Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Блинкен озаботился смертными приговорами наемникам в ДНР

Блинкен озаботился смертными приговорами наемникам в ДНР


10-06-2022, 12:01 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (3) | просмотров: (2 826)
«Соединённые Штаты «серьёзно обеспокоены» смертными приговорами, которые суд в ДНР вынес в отношении иностранных наёмников — двух британцев и одного марокканца, участвовавших в боевых действиях в Донбассе. Мы призываем Россию и подконтрольные ей силы с уважением относиться к международному гуманитарному праву, включая права и защиту, предоставляемую военнопленным». Об этом написал в Twitter госсекретарь США Энтони Блинкен.



Ого, как встрепенулся Запад! Как сами убивать невинных миллионами, так молчок, а тут по решению суда их наемников приговорили - сразу завопили о справедливости и законах!

"Исключительные" по прежнему считают, что для всего мира, только решения только американских фиктивных судебных процессов являются правомерными. Заигрались янки в гегемонию.

Люблю смотреть как госсекретари США надевают шутовские колпаки и кидаются дурнями. Прежний госсекретарь США Майк Помпео назвал Международный Уголовный Суд - Судом Кенгуру, просто за то, что там каких-то рядовых и сержантов Армии США пытались привлечь к ответственности (они убили просто для собственного удовольствия множество мирных жителей Афганистана - детей, женщин, стариков, но не талибов). Конгресс США принял срочно закон, против МУС, а его судьям и следователям был запрещён въезд на территорию США, даже было прописано в законе то, что если будет кому-то из военнослужащих США суждено попасть туда, то США обязаны провести войсковую операцию (против своих союзников в Брюсселе) по их освобождению.

При этом госсекретарь США Энтони Блинкен по своему образованию и по своему положению не может не знать, что на наёмников нормы международного права о военнопленных не распространяются, и судят их как обычных преступников, по законодательству той страны, в которую они приехали убивать людей за деньги...

"Международное гуманитарное право (или право вооружённых конфликтов) наёмничество прямо не запрещает, а говорит лишь о том, что наёмники не являются комбатантами и не имеют права на статус военнопленного. Это означает, что наёмник рискует быть привлечённым к уголовной ответственности за участие в вооружённом конфликте, если попадает в плен." Кстати, следствие и суд исследовали этот вопрос и пришли к выводу, что все трое не подпадают под Женевскую конвенцию. Доказательства в материалах дела есть. О каких тогда военнопленных верещит этот неполноценный матрас?



Тот же Эйден Аслин - типичный наемник. До Украины он воевал в Сирии и на Донбасс его завербовал приятель. Он сам об этом рассказывал в одном из интервью. По началу он говорил, что обслуживал минометы, но  у него на левой руке характерная снайперская татуировка и на пальце мозоль от курка. Он был снайпером. Таких нельзя отпускать.

И в заключение отмечу следующее

Все наёмники, приехавшие воевать против Донбасса, должны зарубить себе на носу, что когда их будут вешать, Лондон и Вашингтон кроме глубокой озабоченности им ничем помочь не сможет.



Источник: chervonec-001.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится162



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: simonov_p (4 июля 2022 20:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 180
    Рейтинг поста:
    -1
    "Демилитаризация Украины может занять от 5 до 10 лет, но не надо мешать военным и ускорять операцию". Зам. председателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества.
    "Территория, на которую мы зашли, никто уже не отдаст". Л.И.Пасечник, глава ЛНР.
    Америка стремиться расширить число своих штатов за счет Европы (если мы смотрим о стратегии на десятилетия вперед). Украина сейчас, потеряв государственность, могла бы стать (не территорией Польши) 50-м штатом Америки. "Американцы должны принять войну на Украине как свою собственную, чтобы победить Россию". Газета "Вашингтон пост".
    Россия проводит акт включения всей Украины в свой состав. "Демилитаризация", "денацификация" – слова прикрытия.
    Я не могу одабривать спецопреацию, как я могу смотреть на войну против своих друзей украинцев (я ничего не придумываю): однокашник из суворовской школы, который уехал в Харьковское летное училище; в суворовской школе, где я учился, ком роты (затем зам. по воспит. работе); следующий ком. роты; тренер по скоростному подводному плаванию {который в конце (из 40 человек) тренировал 2 раза в день нас троих (а потом вообще одного} – все они уехали на Украину; друг украинец, который закончил ВМА им. Кирова, парнишка, с которым подружился в поселке, когда был на Украине; друг украинец, который ~2013г. переехал в Россию). Если убивают не их самих, то их родных (детей, близких), призванных на военную службу. Да, я может быть напрямую не убиваю друга (не беру автомат не стреляю в него), это делают другие люди. Но почему я должен танки поставлять, дроны покупать? У меня на Украине друг, который попал под призыв, а я делаю оружие (провожу эксперименты, веду расчеты), чтобы моего друга убили.
    Война на Украине – это очень и очень плохо. Но во всем этом кровавом негативном действии заложен положительный мотив, благое намерение. Мы принесли в жертву тысячи жизней на алтарь для частички восстановления СССР. В правовом русле мы могли так делать? – вопрос остается дискуссионным, с точки зрения христианства (мусульманства, индуизма) – нет.

    И что самое нехорошее: гибнут украинцы и русские, отрывает руки, ноги, а у нас в России народ отдыхает, веселится, как будто ничего не происходит. Если спецоперация на Украине не будет остановлена (не придут к мирному соглашению), то у нас в России грядет революция. Нравится или не нравится Вам решение президента, нельзя предавать Родину, - надо как-то двигаться дальше.

    По вопросу языка:
    Надо разделять понятие "русский язык" и политиков. Запрещать русский язык на Украине – это такое же безумие, как запрещать геометрию, на основе которой построены пушки. Русский язык – нейтральное понятие, это язык символов и знаков. Вы ведь не обвиняете математику, что с помощью нее построена та или иная теория. Это же безумие запретить русский язык из-за того, что мне не нравится такой-то политик. {Раньше ломали станки из-за того, что их применение приводило к безработице. Не будем впадать в это безумие}. "Политик" и "русский язык" – несравнимые понятия, сами по себе слова из русского языка на политику не влияют. Немецкий язык, немецкие писатели, ученые не были запрещены в связи с тем, что мы воевали с фашистами. Я думаю, что и украинцы это понимают.

    Что легче, по приговору суда расстрелять человека или пожизненно содержать в тюрьме (охранять , кормить, проявлять ежедневную заботу к своему врагу)? Не убивая наемников, вы даете им шанс исправиться, осознать свой грех, исправить душу прежде, чем она пойдет на суд к Богу. Я уверен, что в каждом человеке есть что-то хорошее. Если оценивать деятельность человека по 5-бальной шкале ("5 баллов" – идеальный герой, "0 баллов" – абсолютное зло, абсолютно ничего хорошего в жизни не сделал), то смертная казнь тождественна оценке "0" – (хуже быть не может).

    Вывод: в человеке изначально заложено созидание (добро). В каждом человеке заложено хорошее (то есть больше, чем полный "0"), плохими их сделал социум, среда, - значит возможно сформировать такую среду в жизни, чтобы человек исправился, изменился. Если Вы убьете человека, - вы не сделаете ему добра, - Вы можете только этим себя успокоить. Что человеку легче: уйти в мгновение из жизни или пожизненно мучиться в тюрьме? Скажу лично от себя: легче уйти из жизни, но для души полезнее мучиться в тюрьме.
    С войной у нас утрачиваются творческие, человеческие качества, - мы становимся более грубыми. Творчество начинается там, где царит гармония и любовь (в широком смысле этого слова). Другими словами, для того, чтобы создать что-либо уникальное (устройство, теорему и т.п.) необходима гармония моральных качеств и в первую очередь, как Иисус Христос сказал: любовь к ближнему. Не может быть человек одновременно палачом и композитором. Если у нас, в России, захватывают террористов, как с ними поступают: придают смертной казни или отправляют в "Полярную сову", "Черный лебедь"?
    Наказание должно быть, - они убивали людей (если судом установлено, что они сопричастны). По отношению к наемникам, в любом наказании должна быть мера. Кроме того, когда они поехали воевать, мы не знаем что было поставлено на первое место: деньги или эмоционально-интернациональные чувства защиты украинского народа.

    Формальная логика: человек не давал другому жизни (это вне его компетенции), - человек не может отнять то, что ему не принадлежит (как трансцендентное, выходит за рамки компетенции).
    Из 'меркантильных' паритетных соображений, так как спецоперация продлится длительное время, не исключено, что наши военнослужащие, разведчики попадут в плен (Владимир Путин ранее говорил, что на российской стороне могут участвовать представители других стран, что симметрично со стороны Украины будет расценено как - наемники) и они могут быть приговорены к смертной казни, хотя могут быть обменены. Спешить исполнять смертный приговор не стоит. Почему бездействует Великобритания, ваши граждане?

    Мф.5:44,47. "А я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так ли поступают и язычники".

       
     


  2. » #2 написал: Петя Иванов (10 июня 2022 18:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 281
    Рейтинг поста:
    -1
    Исполняя в отношении наёмников смертный приговор стоит проявить уважение к казненым.

       
     


  3. » #1 написал: Дарветер (10 июня 2022 13:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5
    комментариев 1997
    Рейтинг поста:
    +5
    Надо показательно вздёрнуть убийц, которые убивают русских людей. Чтобы другим было не повадно. Желающие убивать за деньги должны знать , что за это будет вешалка!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map