Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Российский банк отклонил оплату поставок газа в рублях

Российский банк отклонил оплату поставок газа в рублях


28-04-2022, 11:21 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (4) | просмотров: (3 705)
«Газпромбанк» отклонил несколько платежей за газ для Германии и Австрии несмотря на то, что покупатель пытался провести платежи по рублевому счету, как того и требовала Россия



Выступающая покупателем компании Gazprom Marketing & Trading Ltd. продолжает попытки осуществить платёж и ведёт переговоры по оплате поставки 7 тераватт-часов газа до конца 2023 года.

"Газпром" поступил так потому что:

немцы национализировали "дочку" "Газпрома" Gazprom Germania три недели назад и рассчитывали, что этот вариант у них пройдет.

Минэкономики ФРГ предписало Федеральному сетевому агентству до 30 сентября взять под попечительское управление Gazprom Germania». То есть немцы незакнно национализировали и прихватизировали собственность "Газпрома" и все принадлежащие дочернему предприятию активы. В минэкономики Германии считают, что компания была приобретена некими инвесторами без получения разрешения, что делает сделку недействительной. Чтобы найти основания для своего решения, немцы ещё только будут проводить аудит.

"Газпром" не истерил, а подал иски в суды по поводу незаконного присвоения его имущества в ФРГ. 1 апреля группа «Газпром» сообщила о прекращении своего участия в немецкой компании Gazprom Germania GmbH и во всех принадлежащих ей активах. У нового «собственника» Gazprom Germania GmbH, которая теперь называется «Gazprom Marketing & Trading Ltd» НЕТ ДОГОВОРА (и никогда не будет, во всяком случае до решения судов), на поставку глеводородов с "Газпромом", а, следовательно, НЕТ ОСНОВАНИЙ принимать оплату, даже в рублях, и поставлять этой немецкой компании газ.

Gazprom Germania GmbH была ТОРГОВОЙ СЕТЬЮ "Газпрома" на территории ФРГ, через которую "Газпром" торговал со всей Европой и заполнял газом свои хранилища на территории ФРГ. А теперь новый САМОЗВАННЫЙ хозяин – ФРГ пусть сам думает, где брать газ.




Источник: chervonec-001.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится191



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: a_niskin (28 апреля 2022 15:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2809
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Kolyda
    Как всё сложно понять для простого человека! Казалось бы деньги принесли, а не берут...

    А чего тут сложного то? Если бы приняли - значит признали бы законность отобранной у себя дочерней компании. А теперь, так как договор был со старым собственником, а теперь новый - добро пожаловать на подписание нового договора по новым ценам.

       
     


  2. » #2 написал: Губенко Андрей (28 апреля 2022 13:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    +4
    Если Газпром будет вести последовательную политику, то это сильно облегчит ему жизнь в будущем. Либо не обещай, либо исполняй обещанное сразу и полностью без стопервых китайских предупреждений.

       
     


  3. » #1 написал: Kolyda (28 апреля 2022 12:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2715
    Рейтинг поста:
    -1
    Как всё сложно понять для простого человека! Казалось бы деньги принесли, а не берут...

       
     


    1. » #0 написал: galina60 (28 апреля 2022 14:02)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 754
      Рейтинг поста:
      +1
      Если по-простому, то хотели расплатиться тем, что своровали у нас , поэтому и не взяли

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map