Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Голодный бунт можно назвать майданом?

Голодный бунт можно назвать майданом?


27-01-2022, 07:21 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (4 479)

Голодный бунт можно назвать майданом?

На Украину надвигается вполне не иллюзорный голод. Казалось бы, на дворе 21-й век, но киевские политиканы умудрились довести «житницу» до катастрофического абсурда

На прошедшей неделе стала известна воистину пугающе-абсурдная новость. На Украине вот-вот разразится полноценный гуманитарный кризис, способный обернуться катастрофой. Оказывается на фоне энергетических проблем начал ощущаться острый дефицит муки. То есть, возможно, в ближайшем будущем стране не будет хватать хлеба.

Да, да. Украине, которую долго убеждали в уникальности её сельскохозяйственных ресурсов, не будет хватать не сала, свеклы или капусты, а простого хлеба.

Казалось бы, стране пророчили лавры «аграрной сверхдержавы», и, в самом деле, Украина долго ставила рекорды по экспорту зерна, и тут такое! Если описывать ситуацию кратко, то данное положение дел – это полное отражение общего направления «развития» Украины. Деградация перерабатывающей промышленности, систем логистики и нищета толкают хлеборобов продавать зерно за границу. К тому же потребительское компрадорское отношение к собственной стране витает не только в высоких политических кабинетах.

Ещё в прошлом году украинский продовольственный сектор во все голоса пытался докричаться до офиса президента, прогнозируя тотальный рост цен, а также умоляя Зеленского ввести льготные тарифы. Но президент, как и его оппоненты, вроде Порошенко, были поголовно заняты отстаиванием «независимости» Украины от неугомонной России.

Опять же ещё летом прошлого года не коварные русские «пропагандисты», а вполне рукопожатный Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) объявил, что по последним данным на Украине постоянно недоедают почти 10 миллионов человек. По показателям недоедания страну опережают только такие европейские державы как Албания и Молдова. И то не факт, т.к. добиться от Киева объективного подсчёта реального населения не удаётся.

Непосредственно цены на хлеб начали расти ещё в прошлом году, пока хлебобулочная продукция на Украине не стала дороже, чем в России. И стоит понимать, что хлеб, макароны и крупы традиционно были продуктами, позволяющими выживать наиболее бедным слоям общества. Таким образом, сейчас без всякой войны, но стараниями «европейских» властей Киева, идёт вялотекущий геноцид населения Украины.

И сколько постбальзаковских тёток с винтовками и касками на украинском телевидении не покажут, цены на продукты не поменяются. Конечно, умалишённые барышни могут разгуливать с оружием на Украине сколько душе угодно, только патроны с грибами не поджаришь. При этом новости о «непоколебимой готовности к отражению агрессии» только вкалывают новый допинг для роста цен на продовольствие, т.к. проницательные и дальновидные граждане и целые компании выводят деньги и сворачивают бизнес на Украине

А так как промывание мозгов целой страны достигло апогея, всегда любые народные возмущения можно нивелировать обвинением в «пророссийских взглядах», даже если эти «взгляды» состоят в требовании хлеба.

Кстати, именно такой стандартной схемой киевские власти и воспользовались 25-го января, когда собравшихся на митинг предпринимателей разогнали дубинками. При этом некоторые депутаты уже успели заподозрить дальнобойную руку Москвы. Видимо, именно Москва заставила Киев загнать страну в энергетический кризис и загнать средний и малый бизнес в кризис.

И даже это украинское положение дел вполне позитивным образом отражается на «суверенности» киевской хунты от России. Ведь даже они понимают, что прежде чем начать нещадно эксплуатировать украинский народ, «кровавая» Россия должна его сначала банально накормить. А в деградировавшей стране как Украина сделать это стоит колоссальных денег, не считая необходимости выплаты пенсий, обеспечения медицинского обслуживания и т.д.

Сергей Монастырёв, специально для News Front



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Губенко Андрей (27 января 2022 12:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    Истинным Майданом может считаться только свободное волеизъявление народа финансируемое США, всё остальное жалкое подобие. Как разъяснили американские друзья, к свободе ведут только такие действия, которые глобально разваливают и уничтожают Украину, всё остальное происки Кремля.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map