Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Режым ненавязчиво раздаёт подарки ко Дню России

Режым ненавязчиво раздаёт подарки ко Дню России


12-06-2022, 16:02 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (3) | просмотров: (2 197)

Уже несколько лет генерируя лулзы на тему "Главтролль довёл <вставить название нормальной-то страны>", могли ли мы в самых смелых фантазиях вообразить себе, что этот дискурс в 2022 году станут официально провозглашать с трибуны эльфийского Белого дома?

А ведь провозглашают: недели не проходит, чтобы кто-нибудь из окружения прогрессивного чудо-деда с Альцгеймером, а то и сам пациент, не заявили, что рекордная инфляция за 40 лет - это "путинский налог" на топливо и жрачку.

Ну а раз наш Терран столь могуществен, что дарит эльфам на День России очередное повышение цен, то сдедует признать, что высмеиваемая нами с 2014 года религия хохлов, постулирующая божественное происхождение Путина - таки имеет под собой основания. И если так, то и высказывания мордорских государственных деятелей былых времён в стиле "Эта Страна управляется непосредственно Господом Богом" - тоже не лишены рациональности.

Но если эльфов отечественный божественный Режым одаривает очередными ухудшениями, то нам, любящим Родину ватникам, он ненавязчиво выдаёт всё больше суверенитета. Ненавязчиво - ибо таковые действия даже особо не пиарятся в медиа, как вот недавние нововведения сатрапа в юбке по фамилии Набиуллина, о коих в Телеге писали следующее:

Интересный пассаж выдала Набиуллина про "валютную позицию" банков, "переструктурирование" их балансов и политику "девалютизации".

Там сложный текст, не всякий поймёт о чём она говорила, но смысл происходящего ОЧЕНЬ важный, возможно самый главный из того, что сейчас происходит в банковской системе.

Попробую объяснить простыми словами, о чём речь и… куда мы идём.

Глава Центрального Банка чётко сказала, что она дала существенные послабления банкам, особенно "санкционным", по их открытой валютной позиции (ОВП). Если раньше банк, грубо говоря, мог иметь ОВП не более 1 млн $, то сейчас ЦБ разрешил иметь любую ОВП. Это сразу даёт возможность банкам покупать валюту у экспортёров на собственную позицию, даже не продавая её через биржу импортёрам.

Именно это "послабление", даёт возможность тому же Газпромбанку, куда приходит экспортная выручка за газ и нефть, не пытаться продавать эту огромную массу валюты в рынок на бирже, где нет соответствующего количества покупателей, а хотя бы временно покупать весь объём поступающей валюты на свою собственную позицию, отдавая экспортёрам рубли на их счета в ГПБ.

Схема такая вполне работает, но есть проблема - банк может сильно проиграть на курсовой разнице, если купленная валюта упадёт к рублю. Так и происходило, когда рубль укреплялся, а доллар падал.

Единственная возможность в этот момент у банков - заняться "переструктурированием" своего баланса, а именно постараться перевести в рублёвые активы, свои ранее выданные валютные кредиты. Именно о таком "переструктурировании" балансов банков и говорит Набиуллина.

Что это означает на практике?

Банки начинают договариваться со своими заёмщиками, которые имели у них валютные кредиты, перевести в рубли. Именно такая смена валюты имеющихся на балансе кредитов, и даст возможность закрывать ОВП, котоая возникает из-за покупки большого объёма вновь приходящей валюты.

Куда мы придём, если такие процессы будут непрерывно продолжаться?

Сильно изменятся структуры балансов российских банков и одновременно вырастет денежная масса в стране.

Проясню.

Если раньше валютные депозиты клиентов, были обеспечены валютными кредитами крупных заёмщиков (того же Газпрома, Лукойла и прочих), то теперь постепенно все валютные кредиты заёмщиков будут переведены в рублёвые, а валютные депозиты клиентов будут обеспечены валютой на к/с в западных банках.

По сути, произойдет "девалютизация" кредитных портфелей российских банков, что является вообще-то нормой в любой цивилизованной стране. Скажем, в США ни у кого не возникнет даже мысли попросить в банке кредит не долларах США, а скажем в юанях или евро. Так и произойдёт и у нас.

Все кредиты постепенно станут выдаваться только в рублях!

А избыток валюты, возникающий из-за профицита по торговому счёту, который теперь скапливается на корреспондентских счетах коммерческих банков, будет обеспечивать только валютные счета и депозиты клиентов. Так как к/с на дают банкам никаких доходов, то банки перестанут начислять % по валютным вкладам, а даже наоборот, будут просить комиссию за ведение таких счетов.

Подобное "переструктурирование" балансов банков приведёт кроме всего прочего к нехватке у банков рублёвой ликвидности и к избытку, наоборот валютной ликвидности. Тут на помощь банкам должен прийти ЦБ и предоставлять такую ликвидность, через различные инструменты. Именно о таких "тайных операциях", уже начали поговаривать на рынке, когда не понимают откуда банки берут рублёвую ликвидность, взамен приходящей валюты.

Теперь это будет нормой.

Но самое главное, такое "переструктурирование" балансов и "девалютизация" кредитных портфелей сразу поднимет реальную денежную массу в стране.

Причем резко! Действительно, если сконвертировать в рубли всю пришедшую валютную выручку экспортёров, то эти рубли вольются в банковскую систему и через банковский мультипликатор значительно увеличат реальную денежную массу.

А рост реальной денежной массы всегда в России приводил к росту ВВП. Чем больше у клиентов денег на счетах, тем больше их желание что-то купить и… идёт рост.

Девалютизация - это и есть повышение уровня суверенитета. Каковое происходит не только в финансовой сфере, но и вообще - повсеместно, расстраивая фанатов дискурса о "криптоколониальном управлении" Этой Страной.

Имело место таковое управление, да. При ЕБНе. Но его структуры - неуклонно ликвидировались Режымом.

Будь иначе - СВО против выращенной англосаксами бандеровщины просто никто не начал бы.

Режым нараздавал и нам, и эльфам уже столько годящихся по случаю подарков, что недавно проскакивала информация: одаренный по самые гланды Оплот Свободы решил бросить в бой последний отряд солдат Урфина Джюса:

В закрытом докладе аналитического департамента ЦРУ для Конгресса США, который был зачитан 3 июня в Вашингтоне, говорится что моральное состояние ВСУ и элитно-клановых групп юга и юго-востока Украины крайне низкое, кроме того есть данные о сепаратных переговорах промышленных и экономических групп Одессы и Одесской области с ГУР ГШ РФ о сдаче без боя, в случае быстрого окружения Николаевской области и начала охвата Одесской.

По мнению экспертов и аналитиков ЦРУ, которые подтверждаются техническими данными АНБ, запаса прочности у вооружённых сил Украины хватит на 5-6 недель, с учётом организации заградотрядов и санкционирования более массовых расстрелов саботирующих приказы солдат и офицеров - на 7-8, но не более.

Опыт последних 45 суток показал, что поставки современных вооружений не оказали никакого продуктивного эффекта, кроме увеличения гибели мирного населения Донбасса.

По итогам заседания комитета Конгресса было принято решение на активизацию всего разведсообщества США на подрывную деятельность спящих и законсервированных агентов в Российской Федерации, которые были внедрены или завербованы в период с 2006 по 2020 годы.

В частности, для активизации работы по саботированию работы правительства, Конгресс считает возможным и необходимым активировать всю сеть внутри Министерства финансов, Минкульта, Минэкономразвития. Для подогрева внутреннего раскола в регионах и крупных городах-миллионниках было решено задействовать возможности лоббистов из Фармлобби среди Министерства здравохранения с упором на вакцинацию, ревакцинацию, а также возврат к ковидным ограничениям в ряде регионов РФ.

Кроме всего, конгрессмены решили активизировать очаги социального напряжения по линии регионального сепаратизма и экстремизма в СМИ и социальных сетях. Все вышеперечисленные события должны выйти в пиковую фазу развития к началу сентября.

Это поможет максимально ослабить переговорную позицию Кремля, по мнению двухпартийного консенсуса, в период переговоров о капитуляции Украины во второй половине ноября.

Что же, кто предупреждён - тот вооружён. В минувшие годы эльфийское лобби внутри властных коридоров Режыма было гораздо мощнее, но это не дало заграничным рептилоидам желанного результата в виде расчленения нашей Родины на кучу бантустанов.

Не даст и теперь, а вот иностранную агентуру - вскроет.

С Днём России, товарищи ватники. У Этой Страны нет никаких границ - есть только горизонт. Что признаёт даже притворяющийся мордорской IT-компанией "Яндекс".

Сервис "Яндекс.Карты" перестанет показывать границы государств. Компания объяснила изменения решением делать акцент на природных объектах.

Что же, нас это устраивает. Ведь наш природный объект, управляемый божеством хохлов и эльфов - самый большой природный объект на планете.

И вскоре он станет ещё больше, ибо, например, жители Херсонской и Запорожской областей бывшей УССР явно хотят вернуться на Родину.

К гадалке не ходи - Режым ненавязчиво подарит им и многим другим такую возможность.

P.S. А что будет подарено эльфийской status civilization, жирно намекает вот эта картинка.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится57



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Hohenheim (13 июня 2022 07:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 583
    Рейтинг поста:
    0
    Рублишек конечно можно подпечатать , но главное не промахнуться в количестве . И не менее важно , что бы экономическая ситуация при которой мы сейчас с вам живём продолжалась чем дольше , тем лучше . Это обеспечит развитие нашей реальной экономики . Кстати в этом нам поможет сам запад своими санкциями . Всё что нас не убивает , делает нас ещё крепче .

       
     


  2. » #1 написал: tatarinrucik (12 июня 2022 17:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 453
    Рейтинг поста:
    0
    Жи-ши пишется с буквой "И"!

       
     


    1. » #0 написал: Гость (13 июня 2022 05:41)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 749
      Рейтинг поста:
      0
      Это автАр так шутит, только в кавычки свой "режым" взять забыл.

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map