россия, за 90-е годы, время коммунистов-перевертышей из поздней элиты СССР, фактически, стала колонией Запада. Это быстро не лечится. Многое проросло компрадорами, а полномочий изрубить их в капусту - нет. Да и не надо, зачем нам еще одна гражданская ? Ведь те бы сопротивлялись, даже сейчас сопротивляются, тайно и явно, хоть власть стала более прочной. А что бы было, когда она была слаба, а Запад с компрадорами еще силен ? Как минимум, было бы гораздо больше потерь, о худшем, вроде югославского варианта, и думать не хочется.
    И здесь - хирургическая спецоперация, а не война.
    Россия, вначале, была очень похожа на Окраину. Со своей спецификой, но была. Окраина сейчас - это кусок России, который Запад пытается удержать в наших 90-х.
    Приходилось мягко бороться и с, всегда имеющейся, инерцией общества. Которое оставалось в социальном детстве, ожидая, пока ему власть сделает то или то, как родители. И потом - поддерживая или ругая, что та сделала, но и только. А, да, соросят научили еще лайкать и дизлайкать. Типа, "моя борьба".
    Однако, за эти 20+ лет и оно повзрослело. Хотелось бы большего. Всегда хочется большего.

       
     


  3. » #2 написал: Consultant (23 июля 2022 19:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    -3
    Цитата: igorenya3
    Меня просто умиляет непосредственность вопроса. Вы у кого спрашиваете? У Деда Мороза? А непосредственно Путина спросить не алё? Вот мне интересно, чьи бабки были у полковника Захарченко? Только налички на 8,5 миллиардов... Вы вообще понимаете сколько это? Денег нет, но вы держитесь? А как это Чубайс за границей оказался? А кто крышевал Собчачку, позволяя ей всю эту похабщину творить демонстративно на всю страну? А "Эхо Москвы" - это нормально было? А два условных срока Навальному это как? Это только по мелочам.



    У нас Путин император, с соответствующими полномочиями ?
    Старая пестня о главном. "Во всем виноват Путин". С уханьем, притоптыванием и бурным испусканием газов.
    Давайте, дадим полномочия императора, тогда и спрашивать будем, как с императора.
    Инфантилизм. Доходит до того, что сами изберут какое-нибудь мурло в органы власти, типа Рыжкова, или Каца, или этой из Новосибирска. Но, претензии, когда те нагадят - к кому ? Угадали.
    "Хлопковое дело" в Союзе помните ? Царские дома и привычки первых секретарей ЦК партий на Кавказе помните ?
    Кто это воровство раскрывает власть или трепло, якобы, оппозиционное, которое воровало в 90-е так, что в книгу Гиннеса можно вносить ? Или, якобы "красное", укравшее целую страну в 80-х, начале 90-х ?
    Морды лица меняются, смыслы их неизменны.
    И вообще, хорошо известно, что больше всех о воровстве кричат те, кто если дорывается до власти, воровать будет как никто до них. И об "отсутствии свобод" орут те, кто все реальные свободы с возможностями, будет их воля - украдут. Их возмущает то, что не они украли, что их лишили возможности системно воровать - от денег до будущего страны, народа. Как проговорился Каспаров, в 2012-м на митинге:
    "...Потому, что они борются за свое право - за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада НАМ так просто НЕ ОТДАСТ!..."
    У кого о чем болит, тот о том и говорит. На ворах шапка горит. "Проекция", в психологии - внутренние помыслы, приписываемые внешнему.
    Во время Болотной активно совали фейки о "дворцах Путина", сляпанные бездарно, как у нынешнего Ципсо и моментально разоблачаемые. Им и в голову не приходит, что власть может быть не для того, чтобы, став царем, украсть 100 рублей и убежать, как в том анекдоте. Скудные умишком, алчные пустозвоны.
    Какую страну приняли Путин и Ко - нищую, расползающуюся после Хасавюрта, с беспомощной армией, правоохранителями, которые боялись связываться с оргпреступностью, нищенскими зарплатами, пенсиями, которые еще и задерживали месяцами. Страну, о которую вытирали ноги и грабили со всех сторон. И какая она сейчас ? От санкций на которую стонет и готовится сдохнуть погрязший в воровстве, растерявший смыслы, гниющий изнутри Запад. Ведь, все еще только начинается, чего они не в состоянии понять.

    Та что - или императорские полномочия и тогда можно за все спрашивать. Или общество, которое саморегулируется, которому не нужен постоянно, по всякой мелочи, контроль из центра, чтобы заведомого урода могли на месте моментально сломать, не дожидаясь, пока глава СК возьмет дело под личный контроль.

       
     


    1. » #1 написал: igorenya3 (23 июля 2022 20:25)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 737
      Рейтинг поста:
      +1
      Слышь, меня ещё в советской школе учили, что не бывает хороших царей и плохих бояр. И царь, и бояре всегда в одной упряжке. То, что во время большого террора (1936-1938) главой СССР был Молотов, никому не мешает репрессии называть сталинскими. Это уже аксиома. А чего ты тут ахинею про императорские полномочия городишь? Кому лапшу вешаешь?

         
       


  4. » #0 написал: igorenya3 (23 июля 2022 17:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 737
    Рейтинг поста:
    -1
    Меня просто умиляет непосредственность вопроса. Вы у кого спрашиваете? У Деда Мороза? А непосредственно Путина спросить не алё? Вот мне интересно, чьи бабки были у полковника Захарченко? Только налички на 8,5 миллиардов... Вы вообще понимаете сколько это? Денег нет, но вы держитесь? А как это Чубайс за границей оказался? А кто крышевал Собчачку, позволяя ей всю эту похабщину творить демонстративно на всю страну? А "Эхо Москвы" - это нормально было? А два условных срока Навальному это как? Это только по мелочам.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map