Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Город уже потерян

Город уже потерян


31-05-2022, 14:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (5 806)


Репортаж французского издания с позиций ВСУ под Северодонецком.

Город уже потерян

Эксклюзив от французского издания: Украинская армия находится в упадке под Северодонецком

Расположенные на высотах Лисичанска военнослужащие 20-го стрелкового батальона 3-й бригады ВСУ отдыхают после возвращения с фронта. Ниже можно увидеть реку Северский Донец, стратегический водоток, который трудно пересечь и который служит естественной преградой. Дальше столбы дыма поднимаются над Северодонецком.

Украинские солдаты описывают это как ад на земле: «Русские бомбят и обстреливают из минометов 24 часа в сутки, без перерыва. Когда вы вступаете в бой со своими людьми, после двух минут боя у вас уже есть много раненых, которых вы должны эвакуировать. Приезжают новые и через несколько минут их уже нет в живых».

Неравные силы

ВСУ воюют за пределами города, находящегося под контролем российской армии. Украинские военнослужащие отступают из-за дисбаланса сил между двумя сторонами. 32-летний сержант Роман Ильченко поясняет, что «у русских есть артиллерия, бронетехника, и их силы в пять-шесть раз больше». Столкнувшись с этой огневой мощью, украинцы с горечью отмечают слабость своих сил.

Владимир Харчук, 33 года, украинский военнослужащий 20-го батальона, рассказывает о своей последней миссии, в которой он отвечал за прикрытие отхода ВДВ: «У нас были только автоматы АК-47, РПГ 1986 года, пулемет Дегтярева 1943 года и пулемет Максим 1933 года. А еще у нас есть шведская переносная противотанковая ракета NLAW, но батарея не сработала. Это все, что у нас было». Он указывает, что никто из его людей не получил ни очков ночного видения, ни даже биноклей. «Нам пришлось привозить домой модели, которые обычно используются на охоте», — указывает Харчук.

Миссия, которую он описывает, закончилась плохо. После вывода десантников бойцы 3-й бригады двинулись к мосту через реку, но он был разрушен. Поэтому солдаты рассказывают, что им пришлось переправляться пешком, борясь с сильным течением. «Наше оборудование тяжелое. Поэтому мы использовали наши веревки, чтобы иметь возможность пересечься. Все это под минометным огнем. Наша эвакуация прошла успешно. Но зная, что мы находимся на другом берегу реки, командование обвинило нас в том, что мы дезертиры. Нам угрожали тюрьмой. А ведь именно они приказали нам покинуть город», — пояснил В.Харчук, добавляя, что его начальство тогда отрицало, что отдало им приказ покинуть Северодонецк.

Нелогичные приказы

Всушник Роман Ильченко уточняет, что перед ними поставлена новая задача. Защитить последний мост, соединяющий Северодонецк и Лисичанск. Приказ, который для него не имеет логики.

«Официально, чтобы помешать русским пройти. За исключением того, что мост уже разрушен. Нет смысла защищать его. Русские могут попытаться пересечь реку в другом месте, где она неглубокая. Мои люди готовы к бою, но нам нужно снаряжение и артиллерия. Наши солдаты не деморализованы, они хотят воевать. Но мы больше не верим в наше начальство», — с горечью заявил Ильченко.

Русские нас раздавят

Столкнувшись с такими средствами, развернутыми российскими войсками, люди единодушны: Северодонецк уже потерян, и мы должны реагировать. Андрей Шевченко, 39-летний украинский военнослужащий, считает, что если ВСУ не усилит свою артиллерию, она ничего не сможет сделать: «Вы не можете сражаться только с AK-47. Русские нас раздавят. Нас обстреливают с воздуха, из минометов, мы не можем ответить простыми автоматами Калашникова или гранатометами ближнего действия».

Так проиграет ли украинская армия битву под Северодонецком? «Город уже потерян», — мрачно ответил Шевченко. По его словам, если ничего не изменится, весь Донбасс рано или поздно станет российским.

https://t.me/china3army/11138 - цинк

По заявлению Пасечника ЛНР контролируют уже треть Северодонецка.
Кадыров заявляет об освобождении всей жилой зоны Северодонецка.
Гауляйтер Северодонецка заявляет, что ВС РФ взяли уже половину города.

В общем, день повторного освобождения Северодонецка близко.


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится218



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map