Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Деиндустриализация Германии

Деиндустриализация Германии


29-06-2022, 16:51 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (3 883)

Пример Германии ясно показывает, что бывает, когда страны и народы начинают играть в либеральную демократию

 

Источник: u-f.ru

Точнее, те государства, чьё становление происходило в условиях жесткой централизации и авторитарной власти. Успешное развитие Германии всегда обеспечивалось исключительно за счёт сильной власти, которая наводила порядок на немецких землях, которая руководствовалась, в первую очередь, интересами своего народа. Которая считала Германию наиболее мощным и развитым государством в Европе. Но как только у немцев пропало высокое самомнение, которое со стороны, порой, казалось наглостью, Германия начала стремительно катиться на свалку мировой истории.

 

Мало кто мог представить ещё 30-40 лет назад, что немцы запустят в свою страну мигрантов, которые станут диктовать бюргерам свои условия. Но англосаксы сделали свое дело. Подавили в немцах чувство своей исключительности и национального самосознания. Уничтожили прямого конкурента, который мог бы объединить Европу и бросить вызов американской гегемонии. А в самом негативном сценарии — ещё и выстроить союзнические отношения с Россией. С Германией Бисмарка решено было покончить раз и навсегда

 

Теперь в Германии у власти находятся такие размазни, как Олаф Шольц, что являлось бы оскорблением для немецкого народа. В былые времена Шольц не был бы удостоен даже находиться в свите кайзера Вильгельма, а был бы сослан управлять каким-нибудь Мекленбургом.

 

Поэтому политика Шольца неудивительна. Он делает всё для того, чтобы Германия ещё быстрее катилась в пропасть. Чтобы последнее, на чем основно её хоть какое-то влияние в Европе, было уничтожено. Это экономика.

 

Германия разработала сразу несколько вариантов заполнения ПХГ к отопительному сезону. Цель — обеспечить заполняемость на уровне в 90%. В настоящий момент эта цифра равняется 52%. Однако поставки по «Северному потоку» сократились на 60%. Через ГТС идёт на 45-50% меньше, чем в мае. В июле «Северный поток» отправится на плановый двухнедельный ремонт.

 

Германия активно возобновляет угольную генерацию, что может быть лишь временным решением. Но цена на уголь подскочила до очередного рекорда — уже более 400$ за тонну, при том, что нормальный уровень считается не превышающим 130-150$. Ранее, в апреле, ЕС ввел ограничения на импорт русского угля.

 

Германия пытается увеличить импорт СПГ, но пока безуспешно. Зимой заработают ещё два плавучих терминала, однако они вряд ли позволят закрыть все потребности.

 

Аналитики подсчитали, что для того, чтобы достичь уровня в 90% газа в ПХГ к зиме необходимы 115 дней при сохранении поставок из России хотя бы на текущем уровне. Однако «Северный поток» в июле, как было сказано выше, отправится на ремонт.

 

Что грозит Германии зимой. Реальная деиндустриализация. Снижение производства металла, бумаги и даже пищевой продукции. Однако проблема не только в этом.

 

На этом фоне страны G7 обсуждают введение предельных цен на русский газ. Видите ли, их не устраивает текущая стоимость «голубого топлива». Сейчас «Газпром» продает газ в ЕС по цене не ниже 1000$ за тысячу кубометров. Ежедневно ЕС платит России около 100 млн евро. Конечно, здесь виноваты сами европейцы, которые допустили ошибку ещё 10 лет назад, привязав цену на газ в долгосрочных контрактах к спотовой цене. Если бы газ был привязан к нефти, то сейчас Европа покупала бы энергоресурс по цене в 300-350$ за тысячу кубометров.

 

Но вернемся к предельной цене. Разумеется, Россия на это не пойдет. Наша страна уже показала, что в случае нарушения условий договора, поставки газа прекращаются полностью. Пример «Северного потока» это явно демонстрирует, ведь объемы теоретически можно было бы перекинуть на Ямал-Европа или же на ГТС.

 

Поэтому пусть G7 вводит предельные цены. Мы с нетерпением ждем момента, когда поставки русского газа в Евросоюз прекратятся полностью.

 

Константин Двинский



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится55



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Al Xan (29 июня 2022 16:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 938
    Рейтинг поста:
    +2
    "Видите ли, их не устраивает текущая стоимость «голубого топлива»" - цитата.
    Но ведь цены устанавливают европейские биржи.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map