Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Об украденных деньгах

Об украденных деньгах


6-07-2022, 04:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (3) | просмотров: (3 193)


Об украденных деньгах

Относительно российских активов украденных на Западе.

1. Разумеется, существенную часть украденного на Западе Россия компенсирует за счет конфискации западных активов в России, что уже происходит, когда западные компании заставляют продавать их активы в России за пол.цены. При передаче заблокированных активов Украине, скорее всего увидим и чистую конфискации.

2. Для Запада, передача украденного Украине очевидно тоже имеет свою цену, так как усилит отток капиталов стран третьего мира в другие финансовые центры, которые менее рискованны с точки зрения подобного произвольного воровства. Отсюда и предупреждения некоторых финансистов и западных политиков, что эти 300 млрд. могут стоит Западу куда как больше.

3. Как уже ранее отмечалось, даже сейчас Украине на восстановление требуется 1 трлн. долларов. Спустя 4 месяца войны, которая в этом году не закончится. Соответственно, даже все российские активы украденные на Западе не спасут "отца украинской демократии". Речь тут скорее может идти скорее о банальном разворовывании денег, как это происходило с украденными Западом венесуэльскими и ливийскими активами.

4. Тем не менее, несмотря на все вышесказанное, забывать про украденное не следует. На мой взгляд, необходимо законодательно закрепить тему украденных активов как "исторического" долга стран укравших те или иные активы и в дальнейшем использовать эту тему при любых контактах с такой страной. Не исключая тему начисления долговых процентов по факту невозможности использовать украденные средства. Сейчас разумеется эту будет просто демарш и никто сейчас России ничего не вернет. Но история знает немало примеров, когда вопросы таких исторических долгов переходят на следующие поколения и кто знает, как повернутся жернова истории дальше. Так что тут следует, на мой взгляд, в рамках парадигмы "русские всегда приходят за своими деньгами", а не ограничиваться причитаниями "ах у нас Запад украл деньги, мы их уже списали",


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится156



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: сова (6 июля 2022 09:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4399
    Рейтинг поста:
    +5
    Если объективно проанализировать общественные настроения в России, то выяснится, что большинство хочет наказать Запад за хитрож.пость, жадность и злобность.

       
     


  2. » #1 написал: Consultant (6 июля 2022 06:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    +4
    Бить не только по государствам, но и по кукловодам, паразитирующим на государствах, манипулирующим ими

    Коллективная, государственная ответственность - это хорошо. Но и о персональной не стоит забывать.
    Финансовые кланы Запада, что вырастили 3 рейх и Гитлера - так и остались, даже нажились и укрепили свое положение, по итогам 3МВ.
    Оттого и рецидив.
    Бить надо не столько по исполнителям (хоть и по ним, конечно), сколько по организаторам. По тем, кто создает орудия агрессии - социо-культурной, экономической, информационной, политической, военной. По тем, кто ставит зиц-президентов и зиц-премьеров.
    Бьются между собой государства - разрушаются, в первую очередь, они. А эти - жиреют.Конечно, нужно бить и по 3 рейху, и по "Украине", замешанных на коричневых дрожжах, и по другим западным странам. Но, и про персональную ответственность всяких Соросов, Ротшильдов, их шестерок Ходорковских - нельзя забывать. Они работают как распределенная сеть,бить надо по сети, создавать собственные сети и межгосударственные платформы силы и возможностей. В которых, метастазам этих гаврикам, структурам под ними, как минимум, должна быть выдана черная метка. С ними не работаем, игнор. Их давим экономически, физически. Структуры, зашкварившиеся работой с ними - получают предупреждения, значительно ухудшаются условия работы с ними - пусть исправляются. Они, примерно то же, делают в отношении нас, санкции в отношении нас, вторичные санкции, угроза их - в отношении работающих с нами. Мы в своем праве. Можно и статус им назначить, вроде "иностранного агента" для НКО, СМИ. Ввести рейтинг дружелюбности, враждебности. И, исходя из него, работать с ними. С кем-то - никак, с кем-то плохо, с кем-то нормально, с кем-то - приоритет.
    Кто-то получает пятерки, кто-то - в угол на горох и розги. Основы обучения.

    Смыслы, цели - первичны, деньги вторичны. Деньги служат целям, смыслам. Без них они - пустота. Просто бумажки, просто нолики. Инструмент. Начиная от цели купить себе еду, заканчивая целью построить сильное, здоровое, умное общество. С хорошими перспективами жить долго, осмысленно и счастливо. Поэтому и в экономике смыслы должны быть много главнее денег. Тогда и деньги, кстати, подтянутся. В целом, а не местечково. Они - обслуга смыслов. Но, часто бывает, когда, эксплуатируя, манипулируя низменными, животными смыслами общества в шкурных интересах, губят. высшие. И - в перспективе, губят и общество, разрушая в них человека и получая животное. Помесь барана с обезъяной. Поэтому, надо работать с разными структурами, исходя из того помогают они нашим смыслам или вредят. Азбука, вроде, таблица умножения, а не высшая математика ТФКП и тензорного исчисления.
    Социальный рейтинг, меритократия и образ цели общества - должны быть выше денег, связей и целей социальных паразитов. Что вовсе не отменяет предпринимательство, бизнес. Но, они должны служить обществу, а не властвовать над ним.
    Кстати, надо и смыслы почетче обозначить. Смыслы, а не узкую "идеологию" прокрустова ложа.
    Идеалисты придумывают "идеологию", фанатики засовывают в нее общество (обрубая все, что не влазит). А пронырливая сволочь, взобравшись наверх, использует плотно упакованное общество, как свой инструмент. Перефраз известного:
    "Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи" (Карлейль).
    Попутно, "революция убивает своих детей".
    Как лев, которому наивный ребенок открыл дверь из клетки (жалко кису).

    В общем, много еще можно придумать в области стимулов вести себя хорошо и получать пряники разных размеров. Или - соответственно, кнуты по филейной части. Не только в отношении стран это должно работать. Тем более, что роль государств на Западе сильно снижена и истинные кукловоды, в нынешнем формате - пряники жрут, а кнут не получают.

    А по миллиардам долларов...Это же обычный пряник-кнут. Их пряник-кнут. Они пытаются удержать нас и других в том казино, которое они построили. В зоне их притяжения, управления. Чтобы мы играли в их игры на их фишки. А нам нужно свое.
    Тактически можно использовать требования к ним, чтобы их жульничество было видно многим.
    Стратегически же - мы, невольно, подчеркиваем ценность, статусность доллара, борясь за эти миллиарды.
    Ага, будет читаться в их статьях, им плохо без наших великих долларов, цените их и слушайтесь нас.
    Как сказал Христос (перефразирую) - Кто изображен на монете ? Дохлые президенты отставной козы гегемона ? Вот и отдайте их им.
    Можно напечатать свои и выращивать свои рынки, производства, где они будут плавать. И тогда их миллиарды превратятся в ничто. А к нам вернется не только украденная рыба, но и удочка, чтобы ее ловить.
    Но, тактически, повторюсь, в скучных судах - требовать возмещения.

    Получив свою игры, со своими смыслами, правилами, управлением - мы получаем неизмеримо больше.
    А они - лишь собственные нолики и сдувающийся мир их игры.
    Роль денег - контролировать рынки (и прочее). Утеряв рынки (начиная с наших) - они проиграют, а не приобретут.
    Особенно важно это на рынках смыслов, образов будущего. Наши будут брать, их - нет.
    И кто они без будущего и тех, на ком паразитируют ?

       
     


    1. » #0 написал: Дарветер (6 июля 2022 09:58)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 5
      комментариев 2020
      Рейтинг поста:
      +2
      Очень здраво! Спасибо!

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map