Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кличко и Данилов в битве за контроль над «партизанами»

Кличко и Данилов в битве за контроль над «партизанами»


28-01-2022, 11:56 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (964)

Кличко и Данилов в битве за контроль над «партизанами»

В СНБО намечается война с мэром Киева Виталием Кличко. Генеральное сражение запланировано на сегодня, 28 января. В этот день столичный градоначальник проведет заседание правления Ассоциации городов Украины — для обсуждения мероприятий по территориальной обороне

Кличко хочет взять этот «кейс» под контроль и стать главным партизаном Украины. В свою очередь, командовать вооруженными парамилитарными структурами мечтает и Данилов – ведь речь идет о собственной частной армии!

Еще в августе 2020 года Данилов создал в структуре СНБО новое подразделение — Службу по вопросам мобилизации и территориальной обороны и назначил туда без конкурса по «карантинной процедуре» Сергея Заболотного. Приказ от 13 августа 2020 года подписала Елена Петренко, которая на тот момент возглавляла аппарат СНБО.

Полковник Заболотный — бывший комбриг 58-й Отдельной мотопехотной бригады, до этого замкомандира 30-й ОМБр. Сын покойного генерал-лейтенанта Вячеслава Заболотного, который в СССР возглавлял Туркестанский военный округ, был главным кадровиком Минобороны и помощником Министра обороны. В общем, человек с опытом, в отличие от многих «кадровых столпов» нынешней власти.

Заболотного-младшего начали раскручивать в СМИ как героя АТО, который вывел бойцов из окружения, сохранил технику и боевой дух. Данилов несколько раз предлагал главкому Зеленскому его кандидатуру как командующего Территориальной обороной.

Но Зеленский откладывал решение. В конце концов, терроборону подчинили Сухопутным силам, которыми все еще командует Александр Сырский. Тут столкнулись интересы военных и Совбеза, силовики выиграли. В итоге, полковник Заболотный пролетел. А командиром сил территориальной обороны стал бывший командующий ВДВ Юрий Галушкин. 1 января 2022 года Зеленский подписал приказ о его назначении.

Как пишет ТГ-канал «Анонимус, «Галушкина поддерживал Юрий Бутусов – редактор «Цензора» и союзник экс-главы МВД Авакова. В последнее время он резко критиковал Данилова, и слегка рикошетил на Зеленского, чем поставил на паузу лояльные отношения с ОП. Бутусов напомнил, что по закону мэр Киева является руководителем зоны территориальной обороны в Киеве, а каждый руководитель своем городе или ОТГ. Вполне логичное заявление, особенно, если учесть, что в последнее время Аваков и Кличко тесно сблизились на почве возможных выборов. Аваков умеет создавать и командовать частными армиями, а Кличко нужен своей личный боевой отряд, в том числе, и для отражения атак Банковой. Ведь его уже начали лишать полномочий, запретив назначать глав районных администраций в столице. Дальше – отберут больше. Поэтому мэр и начал «вооружаться», не забывая пиариться при этом на теме патриотизма и борьбы со вторжением России», – делает вывод источник.

Стоит напомнить, что Кличко давно вынашивал идею всеукраинского сбора «муниципалов» (представителей «муниципальной стражи» – что-то типа общественных дружин правопорядка, сформированных из бывших ветеранов майдана и АТО). Теперь он сместил вектор пиара с муниципальной полиции, которой официально нет, на терроборону. Мэр проводит учения коммунальщиков, расчищает бомбоубежища, рассказывает, какие станции метро станут опорными пунктами в случае нападения Путина и призывает вооружаться. Он также выразил возмущение позицией Германии, которая в качестве помощи прислала Украине военные каски, но заблокировала поставки оружия из Европы. В общем, готовый партизан. Кроме того, команда Кличко хочет сесть на «оружейные потоки». Не секрет, что в терроборону ломятся состоятельные граждане ради разрешения на покупку огнестрельного оружия и хорошо платят за входные билеты. В общем, есть за что бороться, и результаты этой борьбы между СНБО и командой Кличко-Авакова мы увидим в ближайшее время.

Ольга Талова, ИА Антифашист



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map