Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Однако она сильно уступает в скорости российским ракетам

Однако она сильно уступает в скорости российским ракетам


19-05-2022, 14:16 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (3) | просмотров: (3 401)
США провели запуск с воздушного носителя  новой гиперзвуковой боеголовки. Предыдущие три пуска были неудачными.

Заявленная в сообщении из США скорость ракеты достигла как раз 5М, то есть 6120 км/час. Это пограничная скорость между сверхзвуком и гиперзвуком, то есть нижний предел гиперзвуковой скорости.

При самом оптимистическом развитии событий для американцы они смогут дотянуться до планки РФ лет через пять-десять. Но скорее много позже.




На южном побережье штата Калифорния 14 мая с борта стратегического бомбардировщика B-52H  состоялся пуск гиперзвуковой крылатой ракеты с твердотопливным ускорителем и управляемым боевым блоком. Это были первые успешные испытания ракеты с воздушного носителя. Руководитель программы вооружений ВВС США отметил, что этот запуск стал большим достижением команды разработчиков - что скорость боеголовки в пять раз превысила скорость звука.




Для сравнения:

- Советская серийная сверхзвуковая крылатая ракета Х-22 созданная в 1970-е годы достигала показателей 3,5. Её модификация Х-32, впервые испытанная в 1998 году - 4,6 Махов, тоже позже пошла в серию.
- Стоящая уже на вооружении в России гиперзвуковая ракета «Циркон» способна развивать скорость «около 9 Махов на дальность более 1000 км».
- Стоящий на вооружении и уже имевший боевое применение гиперзвуковой комплекс
«Кинжал» способен достигать скорости 10-12 Махов, атаковать на дальность 2000-3000 км (в зависимости от носителя Миг-31 или Ту-22) маневрируя на всей траектории полёта.
- Российскими вооружёнными силами в период с 2012 по 2020 год проведено пять успешных пусков межконтинентальной баллистической ракеты с гиперзвуковыми планирующими крылатыми блоками «Авангард». Уже производится серийно. Развивает скорость до 28 Махов.

Все эти комплексы помимо того, что могут маневрировать в полёте,  обладают мощной боеголовкой в 400-500 кг и полноценной системой самонаведения. Они постороены на разных принципах. «Кинжал» - "безмоторный гиперзвук". Попросту говоря баллистическая ракета класса "воздух-земля", которая на конечном этапе работы двигателя имеет гиперзвуковую скорость. «Циркон» - крылатая ракета с прямоточным гиперзвуковым двигателем, т.н. "моторный гиперзвук". Авангард» - запускается (разгоняется) не просто стартовым ускорителем, как «Циркон», а разгоняется твердотопливной ракетой.

Американцам надо провести титаническую работу в ближайшие десять лет и распилить сотни миллиардов (триллионы?), чтобы хотя бы приблизиться к подобным характеристикам гиперзвуковых ракет.




Источник: chervonec-001.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится108



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: crm (20 мая 2022 06:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 186
    Рейтинг поста:
    0
    Ракет правда они могут наделать тысячами, если подавить ПВО, то пофигу будет гиперзвуковая или сверхзвуковая, например наш панцирь-С как бы не был хорош, но у него есть ограничение на непрерывную работу, я уже забыл, но помоему что-то в течении 2 месяцев и его выводят на ТО, это сколько их надо сделать, чтобы можно было выставлять на это время резервные.

       
     


  2. » #2 написал: Губенко Андрей (19 мая 2022 21:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    +2
    Через 10 лет наши введут в стой более совершенное оружие, а с Америкой не факт, что она к тому времени будет в состоянии вести высокотехнологичные разработки.

       
     


  3. » #1 написал: Kolyda (19 мая 2022 14:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    -4
    и распилить сотни миллиардов (триллионы?), чтобы хотя бы приблизиться к подобным характеристикам гиперзвуковых ракет.


    А у нас что, тысячи миллиардов "распилили" чтобы получить передовые характеристики? Похоже на очередное шапкозакидательство.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map