Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Вашингтоне задумались о перемирии на Украине

В Вашингтоне задумались о перемирии на Украине


4-07-2022, 01:36 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (2 552)

Американский журнал Politico, связанный с истеблишментом, публикует материал, согласно которому Вашингтон склонен начать поиски возможности заключения российско-украинского мирного договора еще текущим летом, а не к концу года, как об этом говорилось ранее

 

В Вашингтоне задумались о перемирии на Украине
Источник фото: versiya.info

Сегодня в Киеве и на Западе гадают, куда будет нанесен следующий удар Русской Армии после окончательного освобождения Донбасса – в Харьковской, Николаевской или Одесской области, но, по большому счету, последовательность не так уж и важна. Освобождение этих земель последует обязательно, вне зависимости от последовательности. Далее наступит черед других областей Юго-Западной Руси, в чем ни у кого уже не остается сомнений.

 

Надежд на планируемое августовское наступление ВСУ остается все меньше и меньше. Собрать необходимые для этого резервы не получается. Так, The New York Times пишет, что «серьезные потери в живой силе в Донбассе… вынудили украинскую армию перебрасывать неподготовленное подкрепление с западной Украины». Но проку от этого не много – неподготовленные боевики только увеличивают количество «200-х» без какого-либо урона для неприятеля. А для их обучения и подготовки нет ни времени, ни места.

 

Так Арестович признал, что на украинских территориях, еще находящихся под контролем нацистов, нет безопасных мест, недосягаемых для ударов российских ракет. А те боевики, которых взялись готовить Британия, Чехия, Польша и другие страны, явно не поспеют к августу.

 

При этом заявления Киева о готовности поставить в строй миллион человек – блеф. В реальности все не так, и на той же Западной Украине уже не просто вручают повестки, а пойманных в облавах призывников в наручниках тащат в военкомат, а во Львове, Тернополе, Ужгороде и Мукачево соцсети превратились в сплошной поток некрологов местных уроженцев, сгинувших в Донбассе. Результатом стал рост сепаратистских настроений уже в «Бандерштадте», — тамошние хлопцы не хотят воевать за «схидняков» и «кацапов» Восточной Украины и всерьез говорят об отделении.

 

Впрочем, западенцев гонят на фронт не от хорошей жизни. Из городов Центральной и Восточной Украины выгребли (и упокоили) уже по два состава ТРО. А набранный на их место новый, преимущественно возрастной состав фольксштурма необходим для подготовки обороны этих городов.

 

Еще хуже обстоят дела с вооружением. Так, из более чем сотни 155-мм гаубиц М777 в строю сегодня осталось чуть больше 30 единиц. Потери понесли и французские «Цезари», и немецкие PzH 2000. Даже польские САУ «Краб», которые планировали держать в резерве, пришлось перебросить в Донбасс, где они долго не проживут. А ведь сейчас становится горячо и в Харьковской области. Так что приходится все поставленное вооружение немедленно отправлять на фронт. Впрочем, при решительном перевесе ВС России ситуацию это не спасает. При этом резервы оружия НАТО в основном уже исчерпаны. Так, польские, французские и немецкие САУ выводились из боевого состав.

 

Ни контратаковать, ни даже остановить наступление Русской Армии бандеровцы не в силах. И это одна причина, которая заставляет в Вашингтоне задуматься о мире, пока Россия не освободила всю Украину.

 

Другой, не менее серьезной причиной является надвигающаяся зима. Рolitico пишет, что Зеленский надеялся, что европейцы обеспечат его бесплатным газом, но предварительные переговоры Украины с потенциальными поставщиками показали, что они не планировали делиться с Киевом углеводородами, тем более бесплатно, и даже продавать им их не будут. Не смогут помочь и США, так как давать Украине топливо на зиму неоткуда и страшно дорого. Не то, чтобы американцы так переживали за украинцев, но вымерзшие города будут показательным провалом их самих, а также наглядной демонстрацией отсутствия альтернативы русскому газу.

 

Собственно, Вашингтон начинает беспокоить и грядущий энергетический кризис в самой Европе. Понятно, что американцы стремились ослабить ЕС, однако ситуация может развиваться непредсказуемо и бесконтрольно и привести к падению проамериканских режимов в ряде европейских стран, что американцам совсем не хотелось бы. Хотя прямо это и не говорится, но мирный договор должен будет открыть путь и к преодолению газового кризиса.

 

Но встает вопрос: как усадить стороны за стол переговоров. Хотя Зеленский сейчас в полной личной зависимости от Джонсона, который выступает против всяких перемирий, США являются главным военным и финансовым спонсором режима. Да и, в конце концов, клоуна можно поменять, например, на Залужного.

 

Гораздо сложнее будет обстоять дело с Россией. По сути дела, Западу нечем нас заинтересовать, нечего предложить на обмен. Принятие наших требований по безопасности, озвученных в конце прошлого года, теперь будет равносильно признанию поражения. А что-то другое вряд ли устроит Москву.

 

Остается только давить. Но чем? Санкционный кейс себя практически исчерпал полностью, к прямой войне Запад еще не готов. Значит в ход пойдут конфликты по периметру, с целью заставить отвлечь силы с Украины, и террористические удары. И то, и другое уже пущено в ход. Об этом говорят мятеж в Узбекистане и обстрел Белгорода.

 

Понятно, что подобные атаки будут продолжены, но, похоже, это все, что остается в арсенале Запада. Не слишком богато.

 

Борис Джерелиевский, Сегодня. Ру



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится48



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map