Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В НАТО назвали Россию своим главным врагом

В НАТО назвали Россию своим главным врагом


30-06-2022, 16:36 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (850)

Современная история, как и история более ранних периодов человечества, изобилует информацией о военных конфликтах и угрозах, которые препятствуют воцарению на планете так называемой «золотой эры», отличительной чертой которой станет повсеместный мир и всеобщее процветание

 

Источник: GLOBALLOOKPRESS

Последний глобальный конфликт, в который были втянуты десятки государств, завершился в 1945 году полным разгромом государства, его инициировавшего, и после этого на нашей планете происходят лишь локальные столкновения, которые, в принципе, не способны вызвать масштабных потрясений.

 

Все угрозы миру, если опираться исключительно на официальные источники, старательно замалчивающие роль во всем происходящем Соединенных Штатов Америки, исходят исключительно от всевозможных террористических организаций, борьба с которыми – святой долг каждого прогрессивного государства.

 

Видимость к стремлению нахождения неких паритетов с Россией транслировалась коллективным Западом много лет подряд. Транслировалась до тех пор, пока планы по втягиванию России в масштабный военный конфликт не стали данностью, а наши западные партнеры не затеяли неприкрытое противостояние, в котором четко обозначены стороны нового глобального конфликта. Очередная мировая война была развязана на территории Украины, и развязана она отнюдь не Россией.

 

Коллективный Запад вновь предпринял очередную попытку расширения на Восток. Вот только авангардом этой авантюры выступают уже не немцы, а украинцы, которые вдруг забыли свою историю и решили, что им претит все советское, как, в принципе, и все русское. Разумеется, Россия, как и ранее, встала на пути возрожденной хищнической идеологии, чем сильно расстроила тех, кто стремится повсеместно насаждать демократию, даже не считаясь с мнением местных жителей. Подобная ситуация потребовала серьезного пересмотра приоритетов, чем и озадачились виднейшие представители западного социума, ранее рьяно сражавшиеся с «вековечным злом» на территории Ирака, Югославии, Афганистана и Сирии.

 

«Российская Федерация является самой значительной и прямой угрозой для безопасности союзников и мира и стабильности в евро-атлантическом регионе», — говорится в заявлении, опубликованном на сайте альянса. Страны НАТО решили, что и дальше будут противодействовать «российским угрозам», «безответственной риторике» и реагировать на «враждебные действия». Предсказуемо, но нелогично. Нелогично хотя бы потому, что для подобных заявлений нет никаких, даже мало-мальски объективных, оснований.

 

Сегодня на территории Украины, которая никогда не входила в состав НАТО, Россия отстаивает свои национальные интересы и защищает свою суверенную территорию и территории тех республик, признанных республик, большая часть населения которых уже имеет российское гражданство. Фактически все заявления о том, что Россия предпринимает некие агрессивные действия по отношению к Североатлантическому альянсу лишены оснований, так как российские войска не пересекли границ ни одной из стран-участниц блока НАТО. Более того, за последние несколько месяцев, месяцев весьма напряжённых и непростых, ни один российский боеприпас не упал на территорию держав, входящих в западную военную коалицию. Учитывая внеблоковый статус Украины, любой интерес ко всему происходящему на ее территории со стороны НАТО вообще является нелогичным и вызывает массу вопросов.

 

Сам по себе факт объявления России «угрозой №1» для стран, входящих в НАТО, уже ни у кого не вызывает удивления. И дело даже не в том, что коллективный Запад попросту «натягивает сову на глобус», пытаясь обосновать свои попытки продвижения на Восток необходимостью сдерживания гипотетического продвижения России на Запад. И даже не в том, что, прикрывая и поддерживая сформированный на территории Украины фашистско-террористический режим, маститые «демократы» уже давно вышли за все ими же обозначенные рамки. Дело в том, что выброшенное в эфир популистское заявление, обозначающее Россию как главную угрозу для стран, входящих в западную коалицию, по сути своей является пророческим.

 

Россия не представляла никакой угрозы для блока НАТО и уж тем более не планировала расширения на Запад за счет захвата территорий стран, в него входящих. Россия просто наводила порядок на своих границах и спасала от полного уничтожения тех, кто считает себя русскими, при этом не только говоря, но и думая на русском языке. Но сегодня коллективный Запад создал такую ситуацию, в которой Россия действительно рано или поздно станет для него самой главной угрозой. Фактически, воюя с нами руками украинцев и многочисленных наёмников, которым открыто передают вооружение и боеприпасы со складов западных государств, США и Евросоюз вынуждают нас в корне пересмотреть свою внешнюю политику.

 

Россия методично уничтожает нацистские формирования, которые столько лет создавались на Украине именно за деньги и при непосредственном участии коллективного Запада. Россия вынуждена расширять свои границы на Запад, хотя в самом начале проведения специальной военной операции подобное не планировалось. Россия собирается передать Белоруссии вооружение, которое при необходимости можно оснастить ядерными боеголовками.

 

Ну и самое главное, Россия усиленными темпами продолжает формировать собственную коалицию, которая при необходимости готова потеснить коллективный Запад на геополитической арене, существенно подорвав его экономическую и политическую составляющую. На последнем саммите стран БРИКС еще два государства заявили о намерении присоединиться к данной коалиции. Разве все это не говорит о том, что в ближайшее время Россия действительно станет самой серьезной угрозой для блока НАТО в целом? Разумеется, ведь это более чем очевидно. Но вот только виновата в происходящем отнюдь не Россия, а именно США и Евросоюз, которые, планируя расширение НАТО на Восток, спровоцировали неизбежное расширение России на Запад.

 

Алексей ЗотьевАналитическая служба Донбасса



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map