Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Курс гиперзвукового развития США требует корректировки и пересмотра основных направлений

Курс гиперзвукового развития США требует корректировки и пересмотра основных направлений


10-02-2022, 15:02 | Политика / Статьи о политике | разместил: Maser | комментариев: (0) | просмотров: (1 178)

Курс гиперзвукового развития США требует корректировки и пересмотра основных направлений

 

 

Военно-политическое руководство страны, свято верующее в перспективы наступательного оружия, серьезно ошибается в своих предпочтениях и отреченностью от иных направлений, может в разы понизить оборонительный потенциал государства.

 

Гиперзвуковое оружие – перспективный вид вооружения для большинства мировых держав, ведь оно включает в себе скорость равную и даже большую чем у баллистических ракет, а также маневровые возможности и малозаметность крылатых ракет, что оставляет мало времени на реагирование противоракетных систем. Ввиду этого отказ от развития образцов наступательного оружия не является верным, но требует всесторонней оценки военно-промышленного комплекса, наличия должного и взвешенного финансирования и материально-технической базы для проведения комплекса испытаний. Все это является основополагающими факторами для успеха в разработке гиперзвукового оружия.

США в настоящее время серьезно уступают России и Китаю по данным факторам, так как ее руководство неверно проводило ориентирование и оценку перспектив и необходимых усилий для реализации. Свое отставание Вашингтон пытается нивелировать, но происходит это через чур медленно и с большим количеством ошибок. Так за 2021 году были две неудачные попытки тестирования гиперзвукового оружия. Первая была в апреле, тогда из-за технически неверных решений гиперзвуковая ракета не смога сойти с переносившего ее бомбардировщика. Вторая состоялась в октябре, когда произошли неисправности с ракетоносителем, который должен разгонять ракету до гиперзвуковых скоростей. В свою очередь, Москва и Пекин проводят ежегодные успешные испытания своих гиперзвуковых ракет.

Исходя из тех сложностей с которыми сталкивается военно-промышленный комплекс США в попытках наверстать упущенное, руководству страны следует пересмотреть вектор развития и уделить должное внимание повышению противоракетной обороны. Средства ПРО страны, стоящие на вооружение, в значительной степени способны противостоять исключительно с устаревшими баллистическим ракетами, угроза которых может исходить от «стран-изгоев» и не более. Но ведь и они не дремлют и развивают свои ракетные технологии. Северная Корея с незавидной периодичностью проводит испытания имеющихся ракет.

Говорить, что американское правительство не уделяет внимания противоракетной обороне, нельзя, ведь происходят модернизации основных систем, таких как Aegis и THAAD, но хотелось бы напомнить старую, но уместную поговорку «за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь». Именно из-за постоянного «распыления» на множество направлений достижения успеха в конечном счете и является недостижимым.

 

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map