Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » НА ЧЬЕЙ СТОРОНЕ ВК: ВКонтакте заблокировал аккаунт луганского издательства АргоЛит

НА ЧЬЕЙ СТОРОНЕ ВК: ВКонтакте заблокировал аккаунт луганского издательства АргоЛит


9-02-2022, 23:41 | Политика / Статьи о политике | разместил: Кирилл Петров | комментариев: (1) | просмотров: (1 091)

НА ЧЬЕЙ СТОРОНЕ ВК: ВКонтакте заблокировал аккаунт  луганского издательства АргоЛит

 

Блокировка произошла после анонса книги, в которой автор пытается понять, почему огромные цивилизационные сломы происходят именно  на территории Донбасса.

 

Анонс выглядел так:

 

В июле 2022 года издательство АргоЛит планирует выпустить книгу кандидата философских наук, писателя, члена Союза писателей ЛНР - НИНЫ ИЩЕНКО.

 

Рабочее название книги «ДИАЛОГ ЦИВИЛИЗАЦИЙ».

 

В книге автор подробно разберет кризис взаимодействия Западной и Восточной культуры. Коснется вопросов цивилизационного слома на границе двух культур – Донбассе. Попытается понять, почему на протяжении веков наша территория является ареной непримиримой борьбы.

 

 ПРОТЕСТАНТСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ: БУРЯ, НАТИСК И ГОЛОГРАФИЧЕСКОЕ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ

 

˂…˃

 

В Длинном Шестнадцатом Веке в Европе зародился капитализм.

 

 

Длинным Шестнадцатым Веком называется период трансформации, перехода от католического общества к обществу модерна. К этому веку условно относят период  падения Константинополя с 1453 года по 1648 год – окончание Тридцатилетней войны и формирование Вестфальской политической системы, которая была разрушена только после Второй Мировой войны в ХХ веке.

 

 

В Длинном Шестнадцатом Веке в Европе возникла протестантская цивилизация, чьи ценности не поддаются адаптации. Удачных примеров интеграции других культур, языков в эту цивилизацию на данный момент нет. Как правило, она полностью уничтожает идейно того, с кем соприкоснулась.

 

У такой примитивной структуры, как племя или отдельный народ, нет вообще никаких шансов – уже во втором, если не в первом поколении все, не только пограничный слой, начинают хотеть и любить не то, что их родители, подчиняются духовно чужим ценностям и включаются в созданную этой цивилизацией структуру отношений, на каких угодно ролях (на последних, разумеется, к большой невыгоде для себя)…

 

Мощные цивилизации в этом противоборстве держатся дольше.

 

 

˂…˃

 

 Итак, великим цивилизациям ценой больших потерь и уступок удается адаптировать некоторую часть цивилизационного ядра контактера, поставить его на службу своим идеалам.

 

Можно завести армию европейского типа, чтобы защищать свою страну или ввести европейскую систему образования, чтобы преподавать там свои науки. Но это очень опасно….

 

˂…˃

 

Но Протестантские ценности как голограмма – полностью восстанавливаются из маленького кусочка. Даже в тех случаях, когда адаптация произошла, мы не можем быть уверены, что ЭТО на самом деле интеграция, а не смертельное заражение…

 

Протестантская цивилизация действует таким образом, что интеллигенция зоны контакта, защитный слой, который должен адаптировать чужие ценности и быть буфером для своего народа, проникается ценностями Протестантского Мира и начинает транслировать их без смягчения и обработки в собственную культуру. Вместо того чтобы защищать нас от излучения, этот слой сам начинает излучать. Он не прикрывает наши слабые места, а фокусирует туда максимальную силу удара…..

 

˂…˃ 



Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Mstild212 (10 февраля 2022 00:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 267
    Рейтинг поста:
    0
    100%собственник Mail.ru ,а там Добродеев Б.О признан крупнейшим собственником. с этого коз ла и надо спросить!!!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map