Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » России в качестве посредника Турция не нужна

России в качестве посредника Турция не нужна


29-06-2022, 17:41 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (4 306)

То, что Турция так внезапно отозвала своё вето на вступление Швеции и Финляндии в НАТО, вызвало шок не только в России, но и в самой Турции

 

Источник: sabah.com.tr

Проблема в том, что Эрдоган прогнулся слишком быстро, не выжав из ситуации всего комплекса возможного. Всего лишь под Меморандум о взаимном учёте требований безопасности сторон. Речь даже не о договоре, нарушение которого влечёт санкции. Речь о протоколе о намерениях, где никаких санкцией не предусмотрено в силу жанра.

 

В Турции теперь гадают на тему «а что будет, если союзники кинут?» Тонкое торговое чутьё турок подсказывает, что кинут на 100% . Только позже. Почему же Эрдоган так быстро сдался?

 

России надо сделать очень важный вывод: Турция и Эрдоган слабы. Слабее, чем представлялось. Во время конфликта НАТО с Россией по Украине, стратегическому плацдарму, Эрдогану жёстко дали понять, что дальнейшее кривлянье чревато катастрофой: удара в спину в критический момент НАТО не простит.

 

Экономика Турции слаба, так как зависима от Запада. Прозападные группы во власти остались. Инфляция лиры вызывает недовольства. Если повторить заговор, на этот Эрдогана убьют и Путин уже на помощь не придёт. Как говорили классики: «Тут Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьём, понял, что сейчас его будут бить. Может быть, даже ногами».

 

Это даёт основания России намного меньше считаться с интересами Турции. От газа Турция не откажется – себе дороже. Санкции не введёт – они по ней ударят в 2 раза сильнее. НАТО через Босфор не пустит – боится потерять контроль над проливами. Торговлю с Россией не свернёт – просто отдаст рынки Китаю. Турция сама в западне, и Россия может говорить с ней намного вольнее.

 

Позиция России в отношении Турции может быть жёстче. Блефовать с ней не надо, на этом поле её не победить. В отношении Турции должна демонстрироваться холодность, незаинтересованность, дистанцирование и непреклонная решимость. Турция должна бояться российской неопределённости. Только тогда она начнёт искать взгляд Путина и пытаться с ним заговорить.

 

Игнор Турции должен стать политикой России на всём постсоветском пространстве. Не вражда с Турцией, не попытки ставить ей палки в колёса, а именно игнор. Фактор интересов Турции больше не может быть одним из императивов российской внешней политики. Чем меньше Турцию мы любим, тем больше нравимся мы ей.

 

России в качестве посредника Турция не нужна – она не посредник, а всегда враждебная сторона в конфликте. Расчёт на то, что продажи С-400 как-то сделают Турцию слугой двух господ, не оправдался. Это было блефом, игрой в любимую турецкую игру, в которой Турция сильнее. Турция С-400 взяла и сама привязала Россию к себе.

 

Россия всё ждала, когда же Турция начнёт слушаться, и всё терпела, чтобы не спугнуть. А Турция брала своё и шла дальше, не заморачиваясь комплексом благодарности и наращивая самооценку. Выиграли США, которые с Турцией в блефы не играли. Они сначала были заняты другими делами, а потом развернулись к Турции всем разъярённым лицом – и Турция мгновенно стала шёлковой, как капризная жена, которая язвит, пока муж терпит и не реагирует на подкусывания, но как только муж реально приходит в ярость, сразу становится тихая и покладистая.

 

Внешняя политика России в отношении Европы и Турции строилась на одинаковых принципах – попытках подкупа на мелочах, которые у нас переоценивали. То, что мы считали козырями, оказалось шестёрками. Ни газ, ни поставки вооружений не удержали Европу и Турцию в орбите интересов России. Да, газ – сильный козырь. Но Европы и Турции от него отказались ради союза с США.

 

Необходимо строить внешнюю политику России на других принципах. Пока России торговля с Европой и Турцией важнее, чем им торговля с Россией, мы в слабой позиции. Сила не в том, что мы можем всех разгромить. Сила в том, что мы можем от всех отказаться. Именно этого боятся «партнёры» больше всего. Когда Россия станет свободна в своих действиях, она станет сильнее. Как говорят коммерсанты, деньги приходят тогда, когда стремишься не к ним, а к тому, что лежит в другой плоскости.

 

Русский Демиург



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится55



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map