Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Феноменальное зрение: Макрон разглядел в Зеленском приверженца Минских соглашений

Феноменальное зрение: Макрон разглядел в Зеленском приверженца Минских соглашений


9-02-2022, 10:21 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (960)

Феноменальное зрение: Макрон разглядел в Зеленском приверженца Минских соглашений

Во вторник, 8 февраля, в Киев с рабочим визитом прибыл президент Франции Эммануэль Макрон – сразу после переговоров с российским президентом Владимиром Путиным в Москве

Французский лидер встретился с украинским президентом Владимиром Зеленским, чтобы обсудить важные для обеих стран вопросы. Переговоры продолжались более двух часов, после чего  президенты дали совместную пресс-конференцию.

По словам Владимира Зеленского, одним из главных вопросов на переговорах был вопрос безопасности, и в ближайшее время состоится следующая встреча в «нормандском формате».

Действительно, встреча советников состоится уже в четверг, 10 февраля, но украинский президент рассчитывает, что следующей будет встреча лидеров «нормандской четвёрки». Хотя в Москве не один раз объясняли – такая встреча может состояться только после выполнения всех пунктов, записанных в парижском коммюнике в декабре 2019 года, среди которых и имплементация Киевом формулы Штайнмайера в украинское законодательство, и принятие особого статуса Донбасса. До всего этого ещё очень далеко, если это вообще выполнимо, поэтому всем понятно – в ближайшее время на встречу лидеров «нормандской четвёрки» надеяться не стоит. Но Зеленский всё равно надеется…

Вот только про Минские соглашения, а тем более, про их выполнение, он даже не вспомнил. Зато Макрон отметил – эти соглашения являются сегодня единственным путём для установления мира на Украине. Кроме того, президент Франции уверен – Минские соглашения являются гарантом территориальной целостности Украины. А для этого всего-то и нужно – выполнить все обязательства, взятые на себя Киевом.

«Были даны очень ясные заверения в приверженности соблюдению положений Минских договорённостей», – объявил Макрон на пресс-конференции по итогам переговоров с Владимиром Зеленским.

По словам Макрона, Россия не собирается инициировать эскалацию на Украине, следовательно, нужно договариваться, а Франция и Германия будут продолжать выступать посредниками для того, чтобы урегулировать конфликт. Но при этом все стороны должны будут выполнить свои обязательства.

Владимир Зеленский на это никак не отреагировал.

«Но в остальном не будем наивными. Мы видим базы российского контингента в Беларуси, манёвры, и всё это оправдывается ситуацией давления и напряжении. По поводу недавнего развёртывания сил, с которым связано возникновение напряжённости, ничего не было сказано. Поэтому не надо ничего недооценивать в беспрецедентной ситуации, которую мы сейчас наблюдаем. Франция с самого начала кризиса не была склонна к преувеличениям, но в то же время я не считаю, что можно урегулировать этот кризис путём дискуссий за несколько часов», – не удержался президент Франции.

Следующий важный вопрос – получение от Франции помощи. Финансовой, конечно. Макрон сразу же пообещал выделить Украине 1,2 миллиарда евро.

Конечно, помощью это можно назвать с натяжкой, поскольку на самом деле Париж предоставит кредит на 200 млн евро, а остальные – 1 млрд евро – если повезёт договориться, то дадут французские банки, тоже в кредит. А чтобы потратить эти деньги, нужно будет все расходы согласовать с Францией дополнительно. Украинский президент горячо благодарил французского.

«Поддержка экономическая очень важна, и мы очень ценим такой шаг солидарности с другими государствами – выделение 1,2 млрд евро макрофинансовой помощи Украине. Это действительно нам поможет стабилизировать нашу экономику. Мы сейчас уже неплохо идём, в стране наблюдается экономический рост, но это мощный шаг для экономической устойчивости Украины»,  – сказал Зеленский на совместной пресс-конференции с президентом Франции.

Также Франция согласилась принять участие в совместных экономических и инфраструктурных проектах. Была достигнута и окончательная договорённость о поставке на Украину 130 локомотивов французской компании ALSTOM Transport SA на общую сумму 900 млн евро, и 370 единиц пожарно-спасательной техники на сумму 300 млн евро. В сумме 1,2 млрд. Очень похоже на то, что Франция займёт Украине денег на покупку своей техники, а Украина будет их отдавать уже с процентами.

Западные СМИ (особенно французские) уже пишут о перемоге Макрона, который не побоялся «залезть в берлогу к русскому медведю» и заставить его пойти на уступки – вывести российскую армию из Белоруссии после окончания учений и не нападать на Украину. Очень странно, если учесть, что российские военные в любом случае после завершения военных учений вернулись бы в места постоянной дислокации, а по поводу «нападения» на Украину в Москве не успевают каждый день повторять – и не собираемся! Но главное здесь – французские читатели, ведь во Франции скоро выборы! Которые, несомненно, интересуют Эммануэля Макрона намного больше, чем всё остальное.

Так что не стоит надеяться на прорыв в Минском процессе – не зря Зеленский о нём и не вспомнил. Ведь «Минск на российских условиях» Украина «не выполнит ни при каких обстоятельствах».

Роман Катеринчук, «Одна Родина»



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: кошка (9 февраля 2022 12:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 4104
    Рейтинг поста:
    +1
    Что можно ждать от Макрона, полностью зависимого от Дяди Сэма.
    Только подлость, искажение действительности и угодливость пиндосам.
    А приезжал к ВВП исключительно для вымогания преференций себе любимому.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map