Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина решила лечь под Польшу

Украина решила лечь под Польшу


23-05-2022, 14:17 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (2 786)
Украинские ТГ-каналы сообщают, что Зеленский обратился к президенту Польши Дуде с просьбой ввести войска на Западную Украину



Причина - дефицит кадровых военных, которых ВС РФ методично перемалывает на восточном фронте. С "приездом" поляков Зеленский рассчитывает освободить группировку ВСУ на границе с Беларусью.Генштаб ВСУ намерен высвободившиеся войска для «стабилизации восточного фронта»

То, о чём давно говорили эксперты, приобретает реальные формы. Планы Польши занять часть земель Украины давно не секрет, и подтверждения в польских источниках обнаруживаются всё чаще. Самое любопытное, что польскую иницативу по вторжению подготовил и упаковал в переможную обёртку лично президент Украины Зеленский.



В выходные Киев посетил президент Польши Дуда и провёл встречу с Зеленским. Итогом переговоров можно считать законопроект о правовом статусе граждан Польши на Украине, который внесён в Верховную раду. Он легализует присутствие польских граждан на территории Незалежной. Теперь армия Польши, которая может законно занимать территории Украины, которые будет якобы защищать, а на деле – «возвращать историческую справедливость», как это видят в Варшаве. Только интересно, как там отнесутся к бандеровцам на Западной Украине?




Источник: chervonec-001.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится32



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Consultant (23 мая 2022 16:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    0
    Было уже похожее. Варшавский договор 1920-го между Петлюрой и Пилсудским. Петлюра отдавал Польше "Западную Украину" - Галичину, Волынь...

    "Поляки стремились к установлению восточной границы Польши по состоянию на момент раздела Польши, произошедшем в XVIII веке, поэтому условия договора оказались для правительства Петлюры тяжелыми — в состав польского государства должны были войти населенные, преимущественно украинцами, Галиция, Западная Волынь, Лемковщина, Надсанье и Холмщина. Фактически граница устанавливалась по линии, занятой на момент заключения договора польскими войсками. Договор негативно оценивался большинством населения подпадавших под его действие территориально.

    В соответствии с договором, поляки обязались не признавать международных соглашений, направленных против Украины, гарантировали соблюдение национально-культурных прав украинского населения, которое оказывалось на территории Польского государства. Аналогичные права поляков на территории Украины признавало правительство Петлюры. В отличие от своих российских коллег, чьи земли должны были быть распределены между крестьянами, польским помещикам в Украине было предоставлено особое обращение, пока Украина не примет будущий закон, который бы разъяснил вопрос о польской земельной собственности в Украине (статья VI). Кроме того, был разработан экономический договор, в значительной степени связанный с польской и украинской экономикой; Украина должна была предоставить значительные уступки полякам и польскому государству. За этим договором последовал официальный военный альянс, подписанный 24 апреля генералом Владимиром Синклером и Валерием Славеком. Петлюре была обещана военная помощь в восстановлении контроля над оккупированными большевиками территориями с Киевом, где он снова примет власть Украинской Народной Республики.

    Украинская республика должна была подчинить свои войска польскому командованию и обеспечить совместные армии поставками на территории Украины; поляки в обмен обещали предоставить оборудование для украинцев.

    В тот же день, когда был подписан военный альянс (24 апреля), Польша и силы УПО начали Киевскую операцию, направленную на обеспечение украинской территории для правительства Петлюры, создав таким образом буфер для Польши, который отделит её от России. В первой экспедиции приняли участие шестьдесят пять тысяч польских и пятнадцати тысяч украинских солдат.

    После победы в битве на юге Польский генеральный штаб планировал скорейший отход 3-й армии и укрепление северного фронта в Белоруссии, где Пилсудский ожидал главного сражения с Красной Армией.

    Союз с Петлюрой позволил полякам значительно улучшить свои стратегические позиции, развернуть наступление на Украине. 7 мая 1920 года пилсудчики заняли Киев, затем — плацдармы на левом берегу Днепра. Однако в результате Киевской операции Красной армии во второй половине мая польские войска были вынуждены начать отступление. 10 июня поляки оставили Киев, который 12 числа был занят красными.

    Для Пилсудского этот альянс дал федерации Междуморье легитимность совместных международных усилий, обеспечил расширение части польской границы на восток и заложил доминирование Польшей над украинским государством, в отношениях между Россией и Польшей. Для Петлюры это был последний шанс сохранить государственность и, по крайней мере, теоретическую независимость украинских центров, даже принимая при этом потерю западноукраинских земель в пользу Польши".
    ------------------------------------------------------
    Хунта пытается, любыми способами, соблазнами убедить Польшу влезть в происходящее.
    Это дорого обойдется Польше, без вариантов. В 1920-м Красная Армия потерпела поражение от Польши, сейчас можно бить дистанционно, нанося даже больший ущерб, чем втягиваясь в контактное противостояние.
    Если же Польша удовольствуется чисто политическими решениями, без вступления в СВО, превращая ее в войну (Польша значительно более субъектна, чем убитая Западом, в 2014-м, "Украина"), ситуация, тактически может быть ей на пользу. Ввиду того, что назревает в Европе, нам по-любому, желательны центры консолидации, которые могут держать ситуацию (в том числе, на Западной "Украине") без обрушения в хаос. Для этого подходят Польша и Венгрия, сохранившие себя от западного разложения в "общечеловечность".
    Выбор за Польшей.
    Стратегически, ей, все равно, придется уступить России.
    Но, в одном варианте (чисто политическом), сохранив себя, в другом - обрушившись, если влезут в войну.

    Польша превратилась в строго национальное государство в борьбе, в частности, с Россией. Особенно, внутри нее. Только национальное защищало от растворения. Но, это не позволяет ей создать цивилизационный проект, наднациональный. Как у нас и штатов. Национальное перевешивает.
    Нас потому и пытаются, всеми силами, превратить в националистов (или, даже, в нацистов, хорошо видно в интернете), потому что, это разрушает изнутри наднациональный, более высокий уровень интеграции народов. Цивилизационный.
    Манипуляции, соблазнение "революционными печеньками" - чтобы сами разрушили систему управления внутри и подпали под внешнее. Манипуляции - чтобы сами, изнутри, разделившись, разрушили свою цивилизационность.
    Но, свою региональную "планетарную систему", как планеты, в Солнечной системе, Польша создать может.
    Или, кому это ближе, можно рассматривать ее как локальную сеть, внутри глобальной.
    Полностью автономной ей не стать, нужно включаться в ту или иную глобальную, но свое локальное управление, ресурсы в ней есть.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map