Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Состоялся масштабный обмен пленными между Россией и ДНР и Украиной: 144 на 144

Состоялся масштабный обмен пленными между Россией и ДНР и Украиной: 144 на 144


30-06-2022, 03:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (2) | просмотров: (3 774)
Это называется неоднозначное решение. Общественное настроение в массе своей против обмена азовцев и вообще нациков.





"Мы передали Киеву столько же пленных из вооруженных формирований Украины, большинство из которых ранены. Несколько из них — рядовые националистических батальонов, их состояние плачевное: ранения тяжелые, с ампутацией конечностей и прочими осложнениями", — сообщил Пушилин.

Среди них – 43 боевика полка «Азов». Среди фото, опубликованных украинской стороной, есть много раненных вояк в том числе и с ампутированными конечностями.




Как я к этому отношусь? Как уже написал - неоднозначно. В плену полтора десятка тысяч ВСУшников - меняй, не хочу. Но нет - отпустили четыре десятка нАвозца. "Квартал-95" уже снимает, без преувеличения, очередное шоу, по украинским каналам показывают как обменяннфх боевиков встречают. А вот с нашей стороны - ни торжественной встречи, ничего. Это как понимать?

Да, эти нАВозцы - результат торга. Украина по другому не соглашалась. Отдали покалеченных боевиков, как компромисс. В строй-то они не вернутся. Кроме того, российской стороной объявлено, что за обменянными за ними нет серьёзных преступлений. В ответ получили своих, тех, кого иначе невозможно было другим способом вытащить - лётчики, офицеры и разведчики. Поэтому и отношусь в этой истории заметно лояльнее, чей с историей с Тайрой, по которой ни одно официальное уполномоченное лицо даже не промямлило, откуда она из СИЗО в ДНР оказалась в Киеве.

В целом надо заметить информационка в очередной раз Министерством обороны РФ абсолютно провалена. Всё это время повестку вытягивали только военкоры, но почему этим не занимаются те, кому это положено по должности? Почему снова отдаётся информационная инициатива врагу и об обмене заявили после укров? Понимаю ДО нельзя. НО зачем молчать об этом ещё несколько часов, пока не начинают приходить новости с противной стороны? Какого чёрта сперва об обмене заявляет ГУР Украины, а только потом с задержкой идёт заявление с российской стороны?

Каждый раз после очередного прокола в информационной войне, наивно надеешься, что будет сделана работа над ошибками, и дальше мы перестанем прыгать на одних и тех же граблях. Но увы, пока прыгаем, прыгаем и прыгаем, набивая шишку за шишкой. А между тем на дворе 21 век, а в этом веке от информационной составляющей порой в нужный момент пользы больше,чем от целой дивизии на фронте. И да, на информационную войну надо являться, а не так как некоторые советники глупо высказываются на тему, что это ненужно и излишне.





Источник: chervonec-001.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится57



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Consultant (30 июня 2022 07:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    +1
    1. Соглашусь с тем, что в инфовойне надо участвовать.
    Не соглашусь с тем, что нужно раздувать подобное в какую-то "катастрофу". Тем самым, влияя на эмоции людей и убеждая их за врага, что да, таки "катастрофа". С таким отношением и врага не надо. Как по мне, иногда инфобойцы преувеличенно воспринимают то, чем они занимаются. Можно себя и других так накрутить, что будет вред. Разве "катастрофа", если об обмене сообщат на следующий день, даже несколько дней ? Лгать - может быть катастрофой или подготовкой ее. Бывает, когда и срочность нужна. Но, здесь - вряд ли. Кмк, тут гипертрофированный голод по "сенсациям", когда мозги доведены до состоянии, когда им нужен, постоянно, эмоциональный наркотик. Чтобы впрыскивались всякие дофамины, другие нейромедиаторы в кровь. Когда, без ярких эмоций - наступает ломка.
    Но, повторюсь, другая крайность тоже вредна. Подозреваю, что это идет от не так уж давнего прошлого (исторически), когда идеологически-информационной накачке общества уделялось значительно больше времени и ресурсов. Сейчас более идеологизирована (тоталитарной необандеровщиной на "Украине", тоталитарной неолиберальщиной на Западе) противная сторона. Мы, как будто, смотрим в кривое историческое зеркало (кстати, компартия Украины, КПУ - была самая большая и влиятельная из республиканских компартий. Тот же Брежнев из Днепропетровска. РСФСР, до 1990-го, считай, до конца, своей компартии не имела. Нацкадров, на значимых постах, было куда больше, чем русских. Следствие борьбы с "великорусским шовинизмом". Допрыгались до шовинизмов, национализмов и нацизмов нерусских. Да, это порождение тех времен. От "коренизации" до гораздо лучшего снабжения республик. Которые, после 1991-го, дальше выращивали англосаксы).
    Идеология штука крепкая, но хрупкая. Если рушится потом, то обрушивается в прах. В отличии от смыслов. Гораздо труднее обрушить веру в то, что нужно семью, Родину защищать, что разные зверолюди должны сидеть в тюрьмах, нужны нравственные и прочие законы общества и прочее, прочее.
    Тем более, что противная сторона обвиняет нас в зазомбированности. Вот и происходит перегиб в эту другую крайность. Когда инфовойне уделяется слабое внимание. Дескать, смотрите, нас там почти нет.
    Нужна, кмк, золотая середина.
    Да и в целом, свое мнение должно быть важнее чужого. Иначе, легко станешь играемым.
    Его можно изменить, но самостоятельно.
    2. По Тайре все давно сообщили. Из ДНР. Она ведь у них в СИЗО была, не у нас. Они ее взяли в плен, они ее и обменяли на своих, они и проинформировали. Пока, ЛДНР - не часть России. И у них есть, признаваемая нами, государственность, верно ? Они. к примеру, осудили на смертную казнь иностр. наемников. Чего мы, по нашему законодательству, не можем. Они могут привести приговор в исполнение, заменить приговор на пожизненное и даже обменять. Давайте придерживаться логики. Мы можем соглашаться - не соглашаться с их мнением, но обязаны уважать их статус. С неуважения к их мнению, в 2014-м, все и началось. Станут частью России - тогда другое дело. Уважать мы их продолжим, но государственности (абсолютно добровольно, с их стороны) они лишатся. Любое приобретение есть и потеря. Изменился - потерял то, что было раньше. И это нормально, если приобрел более нужное тебе, в обмен на менее значимое.
    ПС: В отношении внимания к вырученным своим - то же самое. Золотая середина. Насмотрелся, когда вытаскивают под камеру подобных, устраивают яркое пропагандистское шоу. А потом, использовав, бросают.
    Они, часто, еще в шоке. Им бы побыть в тишине, привести душу (и тело, если ранен) в порядок. Пообщаться с близкими людьми, возможно с профессионалами души - от психологов до батюшки, муллы или раввина. Замалчивать не стоит, но и использовать для своих шкурных целей (не сомневаюсь, что у киевской хунты они шкурные) - как-то не то.

       
     


    1. » #0 написал: Сеня (30 июня 2022 13:10)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 170
      Рейтинг поста:
      0
      Вот захотелось мне после прочтения данного комментария зайти на сайт и выразить почтение автору за глубину мыслей, высказанных им по всем затронутым аспектам. Потому как попадают они в полный резонанс с моим собственным видением и пониманием происходящих событий в настоящем времени и проекцией их в историческом контексте.
      Хочу только добавить, что Запад, а точнее, его финансовая и идеологическая элита, которая управляет этим разнородным геополитическим конгломератом, и которую, на мой взгляд, можно сравнить с Институтом Верховных Жрецов, существовавшем в Древнем Египте, так вот это Запад действует по отношению к России вдолгую, и политика его неизменна на протяжении столетий. И данный факт следует отчётливо понимать.
      Рассматривая Россию как могучего конкурента на мировой арене, Запад ставит главной целью своей долговременной политики разрушение её государственности. Разрушении именно изнутри по причине того, что внешним, военным образом покорить и низвергнуть российское государство никак не получалось. И тут используются два основных принципа.
      Первый заключается в том, чтобы разрушить (слово "разрушение" является определяющим в западной политике и потому частое его употребление становится неизбежным))), итак, в первую очередь следует разрушить основы, главные столпы, на которых зиждется общество мощного конкурента, посеять разруху в головах, дезориентировать и деморализовать основную часть общества, подкупить, переформатировать элиту и сделать её послушной и управляемой.
      В качестве второго принципа используется давно проверенный и эффективный принцип - Разделяй и властвуй! Для реализации которого нужно сделать так, чтобы туземцы (а назначившие себя Верховными Жрецами даже своих единокровных и единоверных сородичей рассматривает не иначе как туземных плебеев) сами стали уничтожать друг друга. А для этого необходимо посеять ненавить между ними. Много ненависти. Очень много. Море ненависти, и даже ОКИЯН. И для этого в руках Жрецов сосредоточены все средства мировой массовой информации. А технология давно отработана.
      А если вернуться к первому принципу, к разрушению столпов, на которых зижделась Россия, с одновременным отрыванием части народа от единой православной веры, то одним из первых серьёзных ходов Запада стало создание Брестской Унии ещё в шестнадцатом веке. Сюда же ложится и фактический запрет православия большевиками с сопутствующим разрушением моральных канонов, основным охранителем которых была именно русская церковь.
      Сюда же ложится и упомянутая политика коренизации, проводимая комиссарами, целью которой была дерусификация России... Дерусификация России... Звучит, вроде, комично, но смысл более чем серьёзный. Верховными Жрецами, курировавшими красных комиссаров, была поставлена задача разрушить один из основополагающих столпов России - лишить русский народ его предназначения быть государствообразующей, стволовой роли в Российской государстве. Для чего само государство было разделено ими на национальные регионы, в которых фактически запрещался русский язык. Изъяли корень "Росс" и из названия государства. И более того, само слово "Русский" большевики распорядились искусственно употреблять исключительно со словом "шовинист".
      Результаты жрецовско-большевистских манипуляций приходится расхлёбывать до нынешних пор новым поколениям.

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map