Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Помощь для 7-й бригады армии ЛНР

Помощь для 7-й бригады армии ЛНР


21-06-2022, 11:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 826)


В порядке поддержки 7-й бригады армии ЛНР ведущей бои за Северодонецк.

Помощь для 7-й бригады армии ЛНР

Одной из основных ударных сил в Рубежном была 7-я бригада НМ ЛНР. Умывшись кровью в тяжелейших боях за Рубежное, она сейчас ведет успешные бои за Северодонецк. А впереди еще штурм Лисичанска.

Я участвовал в боях в Рубежном и был выведен с передовой для организации волонтерской работы - для сбора средств и организации поставок воюющей бригаде необходимого снаряжения. Вы уже все в курсе, благодаря постам Мурза и моим рассказам, как выглядит государственное снабжение воюющих подразделений. Оно выглядит никак. На бригадных складах нет ни одежды, ни обуви нужных размеров, не говоря уже о броне, средствах связи и беспилотниках. Когда наша команда получала вещевое довольствие на бригадном складе, берцы там были только 45-го размера, хотя масса народа имела 41-43. Берите, что есть! Бушлата нужного размера я себе найти так и не смог. Люди воюют в стальных советских касках, без бронежилетов, разгрузок. А на передке нет вообще ничего! Парни, приехавшие из военкомата прямиком в батальон, минуя роту управления и бригадные склады, несколько недель воевали в том, в чем приехали - в "гражданке".

Почему не был организован подвоз необходимого, да и в целом, почему такая ситуация со всеми позициями снабжения - вопрос справедливый. Я, конечно, очень надеюсь, что рано или поздно найдутся те, кто сможет его задать непосредственным виновникам. Правда, не уверен, что наказание понесут не назначенные "козлы отпущения", а реальные виновные.

Как бы то ни было, жизнь и здоровье солдата на передовой зависит от комплекса вводных: как от личного снаряжения, так и от общего управления, которое тоже требует снаряжения и оборудования: грамотно выстроенной связи (рации, базовые станции и т.п.), воздушной разведки (коптеры), грамотной работы медиков (носилки, жгуты, шины, медикаменты).

Наша небольшая команда единомышленников (я, пара человек в Москве, ребята из поисковых отрядов "Кубань-поиск" и "Кубанский плацдарм" в Краснодаре, два человека в Луганске: Наталья Чернова, вдова писателя Алексея Ивакина и находящийся на лечении по ранению в Брянке зам. комбата танкового батальона 7-й бригады) смогли выстроить взаимодействие, закупить и доставить первую партию необходимого в танковый батальон - комбинезоны и берцы по размеру для личного состава, два десятка раций.
Фотоотчет о передаче.

Данная поставка была оплачена всего одним неравнодушным человеком.
Нам пока далеко до размаха КЦПН - мы только начинаем, а они работают восемь лет. Меж тем, основное направление их усилий - 4-я бригада НМ ЛНР. В 7-й бригаде такого коллектива, увы, не сложилось и мы, хоть и с запозданием, пытаемся восполнить этот пробел.

В данный момент имеется заказ на 15 цифорвых радиостанций для танкистов, 25 легких противоосколочных бронежилетов для экипажей танков. Если позволят средства, закупим полные комплекты БЗК "Ковбой" - они и против осколков и огонь держат. Кроме этого выполняем заказ от бригадных медиков. Нужны легкие носилки, партия жгутов, шины и бандажи на травмированные конечности, глюкометры и тонометры.
Носилки и кошки для вытаскивания раненых, а так же закупленные нами жгуты, будут доставлены в конце следующей недели - волонтерами организации "Золотые руки ангела". https://t.me/+Z38L9BNN6eBiOTNi

Всё остальное предстоит закупать и доставлять нам.
После закрытия нужд танкистов и медиков переключимся на мотострелковые батальоны.

В общем, друзья, если есть желание помочь выжить бойцам на передке - не сдерживайте себя! Ваш трудовой рубль вполне может спасти жизнь или здоровье незнакомого вам хорошего человека, не сбежавшего от мобилизации и выполняющего свой долг на передовой.

Карта Сбера: 4276 5500 9314 7760
ЮMoney: 4100117858586135
Почта для вопросов: help.for.7omsbr@gmail.com
С переводами из-за границы сейчас очень сложно. Единственный способ - криптовалюта. Если надо, пишите на почту, дадим адреса для удобных вам монет.

Убедительная просьба, не писать ничего в комментариях к платежам. Банкиры - люди нервные.
Спасибо всем, кто помогал и собирается помогать дальше.
А наши не придут… Все наши – это мы. ©

https://leon-spb67.livejournal.com/1473244.html - цинк


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится35



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map