Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » МИ-6 прокололась на фабрикации запредельных фейков

МИ-6 прокололась на фабрикации запредельных фейков


27-01-2022, 14:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 721)

МИ-6 прокололась на фабрикации запредельных фейков

Несколько дней назад британские СМИ со ссылкой на источники в правительстве королевства и с претензией на супер-пупер-мега-сенсацию распространили информацию о персональном составе «марионеточного пророссийского руководства Украины», которое придёт к власти сразу после успешного (а в этом островитяне, похоже, не сомневаются) вторжения России. То есть, въедет в высокие киевские кабинеты буквально на русских танках

В список «марионеток» британцы внесли бывшего, времён Януковича, вице-премьера Сергея Арбузова, экс-главу администрации того же президента Андрея Клюева, экс-нардепа Владимира Сивковича, бывшего премьера Николая Азарова, возглавить же новое руководство, сиречь занять главный из кабинетов на улице Банковой, по версии МИ-6 (внешняя разведка Её Величества) и Форин-офиса (МИД Великобритании), должен фактический владелец канала «НАШ» и глава партии «Наши» Евгений Мураев.

Комментируя эту «новость», нынешняя глава британского МИД Лиз Трасс даже поспешила заявить, что «обнародованная информация проливает свет на масштабы российской деятельности, направленной на подрыв Украины, и дает представление о мышлении Кремля».

То, что подобный вброс представляет из себя несусветную чушь, написанную «на коленке» в одном из тёмных коридоров британской разведки, стало понятно сразу же после публикации. Более того, по информации тг-канала «Легитимный», слив этого фейка британским газетчикам произошёл в ночь с субботы на воскресенье, в момент, когда до окончательной вёрстки очередных выпусков оставались считанные минуты, и не то чтобы получить комментарии у знающих экспертов, но даже просто перепроверить и осмыслить полученную информацию, времени уже не оставалось. Как говорится, «вы не рефлексируйте, вы распространяйте!».

Закончилось всё это предсказуемо плохо. Вчитавшись в напечатанное, уже на следующий день после появления первых публикаций о «Евгении и его команде», даже те из британских СМИ, что традиционно обходят острые углы, когда анализируют деятельность нынешнего Кабинета Министров, возглавляемого Борисом Джонсоном, предпочли откреститься от столь грубо слепленной фальшивки.

Сначала весьма влиятельная The Independent предоставила слово самому «виновнику торжества» Евгению Мураеву, который довольно жёстко прошёлся по британским властям и конкретно по Лиз Трасс.

«Я никогда не был в Великобритании и не был с ней серьезно связан. Я не знаю, почему их министр говорит такие вещи. Я мало что знаю о ней, только то, что она новенькая, вот и все».

Позже, уже в интервью российскому порталу Украина.ру экс-нардеп даже пригрозил британцам судом.

«Вчера газета Guardian предложила возможное развитие событий, слушаний, или общения с МИД Великобритании. Я сказал, что открыт. Более того, если британцы не опровергнут информацию, я вынужден буду защищать свою честь, достоинство, в судах», — заявил политик.

В конце концов, отмазывать Форин-офис, а за одно с ним и Даунинг-стрит, 10 (резиденция премьер-министра) пришлось самой The Times, этому оплоту британской сдержанности и консерватизма. Изданию, которому в прежние времена принято было верить безоговорочно (во всяком случае в самой Британии).

Нынче, правда, времена уже не те, и политическая целесообразность диктует необходимость действий далёких от понятий «репутация» и «доброе имя». А потому, журналисты газеты, не решившиеся, видимо, назвать руководство страны «полными кретинами», не придумали ничего лучшего, как снова найти во всём этом деле «руку Москвы». Это якобы «коварные русские» подсунули спецслужбам Великобритании информационную «утку», желая выставить их (а вместе с ними и всё британское правительство) лжецами и фейкомётчиками. В общем, СМИ оказали коллегам Джеймса Бонда услугу, ну как смогли.

Вот только, как по мне, услуга эта сомнительная. Для МИ-6 — источника всей этой дезы — ситуация, выражаясь на языке Шекспира «lose-lose», ну или, говоря по-русски, «куда ни кинь — всюду клин».

Дело в том, что если принять версию о самостоятельном креативе британских разведчиков, то можно с сожалением констатировать крайне низкий уровень тамошних аналитиков и их аналитики. Это ж надо додуматься «назначить» главным пророссийским лидером человека, который в России находится под санкциями и ему вообще запрещён въезд на территорию РФ. Кстати, Мураев говорил об этом в том самом интервью Independent.

Если же согласиться с трактовкой Times, то опять выходит, что местные спецслужбы попались на удочку «российских шпионов» и повелись на столь вопиющий фейк, что хочется спросить, куда уходят налоги подданных Её Величества, раз люди призванные отвечать за безопасность Соединённого Королевства так глупы и беспомощны?

Короче говоря, вывод напрашивается неутешительный: вопиющий непрофессионализм.

Ну а теперь, пожалуй, самое главное. Получается, что джентльмены (которым, как мы знаем, принято верить на слово), так знатно опростоволосившиеся нынче в столь мелком вопросе, это ровно те же самые эксперты и специалисты, вот уже который год убеждающие нас принять их «хайли-лайкли» достоверные версии смерти Литвиненко, «отравления» Скрипалей, «химатак» в Сирии, катастрофы малайзийского «Боинга» в небе над Донбассом, «отравления» Навального, а теперь ещё и информацию о том, что буквально со дня на день Путин-таки нападёт на «несчастную» Украину.

Не нужно обладать мощным аналитическим разумом, чтобы сделать правильные выводы. Ну или, как говорил один харизматичный персонаж из культового советского сериала, «верить, в наше время, нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно!».

Алексей Белов, ИА Антифашист



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится36



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map