Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сосуд из глины среди железных горшков

Сосуд из глины среди железных горшков


4-06-2022, 18:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (2 235)


Старый коррупционер Берлускони призвал к усилению самостоятельности Евросоюза и росту его политического и военного единства.

Россия изолирована по отношению к Западу, но Запад изолирован по отношению ко всему миру.

Либеральная демократия, которую мы считаем само собой разумеющейся, - это система правления, которая затрагивает менее четверти населения Земли.

6.4 миллиарда человек живут под диктатурами, автократиями, олигархиями, теократиями, системами по-разному и в разной степени авторитарными или тоталитарными. Крупнейшие страны мира, Китай, Индия, Россия и десятки других азиатских, африканских, латиноамериканских стран, в настоящее время не с Западом.

Все больше и больше стран Африки попадают в сферу влияния Китая с экономической, политической и даже военной точек зрения. Африка в руках Китая означает серьезную опасность для южного фланга НАТО. Мы усыпили себя мечтой о том, что демократия может стать универсальной, и вместо этого сегодня, как мы видим, ситуация в мире совсем другая.

Горькая реальность, которую мы должны принять к сведению, заключается в том, что Запад, не сумел создать политических и экономических привлекательных проектов сопоставимых с китайскими, такими как «один пояс, один путь».

Напротив, Запад сделал несколько разрушительных отступлений, например, в Афганистане, еще больше подорвав свой авторитет в глазах правящих классов и общественных мнений всей планеты.

Европа рискует оказаться в ближайшие десятилетия «сосудом из глины среди железных горшков». Признаки неизбежного сокращения роли Вашингтона как защитника коллективной безопасности становятся все более очевидными, потому что США больше обеспокоены вызовом Китая на Тихом океане.

Поэтому политическое и военное единство Европы, о котором мы много раз говорили, становится уже не просто желательным выбором, а неизбежной необходимостью.


(с) Берлускони

https://www.ilgiornale.it/news/politica/russia-ha-gi-perso-fronte-occidente-pi-unito-e-determinato-2039219.html

Разумеется, все эти фантазии европейских фрондеров уже далеко не первый раз озвучиваются, но они всегда наталкиваются на сопротивление европейских элит ориентированных на США, которые заинтересованы в сохранении режима вассалитета. Для того, чтобы реализовались фантазии Макрона о европейской армии или фантазии Берлускони о военно-политическом единстве, Европе для начала надо обрести военно-политическую субъектность, коей она сейчас не обладает. Пока же она остается скорее удобным инструментом в руках США в схватке за будущий миропорядок против России и Китая.


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится32



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map