Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Штат Техас выбирает независимость

Штат Техас выбирает независимость


30-06-2022, 08:51 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (2) | просмотров: (2 219)

«Исполняющий обязанности президента Джозеф Байден не был законно избран народом США», – заявляют республиканцы Техаса

 

Штат Техас выбирает независимость
Источник изображения: www.fondsk.ru

Во второй половине июня в Техасе представители Республиканской партии потребовали провести в 2023 году референдум по отделению штата от США. Люди должны сами ответить, должен ли штат восстановить свой статус независимого государства, заявляют сторонники этой инициативы. Об этом говорится в резолюции, принятой по итогам съезда техасского отделения Республиканской партии в Хьюстоне, представляющей собой 40-страничный документ, в котором перечислены руководящие принципы организации референдума.

 

В частности, в программном документе инициаторов референдума о независимости «Штата одинокой звезды» сказано, что федеральное правительство США существенно ущемило права Техаса на местное самоуправление, в связи с чем любой «принятый на федеральном уровне закон, нарушающий права штата в соответствии с 10-й поправкой, должен быть проигнорирован, отвергнут и аннулирован». Как утверждают авторы резолюции, «Техас сохраняет за собой право на отделение от Соединённых Штатов Америки».

 

Документ содержит и другие интересные формулировки: например, о том, что Техас не признает результаты президентских выборов 2020 года, а следовательно, и законность Джозефа Байдена на президентском посту. «Мы отвергаем утвержденные результаты президентских выборов 2020 года и считаем, что исполняющий обязанности президента Джозеф Байден не был законно избран народом США», — следует из резолюции. Иначе говоря, республиканцы открыто и официально заявляют, что отказываются признавать полномочия демократа Джо Байдена как действующего главы государства!

 

Республиканцы Техаса призвали также к принятию поправки к конституции, которая дала бы генеральному прокурору Техаса совместную юрисдикцию для судебного преследования фальсификаций на выборах вместе с окружными прокурорами. Политики-республиканцы настоятельно призывают своих сторонников «работать над обеспечением прозрачности выборов», а также принять участие в предстоящем голосовании в конгресс в ноябре.

 

Подобные все громче звучащие в Техасе призывы к отделению и самодостаточности сегодня являются распространенным явлением. Причем делают их все более весомые политические фигуры. Например, не так давно – в ноябре 2021 года – громкое заявление о потенциальной сецессии Техаса делал сенатор Тед Круз. Политик заявил, что Техас может отделиться, если ситуация в США станет совсем «безнадежной». Также сенатор пообещал, что Техас не просто уйдет, но и «заберет с собой NASA, военных и нефть». (Через несколько недель после этого заявления президент России В.В. Путин напомнил США об аннексии чужих территорий, приведя в пример Техас, и подчеркнув, что этот штат раньше принадлежал Мексике). В данном контексте стоит напомнить, что еще в 2015 году Техас потребовал вернуть из банков ФРС США свое золото, а тогдашний губернатор штата Грегг Эбботт подписал в июне соответствующий законопроект HB 483, по которому на территории Техаса должно появиться собственное хранилище для размещения золотых слитков и других драгоценных металлов.

 

Возможно, в ближайшие годы заявления и резолюции о независимости Техаса (в т. ч. в части скандального, с точки зрения современных хозяев, дискурса раздела о «Гомосексуализме и гендерных вопросах») останутся лишь словами и намерениями. В то же время следует отметить, что в Техасе есть много решительных людей, приближающих день реальной независимости не только на словах и в резолюциях, но и на деле. В том числе в Донбассе, где они с оружием в руках воюют против украинских марионеток Вашингтона, сражаясь не только за Донецкую, но и за Техасскую народную республику. В самом штате свое ополчение – Техасская легкая пехота – существует с 1984 года. В ноябре 1994 года была создана еще и Техасская конституционная милиция. Совокупная численность подобных парамилитарных формирований техасских ополченцев, по разным оценкам, составляет в настоящее время от 150 до 250 тыс. бойцов.

 

Как показывают действия и заявления представителей Республиканской партии и Сената США, предпосылки сепаратизма и обретения Техасом независимости существуют на довольно высоком уровне. Эти люди ждут, когда подвернётся удобный момент, который даст старт воплощению в жизнь принятого 20 июня 2022 года документа с обращением к американским законодателям «принять на следующей сессии законопроект, требующий проведения в 2023 году всеобщего референдума для народа Техаса».

 

Артём Игнатьев, ФСК



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится70



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Урус (30 июня 2022 12:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 353
    Рейтинг поста:
    0
    Да никто не даст ему отделиться, это просто разговоры.

       
     


  2. » #1 написал: Consultant (30 июня 2022 12:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    +1
    Думаю, это интересно и англичанам.
    Во-первых, ослабит контроль штатами Запада. Во-вторых, матч-реванш за компанию "Отделение штатов" + повторно, 1812-15-х годов - "Англо-американская война 1812—1815 годов" (они пробовали, даже тогдашний Белый дом сожгли, менее известная страница истории, во времена Наполеона, который продал штатам Луизану - "Луизианская покупка". Очень крупное приобретение - 2,1 млн. кв.км, при общей площади штатов сейчас - 9,5 млн. кв. км. 22% территории. К тому же, покупка открывала дорогу на Запад и Юг + мощнейшая водная артерия - река Миссисипи, до этого - пограничная. Без этого, нынешних штатов бы не было, скорее всего), за гражданскую войну Севера и Юга, в которой англичане были на стороне Юга. В-третьих, может иначе перераспределить англосаксонский и даже шире, западный мир.

    "Луизианская покупка". Темно-зеленым цветом посередине - территория Луизианы, принадлежавшая, до 1803-го, Франции. НЕ путать с нынешним штатом Луизиана, крохотным южным огрызком прежней:



    Независимость звучит красиво. Но, как показывает практика, без субъектного игрока вероятность ее получить невелика.
    С одной стороны - это ослабит штаты в ближайшей перспективе. С другой, с более дальним горизонтом планирования, может способствовать пересборке Запада из нынешнего развала во что-то куда более крепкое.
    Кмк, нам интереснее там хаос, долгое бодание, депрессия. Но без формирования новых здоровых сил и быстрой их победы. По крайней мере, пока. Когда укрепимся сами, можно. Сами сможем сыграть, поставив на кого-то. Нам быстрое оздоровление англосаксов и Запада ни к чему. Разве что, чтобы снять угрозу ЯВ, до которой может дойти, если отмороженные продолжат править штатами.
    Большая неопределенность.
    Мы, в свое время, фактически, поддержали борьбу штатов за независимость ("Вооруженный нейтралитет", при Екатерине 2. Англичане хотели задавить штаты блокадой. Не вышло. Ничего не напоминает ?). И вот что имеем. Лучше, если бы на территории штатов было несколько соперничающих стран, в перспективе. Станет сильно не до глобалистских игр и Евразии.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map