Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Призрак рецессии

Призрак рецессии


28-04-2022, 01:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (4) | просмотров: (2 883)


Призрак рецессии

Опасения насчёт грядущей экономической рецессии в США довлеют над Уолл-стрит: во вторник индекс Доу-Джонса упал более чем на 800 пунктов, в то время как индекс NASDAQ, включающий в себя огромное количество технологических акций, опустился до 52-недельного минимума.

Согласно новому докладу Deutsche Bank, над США нависла мощная рецессия, а инфляция с большой долей вероятности будет оставаться на высоких значениях дольше, чем предполагалось ранее. В банке считают, что агрессивное повышение ключевых ставок со стороны ФРС с целью обуздать инфляцию может в реальности только усугубить положение. У нас в эфире Кристи Лю Стаут. Она следит за развитием событий из Гонконга. Кристи, как сегодня поживают азиатские рынки на фоне обвала на Уолл-стрит?

КРИСТИ ЛЮ СТАУТ, корреспондент CNN: Анна, во вторник картина здесь в Азии противоречивая. По состоянию на вторник акции на Уолл-стрит упали, в то время как лидером падения в США стал техноиндекс NASDAQ — всего примерно на 4 процента. Это самый низкий показатель с конца 2020 года.

По сути, такая динамика обусловлена опасениями насчёт мирового экономического роста и глобального экономического спада. Опасения эти подстёгивает целый ряд факторов, включая агрессивное ужесточение денежно-кредитной политики ФРС, резкий рост количества заражений коронавирусом в Китае, а также конфликт на Украине.

Стоит отметить, что во вторник китайские акции снизились на фоне серьёзного беспокойства по поводу борьбы этой страны с коронавирусом не только в Шанхае, но и в Пекине и других городах. Кроме того, присутствуют значительные опасения насчёт экономического влияния жёсткой политики Китая по нулевой терпимости к коронавирусу; опасения насчёт того, может ли такая политика привести к падению уровня внутреннего потребления, а также разрушению мировых логистических цепочек.

И если посмотреть на то, как там обстоят дела — в Азии сейчас середина торгового дня, — то вы увидите, как на это реагируют азиатские рынки. Как я говорила ранее, налицо разнонаправленное движение: индексы Shanghai Composite и HK Hang Seng растут, однако австралийский S&P, Seoul Kospi и Nikkei снижаются.

Опасения насчёт локдауна в Пекине — вот что давит на азиатские рынки в последние дни. И опасения эти вовсе не беспочвенны. Зачитаю заявление стратега по мировым рынкам из OANDA: «Некоторые районы Китая находились под ограничениями дольше, чем Шанхай, однако появление «омикрона» в Пекине будет событием, не сулящим ничего хорошего. Китай — это вторая экономика мира, и он показал, что жить с вирусом он не намерен. С учётом сказанного, последствиями станут сбои механизмов экспортной машины Китая, а также падение уверенности потребителей».

Налицо огромная неопределённость, Анна. Неопределённость вокруг политики нулевой терпимости Китая к коронавирусу, неопределённость вокруг действий ФРС и роста процентных ставок и, разумеется, вокруг продолжающихся боевых действий на Украине. А ведь буквально неделю назад Международный валютный фонд заявил, что из-за конфликта на Украине Европу ждёт серьёзный экономический удар. Так что сейчас весь мир столкнулся с тремя экономическими шоками — и последствия их волной катятся по мировым рынкам. Вам слово.


https://russian.rt.com/inotv/2022-04-27/CNN-neopredelyonnost-i-ekonomicheskij-shok - цинк

Занятно, как CNN подпевает Fox-News в экономическом алармизме. Хотя еще несколько месяцев назад вовсю расписывали "успехи" экономической политики Байдена. А теперь внезапно "призрак рецессии" обнаружился.

Вполне понятно, что США будут пытатьстя решить структурные экономические проблемы через войну. Ради этого ее собственно и затевали.


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится53



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Дарветер (28 апреля 2022 22:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5
    комментарий 2021
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: AVT
    Нам страшно не повезло, что развилась прослойка граждан, впитавшая в себя эгоистическое, денежно поклонское начало, с ослепленным,искажённым золотым тельцом, восприятием реальности в стране и мире. Эта прослойка младовозрастная 30-45 летние в этом ее худшая опасность. Их дети грядущее поколение.


    Вот увидете, что они станут для большинства граждан России прокажёнными. Такое наблюдалось во времена Сталинской эпохи. Развитие идёт по циклическим кольцам. То, что удалось врагам народа в 1953 году устранив И.Сталина вряд ли получится снова. Потому что Сталин не изчез в нашем прошлом, а растворился в нашем будущем. А из теории растворов известно, что если что-то растворяется , то при определённых условиях во что-то выкристализуется! Как это не печально будет для некоторых. На встречу либеральному фашизму в глобальных масштабах идёт НАШ коллективный Сталин, которого уже не отравишь и не убьёшь! И это с началом ВСО пошло в полный рост.

       
     


    1. » #1 написал: Hohenheim (29 апреля 2022 08:07)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 593
      Рейтинг поста:
      0
      Давно спрашиваю себя , что вмещает в себе , даже не имя , а понятие Сталин ? И каждый рай раз на ум приходят разные термины . Как отрицательные , так и положительные . Но вот такие как государственность ( в части радения за прогрессивное развитие страны ) , жёсткость ( в части отстаивания интересов государства ) и системный подход ( в частности - образование . Начиная с детского садика и заканчивая институтом ) . Это частности , но , что постоянно - это строгая , но заботливая справедливость .

         
       


  2. » #0 написал: Hohenheim (28 апреля 2022 06:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 593
    Рейтинг поста:
    +2
    Как видно по украине с горячей войной у запада ничего не получается . А холодная и не прекращалась . За то время пока запад был нашим " друзьяшкой " , Россия многому научилась . Отличать зёрна от плевел .Что значит демократия для запада и всех остальных . Кто такие Бен Ладаны , откуда и для чего они берутся .Откуда растут ноги у цветных революций и т.д . За период обучения мы поднабрались силёнок мускулами и кошельком . Ну а раз так пришла пора заставить запад жить по цивилизованным законам общежития . Или принудить . Как пойдёт . Для начала нужно у запада отбить охоту грабить другие страны . Отказ Индии и Китая , ряда европейских стран следовать в фарватере американской антиросийщины показывает , что процесс пошёл . Кстати начало рецессии показатель того , что паразитировать америке становится всё труднее . Что не может не радовать .

       
     


    1. » #-1 написал: AVT (28 апреля 2022 10:47)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 889
      Рейтинг поста:
      +1
      Нам страшно повезло, что во власть пришли те кто пришли. Нам страшно повезло, что остались в народе не без различные понимающие ищущие стремящиеся люди с национальным, патриотическим духом. Нам страшно не повезло, что развилась прослойка граждан, впитавшая в себя эгоистическое, денежно поклонское начало, с ослепленным,искажённым золотым тельцом, восприятием реальности в стране и мире. Эта прослойка младовозрастная 30-45 летние в этом ее худшая опасность. Их дети грядущее поколение. Нам страшно повезло и одновременно не повезло, жить в эпоху перемен. Мы наблюдаем, как деградирует "град на холме" и тянет за собой остальной мир. Мы еще не видим, но чувствуем всей кожей каждого и все вместе, новое идёт, победное новое нашей страны.

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map