Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Газовая схема. До и после

Газовая схема. До и после


1-04-2022, 13:16 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (13) | просмотров: (4 030)


Газовая схема. Было-стало.



Осталось узнать, кто будет платить, а кто нет.


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится92



Комментарии (13) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: cosm (1 апреля 2022 19:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +2
    astill07

    Вы так же правы. Я не хочу, чтобы рубль стал некой автократной валютой. Это минус. Да, на какое-то время это создаст очень сильный толчок, но потом позже мы скатимся в такой же гос. долг, который не будем способны оплатить и далее дефолт. На примере Америки у них получилось именно это. Они могут лишь оттягивать неизбежное, путем молчаливого согласия всех участников, пока есть некая солидарность за счет силы.(Например военной) Это тупиковый путь.
    Идея общей валюты как раз хорошая идея. На примере ЕС она показала себя отлично. Стимулирует этот процесс обмен в нац валютах.
    1ое - это помогает избавиться от долларовой прослойки, которая будет выкидываться в мировой рынок, увеличивая его инфляцию.
    2ое - это стимул сделать нечто среднее, а именно общий наминал. То есть валюту, с которой будет удобно всем участникам с ней работать, минуя излишнюю бюрократию. Это некая стандартизация.
    Естественно это первые шаги. Но начинать когда-то надо. Кризис на западе турбулирует данный процесс, этим надо пользоваться.

       
     


  2. » #9 написал: astill07 (1 апреля 2022 18:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1424
    Рейтинг поста:
    +1
    Cosm, Вы правы. Во многом, что касается изменений (возможных) роли и перспектив рубля. Остающийся "the rub" заключается в изобретении и конкретной выработки не-долларовой, но и не автарктической, валютно-финансовой системы для безопасной торговли и тезаврации "богатства". Пока мы видим вектор чисто двусторонних усилий в этом направлении. А, ведь, всем (?) ясно, что требуется "не-западная" система валют, другое обоснование их "твердости" (конвертируемости между собой, как минимум). Т.е., нечто (пока не ясно "что" и как) вроде "общей" валюты на принятой сторонами основе, или некоего неамериканского currency board. Просматриваются лишь зачатки (или, скорее, надежды) на общие решения Китая, Индии, РФ и др. Причем, это конструирование должно быть (с точки зрения тех же Китая, Индии и пр.) не антагонистичным по отношению к существующей "западной" currency board" и к тому, что может последовать (теоретически) а некоем будущем. Т.е., нужна своя, общая (не-западная) валютно-фин. система, относительно мирно сосуществующая и взаимодействующая (как-то?) с нынешней "западной". Без валютно-финансовыз окопов и необратимых действий.

       
     


  3. » #8 написал: cosm (1 апреля 2022 17:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +1
    astill07

    Нет, это не так. На выходе "у нас" мы все равно получаем рубли. На это и придумана эта схема. На что в России потратить рубли? Это странный вопрос.
    Главная ее цель, что раньше было: евродоллар --> газ, сейчас евродоллар --> рубль --> газ. Что делает рубль незаменимой частью в расчётах, повышая его вес в международной торговле. Это очень важный момент. Все операции через рубль(пока за газ, список будет расти), как "мост", а не за скобки как было ранее.
    По сути Америка с долларом делала тоже самое, когда включала свою валюту везде, как обязательный процесс операции. Тот же мост, где любое начало операции --> доллар --> дальнейшая конвертация в любой сегмент.
    Задача ставится укрепить рубль. Таким, какой он должен быть, а не какой его делает спекулятивный доллар. Учитывая, что Россия энергетическая страна в мире. А энергия это жизнь во всех смыслах.

    Не совсем понятны "запреты" в миром то масштабе, выглядит как фантастика, как вы говорите. Иначе это был полный коллапс мировой экономики. Доллары копятся, но никуда не тратятся - это самый худший сценарий для любой валюты. На такое Америка не пойдет. Если они конечно не хотят раздуть гиперинфляцию. Но учитывая последние их шаги, я ничему не удивлюсь.
    На деле это все громкие слова. Иран блокировали, блокировали, да как-то не получилось :)

    Но я напомню по Ирану, что было в 90ых.

    запрет на межбанковскую деятельность
    аннулирование лицензий компаний-«нарушителей» на экспорт оборудования в США
    запрет на кредиты в более 10 миллионов долларов у американских банков
    запрет американским компаниями инвестировать средства в компанию-«нарушитель»
    запрет на покупку долговых обязательств американского правительства
    запрет американским компаниям импортировать оборудование в указанное государство


    И эта малая часть, которая по большому счету отменялась, обходилась, не работала. Я вот помню, как ЕС заныли, когда Трамп ввел ограничения Ирану и какая потом началась конфронтация ЕС с США. Сейчас все повторяется.

    А Россия далеко не Иран.

       
     


  4. » #7 написал: astill07 (1 апреля 2022 17:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1424
    Рейтинг поста:
    0
    Да, действительно, "новая схема" даёт полный контроль России над поступившими евро в Россию же. "Своровать их", как пишет cosm, действительно не получится (заморозить, конфисковать и т.д.). Но так и остаётся нерешенным вопрос: ну, и что можно делать с этими "нашими" евродолларами дальше? Если евродолларовые транзакции для нас запрещены (=блокируются), в принципе. В любом направлении запрещены. Кроме случаев, когда США ("запад") милостиво, но временно, разрешает нам "использовать" эти "наши" евродоллары в каких-то случаях, им выгодных. Here is the rub, dear cosm.

       
     


    1. » #6 написал: Hohenheim (2 апреля 2022 07:39)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 593
      Рейтинг поста:
      0
      А мы их на юани поменяем . Или на рупии .

         
       


  5. » #5 написал: cosm (1 апреля 2022 16:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +2
    Устал объяснять уже. Схема работает аналогично как и с биржей валют. Когда на бирже покупают рубли, они все равно покупаются за евродоллары, а то есть конвертируются. Этот момент понятен?
    Далее, эта схема куда продуманней, т.к ЕС приходится держать свои счета в наших системах финансовых, что дает полный их контроль Россией, то есть своровать не получиться.
    Ещё момент, процесс конвертации это чисто цифровой механизм, никто рубли не гонит в бумажном виде через страны, все это нолики единички на компухтере, даже тогда, когда покупают их на бирже!
    Ничего из этой схемы не отличает от покупки на бирже!
    Угомонитесь ура патриоты.

       
     


  6. » #4 написал: Дарветер (1 апреля 2022 15:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5
    комментарий 2021
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: gasen55
    И что поменялось? Как платили фантиками за газ, так и продолжат платить. Как могли заморозить валюту в госбанке, так могут заморозить в Газпромбанке. А что дополнительную прокладку придумали, так это тоже обычный вариант. Надо же кому-то руки погреть.

    Главное в этом, посредством ГПБ владельцы фантиков смогут продать свои фантики тому, кому они понадобятся на ММВБ. А рубли пойдут за оплату Внимание На Счёт Газппромбанка , а не в европейскик банки, где их бы заблокировали!

       
     


    1. » #3 написал: gasen55 (1 апреля 2022 16:12)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 126
      Рейтинг поста:
      +1
      Если количество налички подтверждается имеющейся в банке резаной, специально защищенной бумагой, то безнал это просто запись в компе, которая подтверждается другой записью, но уже в компе истинного владельца этой валюты. А без этого подтверждения этими фантиками даже подтереться не получится, ввиду их виртуальности.

         
       


  7. » #2 написал: Дарветер (1 апреля 2022 15:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5
    комментарий 2021
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Kolyda
    Да все уже! Газ будут поставлять по-любому. Песков уже это озвучил.
    Похоже кто-то позвонил на самый верх и посоветовал незарываться.


    Это где "самый верх"? Президент Путин? Кто позвонил? Глубинное государство, которое руководит всеми? Да на "самом верхе" России на закулису уже давно положили длинный болт!

       
     


  8. » #1 написал: a_niskin (1 апреля 2022 14:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2809
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: gasen55
    И что поменялось? Как платили фантиками за газ, так и продолжат платить.

    В смысле что поменялось? Покупатели берут рубли на бирже, вот что. Нормальная процедура, а где им еще рубли то взять? Газ считается оплаченным только после того, как придет рублевая сумма на счет Газпрома.
    Накопят рублей - будут оплачивать напрямую, минуя биржу =))

       
     


    1. » #0 написал: Зензиля (1 апреля 2022 16:19)
      Статус: Пользователь Онлайн |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 157
      Рейтинг поста:
      -1
      Не покупатели а газпромбанк!

         
       


  9. » #-1 написал: Kolyda (1 апреля 2022 14:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2715
    Рейтинг поста:
    -1
    Да все уже! Газ будут поставлять по-любому. Песков уже это озвучил.
    Похоже кто-то позвонил на самый верх и посоветовал незарываться.

       
     


  10. » #-2 написал: gasen55 (1 апреля 2022 13:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 126
    Рейтинг поста:
    -3
    И что поменялось? Как платили фантиками за газ, так и продолжат платить. Как могли заморозить валюту в госбанке, так могут заморозить в Газпромбанке. А что дополнительную прокладку придумали, так это тоже обычный вариант. Надо же кому-то руки погреть.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map