Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина делает ставку на терроризм 

Украина делает ставку на терроризм 


4-07-2022, 11:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (8) | просмотров: (1 729)

Угроза диверсионных действий украинских диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) на территории России нарастает

 

Украина делает ставку на терроризм 
Источник фото: cdnn21.img.ria.ru

Практически ежедневно на территорию России Главное управление разведки (ГУР) ВСУ направляет группы спецназа, которые угрожают объектам стратегической инфраструктуры. Недавний удар по ростовскому НПЗ показал, что ВСУ далеки от исчерпания своего диверсионного потенциала. Кроме того, по территории РФ ведутся обстрелы артиллерией, управляемыми ракетами и беспилотниками.

 

Все это делается вполне открыто. Бойцы украинских спецподразделений даже хвастаются своей работой. В частности, британская газета «Таймс» публикует интервью с украинскими военнослужащими отряда спецназа «Шаман». Офицеры и сержанты рассказывают, что неоднократно высаживались в ночное время с вертолетов на территории России для осуществления диверсий на российских складах оружия и нефтебазах.

 

Руководитель Главного управления разведки украинского Минобороны Кирилл Буданов в интервью Financial Times открыто пригрозил России терактами и диверсиями на ее территории. Он заявил, что партизанская деятельность на подконтрольных РФ территориях усиливается. По словам Буданова, подобные атаки и диверсии «проходят повсеместно, и они были и будут проводиться в России и во многих других местах».

 

Как отмечает издание, Буданов отказался уточнить, стоят ли за этими действиями украинские власти. Но, по-моему, и так понятно, что стоят. Это понятно и Следственному комитету России, который завел против Буданова уголовное дело. Отмечается, что глава украинской разведки публично «высказал угрозу совершения террористических актов на территории Российской Федерации».

 

Но это касается не только территории России, но и освобожденных от нацистов территорий Украины. В частности, 24 июня в Херсоне в результате теракта погиб директор управления по молодежной политике Дмитрий Савлученко. Его автомобиль был подорван. Скорее всего, исполнение прошло по классической схеме. Отслежен маршрут и расписание движения цели. На месте остановки был заложен заряд ВВ с радиовзрывателем, и в нужный момент исполнитель послал радиосигнал на устройство.

 

Не исключено, что перед нами всего лишь проверка возможностей подготовленных ГУР террористических групп, поскольку Савлученко не был важной политической фигурой. Для зачетного практического занятия он оптимальная цель. При этом одновременно решаются сразу две задачи. Первая – демонстрируется степень готовности исполнителей. Вторая – масштабный медийный эффект. О том, что это учебные мероприятия, говорит то, что попыток совершить теракт против чиновников временной администрации было несколько, но только эта достигла цели.

 

Киев не сможет смириться с тем, что на освобожденной территории налаживается нормальная жизнь. И Херсон там играет первую скрипку, поскольку и город, и область в числе первых перешли под российское руководство с минимальными потерями. Не в пример Мариуполю и другим городам Украины, которые ВСУ и нацбаты сознательно уничтожали. Поэтому то, что не сделали сразу, они будут стараться сделать сейчас, применяя методы террористической войны.

 

Переломить ситуацию возможно только созданием буферной зоны за счет активного наступления ВС РФ в глубь Сумской и Харьковской областей. Требуется координация действий силовых структур всех ведомств, действующих в районе боевых действий. Погранвойска в сложившейся ситуации необходимо усилить тяжелым вооружением и предоставить им право самостоятельного нанесения ударов по объектам на территории Украины по согласованию с командованием ВС РФ.

 

Для нейтрализации усилий противника необходимо более эффективно работать по разрушению созданных ГУР и ВСУ террористических сетей, работая на упреждение противника, поскольку алгоритм его действий ожидаем и понятен. Сейчас создаются и готовятся спящие террористические и диверсионные группы в учебных центрах Одессы и Днепропетровска для действий на территории областей, которые, вероятнее всего, будут освобождать ВС РФ – Одесской, Николаевской и Днепропетровской. И эти центры, и персонал, да и студенты этих учебных заведений должны стать приоритетными целями для ВС РФ и прежде всего для спецназа.

 

Кроме того, важно не забывать – и ГУР, и ВСУ обладают потенциальным кадровым ресурсом на территории России. И это не только среда гастарбайтеров и мигрантов. Как ни странно, этой ресурсной базой являются радикальные молодежные течения – как правые, так и левые. Борясь с идеологией государства, и антифа, и нацисты, как ни парадоксально, объединяются под патронатом украинских спецслужб, умело направляющих их активность в нужную им сторону.

 

В России отмечается растущее число нападений на военкоматы. Исполнители пока неизвестны, но не исключено, что молодежные группировки имеют к этому отношение, поскольку активизировалось идеологическое влияние на Россию и вербовочная работа в соцсетях. Все нападения на военкоматы исполнены как под копирку, что позволяет догадаться об организованных, а не спонтанных действиях и едином характере подготовки.

 

Контркультурными течениями в России теперь пытается манипулировать Киев. Украинские спецслужбы в полной мере используют технологии вербовки, которые использовал ИГИЛ*, что указывает на то, что и здесь за всем стоят американцы и англичане.

 

В работе используются принципы сетевой работы, создание идеологической франшизы, когда заказчик предлагает алгоритм конкретных действий, незамысловатую идеологию и нужные финансы. Для таких заказов обычно используется «даркнет» и местные «дилеры» подобных услуг в среде радикалов, работающих с сопредельной территории, в первую очередь с Украины.

 

То есть сейчас отрабатывается рекрутирование персонала и планирование удаленных операций руками нашей же молодежи. Следующим шагом будет создание и обучение закрытых ячеек по типу того же ИГИЛ*, для осуществления более сложных и масштабных (возможно, террористических или диверсионных) акций. Беда в том, что государство, в течение долгого времени намеренно остающееся глухим к призывам и аргументам в пользу создания и внедрения собственной консолидирующей идеологии, теперь вынужденно бороться с собственной радикальной молодежью, на которую должно опираться в пору перемен.

 

Война – путь обмана, и любое затишье обманчиво. Нужно готовиться к более серьезным вызовам со стороны Украины, которые в скором времени обозначат себя. Думаю, к отражению диверсионных атак готовы и наши спецслужбы.

 

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

 

Сергей Козлов, ВЗГЛЯД



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Consultant (5 июля 2022 15:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    +1
    Компартия Украины была самая большая и влиятельная в КПСС.
    Почему - так хотели строить коммунизм (особенно смешно под конец) ?
    Нет, рвались к партийным кормушкам и рычагам.
    Сменились кормушки и рычаги на националистические, потом на нацистские - рванули туда.
    Это приспособленчество, конформизм.
    Мрии о щуке коммунизма, которая Емеле будет все давать даром сменились на щуку Евроинтеграции, которая "даром даст" высокие зарплаты-пенсии-пособия.
    Главное, чтобы печеньки мрий вкусно пахли, можно и виртуально, в СМИ-Интернете - побегут за ними.
    Украсим их мифологией "древности, вечного гнета с востока", навесим цацки-символику.
    Жратва и статусность - два основных рычага стайных приматов.
    Еще - размножение, но это Западу нафиг не нужно. Наоборот,гомиков (и прочие мертвые ветви человечества), прицепом к статусности. Типа, это признак "цивилизованных стран". Сразу не схавают, окна Овертона, со временем, перепрошьют мозги.
    Но, "бесплатные" печеньки известно где живут.
    Сначала начали выкачивать ресурсы, теперь качают жизни, чтобы глупые мыши воевали за их интересы, как за свои.

       
     


  2. » #4 написал: a_niskin (5 июля 2022 13:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2809
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: барл
    Цитата: Consultant
    Нужно было заморозить гражданскую на Донбассе и подготовиться к схватке. Не с "Украиной", а с Западом, прежде всего, со штатами.

    Это методичка наших пропагандистов, ведь по факту, проще было решить всё лет двадцать назад "мягкой силой", а не устраивая геноцид русских сегодня. Ждать надо было, да? А Крым отжали не ожидая восемь лет? А почему? А в чём разница, и что на это скажет товарищ Соловьёв?


    Какой мягкой силой? Не было двадцать лет назад у нас мягкой силы. Украина не в 2014 такой стала. И даже не в 1991. А ровно с момента своего образования в виде УССР. Украинизация в 20-х годах была тщательно развиваема советской партверхушкой, финансирование республики шло в ущерб бюджетам РСФСР, развивались МИФЫ о "житнице", "здравнице", херавнице, "черта лысого"-нице СССР. Сколько поколений выросло в таком парнике с осознанием того, что весь мир им должен? Посчитать нетрудно.
    А все последние руководители СССР? Они же так или иначе были связаны с Украиной! Вот где лоббирование интересов.
    Так что Запад после выхода из состава СССР получил идеального пациента.
    И какая мягкая сила могла справиться с таким контингентом? Экономика с Укрой и так была настолько плотно связана. Перед переворотом дали охренительный денежный транш, который ушел как вода в песок, поскольку на той стороне реальный сформировавшийся почти за столетие (!) менталитет потребителя, не хозяйственника. Иначе толпы, толпы граждан не скакали бы за возможность безвизово свалить из страны.
    "На дурака не нужен нож - ему с три короба наврешь и делай с ним, что хошь". Хотя тут у Запада комплексный подход был: и короба вранья, и медный грош, и подпевали хвастунам знатно.
    Объясните мне, Барл. Как подписание документов об "ассоциации с ЕС" превратилось в толпе в мрию о ЧЛЕНСТВЕ в Евросоюзе? Насколько тупы должны были быть кастрюлеголовые скакуны? А если бы кто-нибудь из думающих скакуасов удосужился прочитать то, что подписали тогда, то резко бы приуныли. Впрочем итак потом удивились, что ни трусиков кружевных, ни кофе в Вене, а из бизнеса квоты на торговлю такие, что ради этого гробить все экономические, энергетические и транспортные связи с Россией ну совсем не стоило.
    О какой мягкой силе вы говорите, Барл? Им ведь из каждого утюга пытались объяснить, как их нае...бывают. Нет, забрало опущено, чаек майданский выпит, даешь кружевные трусики всем.
    А теперь по поводу "не мягкой" силы раньше. Наша военка еще была не готова, потому что от НИОКР до серийного производства должно пройти время. Теперь готова.
    А со стороны Запада - наоборот. Они свои производственные линии по военке убивали, потому что склады были забиты оружием. И сделали большую ошибку - изготавливать дорогущие умные боеприпасы, наделяя "пулю-дуру" несвойственными ей качествами. Пытаясь создать универсальный самолет для всего. Ну и так далее. Но цену этой ошибки им еще предстоит познать.

       
     


  3. » #3 написал: Damkin (5 июля 2022 10:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикаций 78
    комментариев 529
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: барл
    Пришёл черед создавать СССР 2.0, очередной античеловечный проект.

    Пришло время, факт. Возродить все то, что было лучшее в СССР-1. По крайней мере, в нем барлы сидели в лагерях и работали на страну, а не писали пасквили. Понятно,что западным прихвастням, типа барла и прочих англосаксонских холуев, СССР-2, что коса по причинному месту. Так и хорошо, все барлов будет меньше, но одного надо оставить - в пробирке, чтобы был антидот, если что ....

       
     


  4. » #2 написал: Consultant (4 июля 2022 20:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    +1
    барл


    Убивают тех, кто воюет за антироссийскую хунту, Лондон и Вашингтон. Убивают тех, кто прячется за спинами мирняка, грабит и убивает его же - каждый день. Могут, как уже массово делают другие, просто сдаваться. И все.
    Какое имеет отношение Гостомель - операция сдерживания и эшелоны, что шли до СВО ? Нужно зачистить этот антирусский и антироссийский гнойник "Украина", который убивал и убивает все русское там. Шестерку англосаксов. И это будет сделано. Как убрали Мазепу, Петлюру, Бандеру. Шестерок шведов, поляков, немцев.
    "Украина" это не главное. Нужно прибить тех, кто управлял этим чучелком. Прежде всего, англосаксов. Экономически прибить. А попробуют рыпнуться - смыть, давно напрашивающуюся Англию, в океан. В воспитательных целях для штатов.
    Почему мы, вообще, должны считать русскими тех, кто хочет уничтожать русское ? Или прислуживает тем, кто этого хочет. И, опять-таки, идут уничтожать русское.
    Главное в русском - Россия. И если ты идешь ее уничтожать, даже прикрываясь тем, что ты хочешь в России "исконно русский закуток" отыскать и считать его русским, остальное - нет, то тоже - становишься вырусью.

       
     


  5. » #1 написал: Consultant (4 июля 2022 18:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    +2
    барл


    Полный бред.
    Во-первых, у вас, все время "я не на чьей стороне" комментируется со стороны против России. Нам что, надо было спокойно взирать на то, как на Донбасс, на нас, фактически открыто, готовится нападение ? Эшелоны с вооружениями с Запада шли еще до СВО, военнослужащие НАТО перебрасывались - тоже. Этот клоун начал ЯО грозить. В 2014-м не стали входить, хоть и было разрешение Думы. Но помогли Донбассу устоять. Во-вторых, был уже террор, когда взрывали в России целые здания, взрывали метро и что - стали метаться ? В-третьих, если, гипотетически, принять что "хотят уничтожения русских", террор - самое то. В результате серьезного теракта, повышается вероятность, что снесут несколько городов на "Украине", станут на порядок жестче воевать, сейчас воюют сверхмягко, с учетом, что русские (На Западе воевали бы много, много быстрей и разрушительней, пусть не обольщаются, глядя на СВО). Вот и нужный результат.
    Абсолютное отсутствие логики.

    Причем тут то, что они этнически русские ? Воюют-то они опять за нашего врага, за Запад. Как и бандеровцы времен ВОВ, как РОА, воевавшие за Гитлера.

    В других странах то же самое было.
    Воевали те же штаты, в самом начале своей истории с Англией. Англосаксы с англосаксами. Воевали французы с французами, во время их гражданской войны, после революции 1789-го, во время войн гугенотов с католиками. Воевали англичане - войны Алой и Белой Розы, гражданская война времен Карла 1 и Кромвеля. Воевали у нас в гражданскую. Воевали китайцы Мао с китайцами Гоминьдана(Чан Кайши) в Китае. Воевали одни вьетнамцы с другими, корейцы, афганцы... Близкородственные войны, пожалуй, самые кровавые. Потому что обе стороны никуда уходить не собираются, для обеих страна - Родина.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map