Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Снайперы и спецназ: как вооруженные силы НАТО повышают риски эскалации военных действий на Донбассе

Снайперы и спецназ: как вооруженные силы НАТО повышают риски эскалации военных действий на Донбассе


28-01-2022, 15:26 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (917)

Снайперы и спецназ: как вооруженные силы НАТО повышают риски эскалации военных действий на Донбассе

На фоне западной историки о неминуемом вторжении России на территорию Украины, страны НАТО продолжают накачивать украинский режим вооружением. Конечно, большинство из поставленной в Украину техники и оружия непригодны для ведения войны, но вместе с техникой в страну проникает многочисленный иностранный военный контингент

Лидирующее место по так называемой защите Украины от «российской агрессии» занимает Канада. Начиная с 2014 года Оттава выделила Украине порядка 700 млн долларов помощи, включая поставки нелетального вооружения. Кроме того, в рамках операции UNIFIER на Украине находятся порядка 200 канадских военных. Начиная с 2015 года, когда началась миссия, тренировки прошли более 33 тыс. бойцов ВСУ.

В 2017 году правительство Канады внесло изменения в законодательство, разрешив продавать Украине стрелковое оружие. С тех пор одним из ключевых направлений работы канадских специалистов, является подготовка снайперов. Первыми винтовками, которые поставила тогда Канада, были американские винтовки McMillan. После этого Украина получила винтовки Barret, которые используются по сегодняшний день.

Так, в декабря 2021 года снайперы Нацгвардии Украины прошли специальный курс подготовки (UAR-10). Он предполагает стартовое обучение по стандартам НАТО и предшествует более углублённому обучению. Через один месяц после этого в СМИ появилось сообщение, что украинские снайперы обстреляли посёлок на Донбассе. Характерным признаком было то, что огонь вели из винтовок Barret.

Сообщения о работе украинских снайперов по гражданскому населению Донбасса появлялись и раньше. В конце прошлого года в ДНР сообщили об убийстве одного из местных жителей. По информации руководства Петровского района, снайпером ВСУ был убит пенсионер — мужчина 1950 года рождения. Не трудно догадаться, что обучения стрелок проходил в одной из подготовительных школ канадских инструкторов.

Кроме того, по некоторой информации, иностранные специалисты и сами не чураются принимать участие в боевых действиях. В 2016 году, например, в сети прокатилась волна новостей о том, что на Донбассе погибли 11 бойцов канадского спецназа. Тогда писали, что как минимум 3 разведгруппы в составе не менее 20 человек попытались атаковать позиции ополчения, чтобы продемонстрировать «мастер-класс» по борьбе с «террористами».

Тогда новость не вызвала большого резонанса и из-за обильного информационного шума ушла на второй план. Однако уже сегодня всё намекает на то, что подобная ситуация может повториться. 18 января стало известно, что Канада решила перебросить на Украину группу военнослужащих полка специального назначения. По официальной версии, бойцы иностранного спецназа должны обеспечить безопасность канадских дипломатов и прикрыть их эвакуацию в случае развязывания войны.

Однако кто может гарантировать, что история о защите канадских дипломатов не является очередной легендой канадских спецслужб, а так называемые защитники не едут на территорию Украины убивать. Мы уже неоднократно сталкивались с ситуациями, когда под видом украинских военнослужащих на Донбассе орудовали американские наёмники-головорезы из числа бойцов частных кампаний по типу «Black Water» и других.

В этом смысле действия стран НАТО и их союзников по предоставлению военной помощи Украине не могут не вызывать обеспокоенность со стороны России. Активная милитаризация региона и превращение восточной границы Украины в пороховую бочку существенно повышают риски потери контроля над ситуацией, а такой сценария может иметь самые печальные последствия не только для Украины, но и для всего международного сообщества.

Игорь Мухин, специально для News Front



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map