Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В предчувствии зимы 2022/23

В предчувствии зимы 2022/23


23-07-2022, 03:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (3) | просмотров: (3 004)
Вице-канцлер ФРГ Роберт Хабек категорически против запуска "Северного потока-2" и сравнил его с поднятием белого флага




Вице-канцлер лишний раз всем пытается рассказать о своей личной не способности к здравому мышлению и просто ограниченности. Его слова это приговор немецкой экономике, а как следствие приговор ему лично на этой должности Этот персонаж-любитель понимает, что его электорат нанял его не самоутверждаться и не "воевать" с кем-либо, а обеспечивать жизнедеятельность этого самого электората? Трепаться меньше надо было, а продолжать дело, которое начала Меркель и сейчас не надо было бы белый флаг поднимать. Ангела несколько лет боролась с США и ЕС за СП-2, а тут пуск СП-2 приравнивают к капитуляции? А слёзное вымаливание газа из СП-1 - это не капитуляция перед Россией?

Именно незапуск Северного потока-2 является сдачей суверенитета перед США. А вот бесперебойное и гарантированное газоснабжение страны по приемлемым ценам для населения и конъюктурно выгодных для национальной промышленности - это правильно и нормально. Поражением для ЕС в общем и для немцев в частности стал холопский отказ от запуска СП-2 во вред себе, но в интересах США в результате грязного шантажа американской "империи лжи".

Простые европейцы неужели не видят алогичность, маразматичность ситуации с газом и прочими делами. Россия продавала газ по долгосрочным контрактам – за 200 $. Нет, евро чиновники ввели спотовую продажу – цены улетели к небесам – до 1500 $. Теперь запад вооружил, переформатировал Украину в анти Россию, опять же за их евронародные деньги. И евро чиновники теперь отказываются от русского газа, без которого будут страдать простые европейцы. Где логика, Зин? Европейцы не видят простых вещей? Или они считают, что лучше стоять раком перед дядей Сэмом гробя собственную экономику, чем взаимовыгодно сотрудничать с Россией?



И тут возникает вопрос: что из этих двух непременных «поражений» более полезно – с одной стороны для Германии, для её экономики и немцев и с другой стороны лично для Хабека?

С точки зрения исторической перспективы, были случаи когда Германия "поднимала белый флаг", и это было как для нее, так и для всех стран, ныне входящих в ЕС, хорошим делом. С другой стороны, были и менее приятные случаи.

Я это к тому, что конкретно для Германии такой расклад совсем не обязательно плохой. Хочется напомнить герру Хабеку, что однажды немцам уже было очень холодно и они подняли белый флаг. Многим это спасло жизни, да и с Германией потом всё было в порядке.



Источник: chervonec-001.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится86



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Consultant (23 июля 2022 07:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: 12345678
    Мне кажется тут игра намного масштабнее чем просто благополучие Германии. Похоже нам поставили вилку:или ,если нас победят,запад еще какое то время поживет питаясь нашим трупом, или,если мы выиграем(а унас нет другого выхода), сделав козлом отпущения зицпредседателя Байдена обнулить все долги мировой экономики и начать все отношения с чистого листа. А простые люди это всегда ресурс и очень наивно думать, что кто то лезет в правители мечтая улучшить жизнь населения.



    Это как "обнулить и начать с чистого листа" ? Типа, Гитлер сидит в бункере, смотрит на ццианид, а потом выходит и орет в мегафон нашим войскаям - Я обнуляю все и начинаю с чистого листа !

    У них рушится почти вся конструкция управления, а они "обнуляют". По всем странам, что с ними и долларом связаны, тогда проносится мегацунами, сметая экономику. Кто выживет опять полезет в эту мышеловку ? Им бы, в этом случае, утащить в свою зону влияние какое-то количество вкусных стран, попробовать вылечиться там, в норе. И постараться,перед этим, хорошо нагадить конкурентам, например, столкнув их лбами. Чтобы, когда из лечебного кокона вылезут, не увидеть, что их давно обогнали, образовался новый мир, со своими рынками и всем остальным.

    Были такие правители "улучшить жизнь населения". Иначе, мир давно бы сгинул. Другое дело, что нередко, улучшали на пинках.Чтобы переломить негативную инерцию.

       
     


  2. » #2 написал: 12345678 (23 июля 2022 07:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 34
    Рейтинг поста:
    +2
    Мне кажется тут игра намного масштабнее чем просто благополучие Германии. Похоже нам поставили вилку:или ,если нас победят,запад еще какое то время поживет питаясь нашим трупом, или,если мы выиграем(а унас нет другого выхода), сделав козлом отпущения зицпредседателя Байдена обнулить все долги мировой экономики и начать все отношения с чистого листа. А простые люди это всегда ресурс и очень наивно думать, что кто то лезет в правители мечтая улучшить жизнь населения.

       
     


  3. » #1 написал: Consultant (23 июля 2022 06:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    0
    Германия, как и большинство евростран - полуколония
    Опутана множеством сетей, как муха в гостях у паука. Финансовые, информационные, военно-политические (то же НАТО), своих кукол в партиях и прочих влиятельных структурах...Им впрыскивают смыслы, ими вертят почти напрямую.
    Рефлексировать на то, что сказал этот персонаж, поэтому, имеет не более смысла, чем рефлексировать на высказывания Зеленского в Киеве. Другое дело, что они вынуждены реагировать и на давление нацкапитала и на давление куда более зрелого социума, чем на Окраине. Вот и раздаются мантры, в попытке воздействовать на них страхами виртуальной "капитуляции".
    По здравому смыслу, им бы бежать навстречу этой "капитуляции" со всех ног, радостно повизгивая. Но, ошейник не дает.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map