Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Турция - расчетливый и холодный игрок

Турция - расчетливый и холодный игрок


12-06-2022, 18:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (2 228)


Турция - расчетливый и холодный игрок

Именно это утверждает самое тиражное издание страны - газета "Hürriyet". Не могу не привести полностью их материал под заголовком "Вместо эмоциональной реакции - дипломатия".

Лонгрид, но весьма познавательный, в контексте итогов встречи в Анкаре между министрами иностранных дел Сергеем Лавровым и Мевлютом Чавушоглу.

"Именно такое выражение вчера (в ходе встречи с С. Лавровым – прим.) использовал министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу. "Мы считаем более целесообразным обратиться к дипломатии, а не к эмоциональным реакциям". Это предложение очень хорошо описывает позицию Турции. Это показывает происхождение и основу взвешенной политики, которую она (Турция – прим.) проводит. Она приглашает мир к аналогичной точке. Потому что это действительно необходимо.

Политика России в отношении Украины уже была построена сверху донизу на том подходе, который можно назвать "эмоциональным". Путин не смог контролировать свои амбиции. Он даже предпочитал интерпретировать историю согласно своему собственному разумению. Он отрицает существование Украины. Он не смог оценить международные условия, а также возможности собственной армии и сопротивление Украины.

Хотя западный подход может показаться более рациональным, в нем есть и серьезное эмоциональное измерение.

Уравновешивание России на Украине — крайне рациональная позиция для Запада. Опять же, правда, что они даже экономические санкции скорректировали под себя. Но, особенно, когда мы приходим к таким результатам, как расширение НАТО, Запад также уступает идеологическим и эмоциональным реакциям.

Сегодня в западном мире стало почти стыдно вступать в дипломатические отношения с Россией. Однако даже самые большие войны заканчиваются за столом дипломатии. Однако Америка, которая хочет изолировать Россию в международной системе, старается максимально нагнетать эту эмоциональную атмосферу. Поэтому, даже если европейские страны захотят искать дипломатическое решение, похоже, от идеологического измерения они пока не смогут оторваться.

Турция сделала именно это.

С одной стороны, она осудила вторжение России на Украину.

С другой стороны, она отвергла односторонние санкции Запада. Она также стала единственным адресом для поиска дипломатического решения. Смотрите, кажется, сегодня украинское зерно будет экспортироваться в мир только через Турцию.

Хотя ходят разговоры о том, что мир вступит в серьезный продовольственный кризис, именно этот сбалансированный подход прокладывает путь для того, чтобы Турция стала логистическим или продовольственным центром.

Когда вы можете выстраивать такую позицию, у вас появится шанс вынести сирийский вопрос на обсуждение гораздо сильнее (в смысле, стоя на гораздо более сильных позициях – прим.). Министр Чавушоглу умело поместил следующие утверждения в конце своего выступления: "И у США, и у России есть обязательства очистить этот регион от террористов. Это наше самое естественное право ожидать, что эти обязательства будут выполнены".

Мы не знаем, что было сказано внутри (то есть, за кулисами между Лавровым и Чавушоглу - прим.), но Турция, которую мы видим в целом, строит для себя более прочную почву благодаря этому взвешенному отношению".


Изложенное выше небесспорно, но с турецкой колокольни турецких минаретов смотрится достаточно стройно и логично.

На таких позициях, Турция вступает в очередной торг с Западом и с Россией по Сирии, считая, что ситуация изменилась, а, следовательно, должны быть изменены и условия предыдущих сделок, в частности, между Россией и Турцией.

https://t.me/turkeyabout/8372 - цинк

Эрдоган многовекторный.


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится23



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map