Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Военная помощь ЛДНР сейчас жизненно необходима

Военная помощь ЛДНР сейчас жизненно необходима


27-01-2022, 17:31 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 067)

Военная помощь ЛДНР сейчас жизненно необходима

Поток информационной истерии, раздуваемой нашими «западными партнёрами» по ситуации вокруг Украины, становится похожим на девятый вал

Со всеми вытекающими из этого сравнения последствиями. Но больше всего во всей этой кажущейся уже бесконечной истории беспокоит, что то оружие, которым накачивают соседнюю страну её иностранные «союзники», будет направлено против мирных жителей Донбасса, которых в очередной раз начнут активно «принуждать к миру» с помощью американских Javelin и чешских снарядов.

Разумеется, молча и покорно наблюдать за тем, как наших людей цинично и откровенно готовят на заклание, мы не можем. Поэтому заявление руководителя фракции «Единой России» в Госдуме Владимира Васильева, который выступил с обращением к руководству нашей страны с просьбой оказать помощь ЛНР и ДНР в виде поставок необходимой для сдерживания агрессии военной продукции, было воспринято с невероятной радостью и со вздохом облегчения.

Ведь те люди, которые восьмой год находятся под прицелом и под обстрелами со стороны украинской армии, давно живут в ожидании этого решения. Ведь военная помощь Украине началась не вчера. И поток оружия, инструкторов и наёмников идёт туда с 2014 года. Вот только сейчас эти поставки достигли беспрецедентного размаха. И содержимое этих «посылок» не оставляет ни малейшего сомнения в том, куда всё это поедет и против кого будет использовано. Причём уже в самое ближайшее время.

В этой связи слова, что следует принять все необходимые меры для обеспечения безопасности граждан республик, которые прозвучали из уст руководителя фракции ЕР и были поддержаны всеми остальными думскими фракциями, можно расценивать как сигнал о том, что: 1) объективная оценка ситуации выявила серьёзную угрозу возобновления масштабных боевых действий в местах проживания граждан Российской Федерации; 2) для защиты жизни и здоровья этих граждан одних дипломатических усилий с нашей стороны явно недостаточно.

Цитирую Васильева: «Нас очень беспокоит вопрос защиты жизни российских граждан и соотечественников, проживающих на территориях ЛНР и ДНР. В Совете Думы, во фракции, в партии мы консультировались по этому вопросу и пришли к пониманию, что не можем бросить людей на произвол киевского режима».

Не впадая в эйфорию, спешу сообщить, что за последние сутки (впервые за длительный период времени) обстрелы ДНР и ЛНР со стороны ВСУ не зафиксированы. Разумеется, это не повод праздновать и расслабляться, но, поверьте, для тех, кто привык засыпать и просыпаться под звуки канонады, это действительно важное достижение. Безусловно, подобные передышки не означают, что Украина внезапно встала на путь исправления. Но то, что она вынуждена умерять свои кровавые аппетиты и демонстрирует понимание всей серьёзности не только заявлений, но и намерений России, — это факт.

Впрочем, не уверена, что подобная адекватность продлится достаточно долго, поэтому ожидаю, что вслед за заявлениями последуют конкретные действия. И через короткий промежуток времени, необходимый для того, чтобы утрясти все формальности, Донбасс получит всё необходимое для своей защиты. И да, это будет действительно оборонительное оружие.

С помощью которого, надеюсь, удастся охладить горячие головы, которые уже в красках расписывают, как будут лупить из гранатомётов по домам мирных жителей Донбасса.

Сдерживание и оборона. Это два ключевых слова, которые следует запомнить всем, кто уже начал спекулировать на этой теме и на голубом глазу заявлять, что теперь Россия официально станет стороной конфликта и спонсором терроризма. И да, подобная логика весьма опасна. Ведь если начать рассматривать ситуацию сквозь её призму, то тогда напрашивается вывод, что теперь против республик официально воюет весь военный блок НАТО и он же несёт коллективную ответственность за каждого погибшего и раненного в результате применения поставленного Украине оружия.

Конечно же, всем тем, кто принимает решения о военной помощи Украине и считает это демонстрацией единства НАТО перед лицом «угрозы» со стороны России, абсолютно плевать, сколько людей станут невинными жертвами этого самого «единства». Однако наша задача сегодня, подключив все необходимые рычаги и механизмы, не только помочь Донбассу с обороной, но и перейти в наступление. На дипломатическом фронте.

Нужно перестать стесняться предъявлять Западу все те преступления, которые он сейчас совершает, нарушая тем самым и минские договорённости, и все существующие в природе документы о защите прав человека. Однако в том случае, если у Донбасса появится всё необходимое для обороны, делать это будет значительно легче.

Ведь американцы и их союзники по военному блоку понимают только тот язык, на котором говорят сами. И если до них дойдёт, что наступление на Донбасс обернётся для них не только потерями, но и очередным позорным бегством, уверена: они сделают всё для того, чтобы этого избежать.

Поэтому военная помощь ЛДНР сейчас жизненно необходима. В этой связи выражаю как благодарность за то, что разговоры о её предоставлении наконец-то начали звучать с самых высоких трибун, так и надежду на то, что слова трансформируются в действия в рекордно короткие сроки.

Юлия ВитязеваRT



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится21



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map