Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » О целях операции

О целях операции


3-04-2022, 17:51 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (2 528)


Еще раз, относительно целей операции.
Берем только те цели, которые официально заявлялись официальными спикерами.

1. Признание Крыма российским.
2. Признание суверенитета ДНР и ЛНР.
3. Демилитаризация.
4. Денацификация.
5. Отказ от вступления в НАТО.
6. Нейтральный статус Украины
7. Безъядерный статус Украины.
8. Отмена дискриминации русского языка и русскоязычных граждан

Если брать только эти цели (можно допустить, что существуют и другие, которые нам не называют, но пока что говорим только о тех, о которых заявили публично), то на данный момент из 8 достигнуто 3,5.

Украина уже даже в официальных заявлениях готова отказаться от вступления в НАТО, а также принять нейтральный и безъядерный статус. Плюс, частично решена задача демилитаризации, по факту физического уничтожения техники, предприятий, военных объектов.

Остальные цели на текущий момент не достигнуты.
Признавать Крым и ЛДНР Украина отказывается. Денацифицироваться и отказаться от притеснения русских она конечно же не хочет.

Власти заявляют, что операция будет продолжаться до полного достижения заявленных целей.


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится98



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: simonov_p (4 апреля 2022 21:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 180
    Рейтинг поста:
    0
    Для многих остается неясным вопрос спецоперации или, как говорят, нападения, агрессии России на Украину. Именно такую картинку представляют американцы своему населению.
    Основная цель спецоперации – уничтожение подготавливаемого военного плацдарма НАТО на территории Украины представляющего серьезную угрозу России. Денацификация и демилитаризация – эти слова прикрывают замысел основной цели и раскрывают в практической плоскости форму ее проведения.
    'Нас за дурачков держат': за последние 30 лет продвинули НАТО к границам России, хотят сделать комплиментарными странами (включить в состав НАТО) Украину, Белоруссию, Армению (как включили Прибалтику). И говорят: бла-бла-бла, - это просто демократия.
    Распался Советский Союз на 15 территорий. Но этого мало,.. рассчитывали, что и Россия распадется {см. "парад суверенитетов"}. Мне отец рассказывал, Виктория Нуланд (зам. гос. секретаря США с 2021 г.) в 2000-х гг. заявила: России [с ее относительно небольшим населением] досталась большая территория, богатые ресурсы по сравнению с другими странами, поэтому она должна ресурсами, территорией поделиться. Добавим слова Мадлен Олбрайт (госсекретарь США 1997-2001 гг.): "О какой мировой справедливости может идти речь, когда такая богатая территория как Сибирь принадлежит одной стране". В книге "Великая шахматная доска" (1997 г.) З.Бзежинский (американский политолог) прямо говорит о расчленении России на три государственных образования.

    Основная причина войны с точки зрения философии: после распада СССР США захотели сделать Украину зоной своего влияния, им пришлось стереть, духовное, любовь между Россией и Украиной.

    С точки зрения естественных наук, философии и даже мироздания в целом, во всем есть причина. Страна, которая давно вела идеологическую войну, сепарирует мир, преподносит (Божье попущение) разрушение Советского Союза (и стран социалистического лагеря), победу капитализма, как "победу добра над злом". Этому способствовал не только внешний враг, но и внутренний: воссоздание националистических организаций, занимающихся сегрегацией наций (русской, еврейской, азиатской) (в 1990-м году на Украине проходит первый марш националистов (в связи с днем рождения С.А.Бандеры)). {Ради справедливости надо сказать, что русский национализм пытался проявиться и в России, но с ним боролись}. Из теории информации: "Цельное больше, чем сумма частей". В процессе разделения создается "информационный вакуум", но "природа не терпит пустоты". Между Россией и Украиной существовали информационные (исторически добрые) связи. Когда между народами желают вычистить добро, удалить духовные чувства, любовь, на их место приходит не то, чем вы хотите заполнить, а рождается, увы, химера (политики, сделайте глубокий вывод). {Это относится также: и к взаимоотношениям между людьми; и когда стараются соединить между собой несколько религий (а не найти общее)}.

    Макрокосмос устроен так, что все равно придется объединяться – это законы природы. (Хотите Вы Интернет или нет (будучи монахом), - а уже никуда без системы связи не деться). В мире конкурируют две идеологии две силы и поглощение (той или другой стороной) рано или поздно произойдет ("принцип единства и борьбы противоположностей"). Каждая сторона хочет быть уверенней, сильней и, поэтому поглощает другие государства.

    Одновременно с националистами гибнут люди, к националистам себя не относящие. Мы видим из истории, вместе с людьми, "окутанными путами греха" (и желающие пребывать в своем эфемерном состоянии) принимают мученическую смерть простые люди.


    Война на Украине показала, что ни материальные нажитые богатства, а моральные духовные нравственные устои – выше, что повергло бизнес-элиты в шок, так как произошла переоценка ценностей, революция сознания: суд, закон выше богатства (материальных благ, чувств, желаний).

    Вы помните, какая ситуация была в 1991 г. (пустые полки {правда, через неделю после распада СССР они были заполнены}, нищие ветераны), Россия себе не могла оказать помощь, не говоря уже об Украине. Противник же управлял: за всякий 'правильный ход': разрыв духовных, экономических отношений с Россией давал 'пряник' Украине. К сожалению, Украина оценила финансовую помощь выше духовных связей, которые были до момента распада СССР. {Сейчас создается та же информационная идеологическая повестка (Россия на Украину напала, а Великобритания готова выделить 25 млрд.$ аналогично "Плану Маршалла" на восстановление экономики Украины). Безусловно, у нее в этом есть политический интерес (ведь не анонсирует Великобритания, что будет финансировать страны третьего мира, которые из-за вводимых ею санкций, будут терпеть колоссальный голод), этим шагом она говорит, что будет отстаивать территорию (в которую она совместно с США вкладывала деньги) и дальше. Из-за лоббирования покупки у США более дорогого сжиженного газа, эмбарго в нефтяной отрасли, пострадают страны Африки, Азии и др.}

    У нас раньше в группе работал пожилой ученый инженер-экспериментатор {"ходячая энциклопедия", руководитель профессор не принимал серьезных решений, с ним не посоветовавшись}. У него еще с советского времени оставались химреактивы (потом я три коробки сдал на работе, в том числе 1.8 кг. Hg). До этого д.ф.-м.н. сказал: у него на квартире стояло 2 банки, соединение содержимого которых 'разнесло' бы полдома, не могу его словам не доверять.
    Теперь сделаем параллель к Украине: в одной квартире живет Россия, в другой Украина и др. страны. Имеет ли право Россия нарушить неприкосновенность жилища, вторгнуться в чужую квартиру, если ей достоверно известно, что Украина производит вещества, которые угрожают ее жизни и окружающих. (Вызов полиции (ООН) в либеральном тоне Украину оправдывает: там совершаются интересные научные открытия, - не мешайте). Тогда Россия взламывает дверь, разрушает лабораторную установку и выносит химреактивы.
    {Здесь есть и положительная правда, которую видят страны с западной стороны: нельзя ученого (Украину) отбивать от творческих исследований ("с водой можно выплеснуть и ребенка"), от стремления к познанию нового пути, жить своей жизнью, но в тоже время нельзя подвергать риску жизни, благосостояние окружающих людей, - что важнее.}
    Зачем США (на территории Украины) создавали биологическое оружие? "Если на сцене висит заряженное ружье, оно должно выстрелить". Что будет, если США применит против России (биологическое) оружие?!
    Такое впечатление, что сатанисты сидят в НАТО и ставят эксперименты над людьми из Украины. А потом, если "ганьба" происходит от их 'дружеской помощи', говорят: не переживайте, мы вам 'денег подкинем' и все будет по-прежнему хорошо (а там новые 'эксперименты' и т.д.)
    Думаю, в ООН надо подумать о наказании США за проведение биологических испытаний на территории Украины.

    Нарастал ком противоречий, внутренних процессов (которые не видны странам, глубоко не вникающим во внутренние процессы на Украине). Тот клубок, Гордиев узел, из которого Украина выпутаться самостоятельно уже не могла, нужно было перерубить. {Человек с психическим заболеванием говорит, что у него все нормально, просто психологический кризис и он самостоятельно без врачей справится с болезнью. Декан факультета (имеющий большой опыт, широкую осведомленность), видя, что студент 'пошел вразнос' (по поведению, учебе и т.д.) должен его отчислить, чтобы он осознал и исправился}. У Украины было 8 лет, чтобы одуматься, признать как федеративные, небольшие территории: республики ЛНР и ДНР в своем государстве, о чем сами же подписали в Минских соглашениях (уверен, многие страны мира нашли бы для этого способ). Потом сумасбродное заявление: мы принятые договоренности выполнять не будем. Что автоматически означает, мы захватим эти территории (с уничтожением на ней людей).

    Кто-то бы использовал мягкую силу, кто-то деньги, кто-то спецслужбы. Нам использовать мягкое влияние, дружбу (которая действительно была, может и сейчас остается?) после Майдана США и их приспешники возможности не оставили. Хотят ли русские войны?.. Идти воевать против своего брата-украинца, (пусть пропагандирующего национализм (фашизм)) – это очень плохо, - но бездействовать еще хуже.
    Следить за происходящими конфликтами должна ООН, и международное законодательство, как меня учили в советской школе, должно быть выше государственного. Но ООН стало заметно слабее, каким было в советское время (и по силе воздействия, и юридически, и по духу закона). Причина во встречающемся все большем обмане, противоречиях, разобщенности между государствами, что значит, мир приобретает все меньшую устойчивость и безопасность. В результате слабости международного законодательства Россия принимает новую Конституцию, где, к сожалению, законодательство страны приоритетней международного, которое трансформировалось в форму 'санкционного кнута' (чем сильнее нас бьют враги, тем больше в нас уверенность, что мы правильно делаем), - через осознание, беседу человек, страна меняется, а не через 'кнут'. А значит, президент нашей страны гораздо свободней принимает решения, касающиеся международного права, что и дало возможность на внутреннем уровне предпринять спецоперацию против соседнего государства.
    Вы можете справедливо задать вопрос, если сравнивать с войной в Чеченской республике – то она хотела выйти из состава России, когда ЛНР и ДНР с 2014 года на протяжении 8 лет предлагали остаться в составе Украины в рамках федераций (с политической самостоятельностью: в выборе языка, почитание праздников ВОВ, сотрудничество с Россией и т.п.)
    Другой стратегический вариант был: включить территории (на 23 февраля 2022 г.) ДНР и ЛНР (также, как и Крым) в состав России, тогда бы никакое НАТО, ни говоря об Украине, не посмело воевать с этими республиками, то есть с Россией.
    {А если бы по административно-территориальному делению границы ЛНР и ДНР проходили через 50..90% территории, тогда бы надо было половину/всю Украину аннексировать? Не влезаем ли мы сейчас в "окно Авертона"?!}
    Варианты действенных более гуманных решений проводятся (к сожалению, большое (более правильное) видится на временном расстоянии). День войны и экономически (можно оценочно посчитать), и политически дорого стоит, но наша страна идет на затяжную войну, без спешки, потому что, если увеличив на день спецоперацию, мы можем спасти несколько жизней, - это лучшее, война рано или поздно закончится, а близких людей не вернешь.

    {Можно провести параллель с войной в Финляндии 1939 г. У нас, простых людей, нет разведданных, может быть против нас действительно готови(лась)тся 3-я мировая война. А Украину могли использовать для провокации к ней}.
    {Было немало развилок дороги через лес, по которой идет наш народ, но если начинать спорить, препираться, не слушаться, то наш народ разбредется ("Старуха Изергиль"; "Исход" израильтян из Египта) и по отдельности погибнет, не следуя за вождем, плутая, а главное, - не сохраняя единство. Решений существует бесконечное множество. Главное, чтобы найти выход, – иметь желание и следовать истинным законам}.
    Поймите, когда иудейский, израильский народ шли в землю обетованную они тоже, как и мы, наделали множество ошибок, Бог даже хотел стереть их с лица земли, но Господь проявил верность, так не должны ли и украинцы брать с Него пример, прощать за разломанные дома, разрушенные судьбы, хотя, понимаю, это очень трудно.


    Националисты когда-то были нормальными людьми, могли стать выдающимися конструкторами, руководителями и т.п. Америка взяла молодых людей 'под свой покров', воспитала (обучила же (вложила млрд.$) не мирной жизни, а искусству войны).
    «Зашли мы в одну из школ, [г. Волновахи] и посмотрели учебники, по которым учили украинских детей. Учебник первого класса: специальный раздел о том, что такое граната… как применять оружие, против кого его применять. На последней странице аннотация, кто составлял учебник, написано: руководство НАТО такое-то, такие-то документы и пр.
    Из таких людей сознательно делали сатанистов». Сергей Михеев, политолог..
    В начале 90-х была поговорка: Америка вошла в мир научно-технического прогресса, перешагнув через культуру и мораль.
    Мне вспоминается как одна украинка во время дискуссии в телеэфире (~2018 г.) сказала, что на Украине запретили мультфильм "Маша и медведь", потому что у него скрытый подтекст: пропагандирует дружбу между Россией и Украиной. Детей гораздо легче взрослых довести до состояния бездумного подчинения. Я представляю, как смаковали психологи, которые писали эти учебники {параллель с детьми Гитлерюгенд}.
    "Народное образование играет решающую роль в войне… Когда прусаки побили австрийцев, то это была победа прусского учителя над австрийским школьным учителем". Проф. Оскар Пешель, 1866 г.
    {Сошлись Добрыня Никитич и Алеша Попович померяться силою. Алеша Попович обладал смекалкою, Добрыня Никитич "умел с людьми сойтись и разойтись". Из былины Добрыня Никитич одолел Алешу Поповича}. Мораль в том, что духовные нравственные качества одолевают силу ума.
    Необходимо нам управлять политическим ходом спецоперации (разбираться, обсуждать, проводить мощную разъяснительную работу) и не позволять управлять другим (поставкой оружия и иной поддержкой войны), - санкции за то, что помогают вооружением Украине (ведь, каждый боеприпас – это наш убитый солдат; закончатся боеприпасы – быстрей сдадутся в плен, сохранят жизни).

    Хирургическая операция очень и очень сложная с латентным протеканием болезни, длительным периодом выздоровления после запущенного заболевания. 'Прямой путь' "до победного конца" {по Андрею Тарковскому} ошибочен и может стать роковым. Россия на себе проводит 'хирургическую ампутацию' не потому что ей так хочется, - это вынужденная мера. Если бы я совершал убийства, насилия (хоть я кому-то брат), должен ли я сидеть в тюрьме? – Да. Тоже украинцы из батальона "Азов". Американским 'хлебушком, печеньками' были выкормлены. Россия этот хлеб растоптала, правда уже как постфактум, дорогой ценой.
    Нам надо быть начеку: в эндшпиле спецоперации нас может ожидать 'сюрприз' от "американской поддержки Украины до полной победы". С чем В.А.Зеленский сказал: "Время работает на нас [украинцев]".

    {История не любит сослагательного наклонения, но дает уроки.
    Президент Украины В.Ф.Янукович в 2014 г. сказал, что не хочет вводить военное положение – проливать кровь на Украине. Если бы разогнали Майдан, наказали неонационалистов, последствия были бы менее печальными. Украина нуждалась в российской помощи, даже возможно было ограничиться войсками МВД, чтобы навести порядок: провести зачистку от наркотиков на Майдане, задержать зарубежных кураторов-инструкторов, неофашистских лидеров. (Сами украинцы в то время писали: если бы не захватывали Крым, мы бы поддержали введение российских войск, но после того, как отобрали Крым 'руки опустились')}.
    Вспоминаются слова В.Путина в Генассамблее ООН в 2015 г.: "Вы теперь хоть понимаете, чего Вы натворили?"

    P.S. В любом случае, что я могу украинцам пожелать: как бы там ни было, надо продолжать жить (прожить еще один день) и стараться духовно не сдаваться, оставаться людьми, все изменится. Даже, находясь под египетским рабством израильтяне были свободными духовно: оставались верны, служили своему Богу, выполняя внешние обязанности и, в результате, смогли выйти из Египта.
    У Чингиза Айтматова раскрывается суть спецоперации в повести "Пегий пес, бегущий краем моря".

    Примечание:
    Страны СНГ могли бы также гуманитарную помощь оказать Украине. При любом раскладе, разве в этом грех, а не праведность, что вы можете помочь мирным жителям (продовольствием, бытовыми предметами первой необходимости, даже неважно в каком объеме {отец запоминает сам поступок ребенка})? Бог все дела видит и ничего у него не окажется без внимания и вознаграждения.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map