Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Полторы совести Берлина

Полторы совести Берлина


18-06-2022, 10:36 | Политика / Статьи о политике | разместил: Moroz50 | комментариев: (0) | просмотров: (1 879)

Девятое мая, Берлин, дорога к Трептов-парку

 

День приближается к полудню. Дети несут цветы. Отложив все дела, привёз их к святыне. К тому месту, где их прадеды добили силы зла в его логове.

А теперь правнуки вынуждены вычищать от фашистов свой же дом. Оказывается, так бывает...

На душе неспокойно. Национал-рогули расползлись по всей Европе и в бессильной злобе паскудят, где только могут.

О плохом думать не хочется, идём к Нашему солдату. Навстречу достаточно плотный поток людей. Те, кто возвращается от монумента, видя детей с цветами, улыбаются, кто-то кивает или, немного замедляясь, произносит – «С Праздником»!

По мере приближения к парку и мемориалу всё больше становится людей в униформе, из припаркованных машин – только полицейские. При входе в парк полиции больше, чем деревьев. Но никаких сложностей это не вызывает. Просто ловишь на себе цепкие настороженные взгляды берлинской полиции. Им предстоит здесь весь день охранять наш праздник, от нас и от тех, кто хотел бы его испортить.

Забегая вперёд, скажу, что у этих уставших парней и девчонок в форме это получилось. Очень вероятно, что с посольством «рейхскомиссариата Украина» провели предварительную беседу, и те благоразумно отказались паскудить в доме у хозяев своими проплаченными шабашами.

Флаги Украины и России запрещены. Но красные флаги и знамя Победы имели место. Немецким властям очень не просто выбрать правильную линию поведения. У простых людей, у народа Германии с этим проблем нет.

Когда на мемориале к вам начинают подходить незнакомые немцы и, глядя в глаза, говорят «З Дньом Побьеды Товарисч» или просто «Спасьибо Вам», я понимаю, что все жертвы были не напрасны, и девочка на руках у нашего солдата таки выросла умной и честной.

И фашизму на земле Германии места нет. Сегодняшний народ Германии, пожалуй, самый антинацистский в Европе.

Немцы хорошо понимают, что им врут

Да, они находятся под жесточайшим прессом проукраинской пропаганды, которая уже явно начинает пробуксовывать…

Немцам неоткуда сейчас узнать правду, но они очень хорошо понимают, что им врут. Да и заполонившие Европу украинские «бешенцы» всё меньше вызывают восторга и сочувствия.

Любому немцу можно запросто объяснить суть украинского фашизма, как минимум в сфере притеснения русского языка... Как известно, баварский диалект отличается от «хохдойча» классического, почти как русский от украинского. Передачи из Баварии иногда показывают с титрами.

И вот, простому немцу достаточно попытаться представить, что Бавария большинством голосов в Бундестаге приняла закон об обязательном общении только на баварском диалекте – везде и для всех. Всё! После этого пазл у вашего немецкого собеседника полностью складывается. Широко раскрытые глаза и рот, хватающий воздух, ярко говорят о буре сдерживаемых эмоций у собеседника.

Немцы, в своём большинстве, воспринимают появление украинской государственности, как добрую волю России, а не как некий неизбежный процесс. Ну, примерно, как вывод Советских войск из Германии.

Провожая взглядом американский истребитель, взлетающий с Рамштайна, или стоя на светофоре рядом с английским бронетранспортёром в окрестностях Падерборна, бюргер испытывает много чувств, но радости, гордости или патриотизма среди них нет. Немец отлично понимает, что успешное будущее его страны связанно с Россией неразрывно. Пробовать Россию «на зуб» здесь никому в голову не придёт. Хотя если бы Россия решила «самораспуститься», то рачительные немцы постарались бы найти этому применение.

В некоторых статьях иногда читаем о недостаточной «денацификации» Германии в своё время. Ну, как сказать...

Сегодня в Германии, назвав кого-то публично «фашистом», можно реально сесть за решетку за оскорбление.

А вот назвать «педерастом» немца сегодня – это не оскорбление вовсе, а всего лишь констатация вами факта, реального или предполагаемого, по вашему мнению.

Дважды за минувшее столетие немцев заманили в передел мира военным путём, в итоге этих экспериментов, потеряв множество народу и территории, живут они теперь с потоптанной победителями гордостью и чувством вины перед всеми. Я не представляю, чтобы немцы при нынешних экономических успехах сподвиглись ещё раз испытать судьбу на поле боя.

Это простая немецкая мудрость и совесть: беречь памятники наших солдат, приходить к ним с цветами, уважать свою и нашу общую историю.

У этой Германии, тревожно разглядывающей ценники на бензоколонках и в магазинах, не понимающей, почему надо для их же «безопасности» остановить АЭС по всей Германии и при этом опять притащить к себе американское ЯО, всё в порядке и с разумом, и с совестью. Но, пока «сытость и покой» находятся в зелёной зоне, немцы – народ дисциплинированный и, если «старший приказал», роптать не будут. А вот с теми, кого назначили «старшими», всё намного сложнее.

Немецкие власти, «стреляя себе в ногу», хотят, чтоб было не больно сейчас и не хромать потом.

Начнём с небожителей

Эксканцлер, фрау Меркель – мудрейшая из немецких политиков. На её период правления выпали арабские беженцы и коронавирусный кризис. Будучи более чем осведомлённой о состоянии дел текущих и грядущих, она вовремя удалилась на почётный и таки заслуженный отдых.

Её предполагаемый преемник на посту канцлера – Армин Лашет, пожалуй, один из самых опытных и здравомыслящих политиков Германии, уж как-то неуместно рассмеялся во время обсуждения последствий разрушительного наводнения в земле Северный Рейн-Вестфалия. Чем избавил себя от перспектив канцлерства Германии во времена стремительно развивающегося украинского кризиса.

Это не предположение из области конспирологии, но я как-то не особо верю в такие случайные потребности посмеяться не к месту.

Те, кому досталось в итоге порулить «кораблём Германия», достойны как сочувствия, так и пожеланий не ошибиться и не обнулить весь путь возрождения и послевоенного строительства немецкого государства.

Пока они справляются. Немецкая помощь Украине, при полноте таковой, имела бы существенное значение в конфликте. Но мудрые немцы умеют ждать и обещать. Резкие высказывания немецких политиков, сотрясание воздуха кулачками, участие в санкциях, которые в действительности делают Россию сильнее.

Оружие – прибыль и локомотив экономики

Возможно, в Германии в нужный момент тоже найдётся свой «король Михай», достойный нашего ордена. Поставки оружия происходят в каких-то мизерных для возможностей Германии количествах. В сегодняшнем мире вспомнить, что «оружие – убивает» – это травоядные эмоции. «Оружие – прибыль и локомотив экономики» – вот это суровые реалии.

Все, кто избавились в пользу укровермахта от своей старой бронетехники, с очень высокой долей вероятности придут за обновками к «доброй оружейной фее» Крауссу-Мафею (Krauss-Maffei).

Кто, что и самое главное – когда получит, решать будут в Берлине. Особенно многообещающим выглядит развитие ситуации с «братьями-поляками». Отдав свои запасы советской бронетехники, которую, вне всякого сомнения, можно было быстро и бюджетно модернизировать, поляки, известные «прыгуны на граблях», с удивлением узнали, что «Леопарды» немцы, конечно же, наклепают, но не скоро, и не факт, что для них.

А теперь следим за мыслью... И даже немного пофантазируем...

Получив обещание от немцев, поляки отдали танки украинцам... Это факт.
И вот, складывается ситуация, когда «серпентарий Галичина» готов во спасение от «Русского медведя» попроситься на пожить к своим хозяевам – польским панам.

Россия обменивает свою благосклонность по этому вопросу, допустим, на сухопутный коридор к Калининградской области. При этом судьба прибалтов, оказывающихся на «острове» с Россией вокруг, думаю, мало кого озаботит.

Но самое главное, мы таки «внезапно осознаём», что пакт Молотова-Риббентропа ну как бы потерял свою актуальность. Кроме территорий Бессарабии и Белоруссии, конечно же.
И, в свете возврата «кресов-сходних», неплохо бы чего-то вернуть и немцам. А без нужного числа танков у одной из сторон – в попытке дискуссии поляки будут не убедительны.

Вот, по моему мнению, какое «окно возможностей» открывается перед Германией.
Никто не посмеет упрекнуть немцев, что они не разбираются в фашизмах и прочих геноцидах. Что было, то было...

И как бы прозвучало из уст Германии, что именно на сегодняшней Украине возродился зверь, уничтоженный когда-то на их Родине. Историческая вина за людоедство по культурному и этническому признаку была бы нахлобучена на головы укророгулей.
Ну такая себе «кастрюля», как корона майдано-фашизма.

Возможно, для немцев именно эта возможность и есть главный исторический шанс. Даже более весомый, чем приобретения экономические и территориальные. Немецкий народ, у которого с совестью всё в порядке, к сожалению, не решает столь сложные и важные вопросы. А вот «половины совести» и «половины мудрости» вождей еврорейха может и не хватить.

Ну а пока, немцы будут долго и въедливо согласовывать и решать с поставкой «Мардеров» на Украину.

Видать, даже «железной кунице» с трудом дается прогрызание бюрократических клеток.

Но, вероятнее всего, многие политические процессы в подковёрной возне заинтересованных сторон тщательно скрыты от нашего внимания и понимания.

Полторы совести Берлина

Автор: Червоный Байкер



Источник: Военное обозрение.

Рейтинг публикации:

Нравится45



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map