Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Если не работает голова, то обычно болит совсем другое место

Если не работает голова, то обычно болит совсем другое место


23-07-2022, 09:36 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (2 261)
Бундесканцлер Олаф Шольц заявил, что не считает Россию надежным поставщиком газа. Поверим херру Шольцу на слово, или все же покопаемся в истории вопроса?



Предлагаю второе..

Когда в Европе впервые заговорили о том, что слишком зависят от поставок газа из России? Ровно тогда, когда Украина впервые начала практиковать «несанкционированный отбор газа» из транзитной трубы. Говоря простым языком — начала его воровать. К слову, все эти газовые войны начались при «пророссийском президенте» Леониде Даниловиче Кучме.

Украина попросту шантажировала Россию наличием транзитной трубы и требовала для себя скидок на газ. Что примечательно — Европа и тогда поддерживала Украину. Россия ответила на этот шантаж наилучшим образом — постройкой магистрали «Северный поток», из России прямо в Германию, чтобы на пути не было никаких Украин. Казалось бы, что такая схема должна была устроить Европу на все сто процентов, но почему-то Еврокомиссии все это не понравилось и она начала выдумывать «энергопакеты», общие для всего Евросоюза законы по энергетике, которые отличались предельной нелогичностью. И глупостью.

Например, один из законов ограничивал пропускную способность «Северного потока» почти наполовину, так как Еврокомиссия требовала, чтобы по ней прокачивался не только российский газ. Но какой еще, если больше никакого не было? Тогда же начались разговоры о «диверсификации» поставок газа. Что это такое я сейчас объясню, буквально на пальцах.

Вот вы живете в домике у леса, где полно дров. И чтобы обогреть свое жилище и приготовить еду вам необходимо всего пятнадцать минут для того, что побродить в этом лесу и насобирать хвороста. Но в какой-то момент вам в голову бьет моча и вы решаете, что так жить нельзя. И тогда вы принимаете решение ходить за дровами в другой лес, который находится в десятке километров, да еще за речкой, через которую нет моста. И теперь вы уходите за дровами ранним утром, а возвращаетесь затемно. Дико уставшим, грязным и мокрым. Но вы довольны — ведь вы диверсифицировали снабжение своей избенки дровами!

«Северный поток-2» начали строить, когда стало окончательно понятно, что поставки газа через Украину в Европу находятся под очень большой угрозой и от этого маршрута необходимо избавляться. «Ненадежный поставщик» Россия сама построила две крупные газовые магистрали в Балтийском море, чтобы обезопасить европейских потребителей! И еще магистраль по дну Черного моря, чтобы не было проблем с поставками газа в южную Европу. Газа можно прокачивать столько, что он будет стоить очень дешево и Европа не будет знать никаких проблем с энергетикой и отоплением. И что?

Европейцы вводят санкции, из-за которых критически важная турбина зависает на несколько недель в Канаде, а «Северный поток» останавливается на плановое техобслуживание, которое проводится в одно и то же время каждый год. И в Европе начинают орать, что Путин отключил газ и теперь вряд ли включит. Но… Включил. И все как-то сразу примолкли. Правда, требуют, чтобы газ по «Северному потоку» шел в полном объеме, хотя, турбина ещё даже не вернулась в Россию. Велосипедными насосами прокачивать что ли?

И вот, Олаф Шольц заявляет о «ненадежности России в вопросах поставок газа». А у самого, на берегу Балтики спокой лежат себе две полные газа трубы «Северного потока-2». Открути вентиль и будет тебе счастье. Тепло, светло и сытно. Но нет. Ибо правильно говорят, что если не работает голова, то обычно болит совсем другое место.

Тынц: https://t.me/chervonec_001/12829




Источник: chervonec-001.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится87



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map