Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США: гонка на лафетах продолжается

США: гонка на лафетах продолжается


26-01-2022, 19:21 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (2 186)

США: ??гонка на лафетах продолжается

Средний возраст американской политики растёт — и самые возрастные политики, принимающие ключевые решения в Вашингтона, даже не думают добровольно передавать власть более молодому поколению

Спикер Нэнси Пелоси объявила о том, что не собирается уходить в отставку после предстоящих выборов в Конгресс, на которых ведомые ею демократы могут потерять большинство. Она с 1987 года находится в Конгрессе и с 2002 года возглавляет демократов в нижней палате. И, судя по всему, хочет и дальше их возглавлять, даже в случае возможного поражения на выборах. В марте Пелоси исполняется 82 года.

Ей вторит лидер республиканцев в Сенате Митч Макконел. Он также не намерен выходить на пенсию. Макконел ведёт республиканцев на выборы и надеется по их итогам вернуть себе звание лидера большинства и контроль над Сенатом. Он был впервые избран в далёком 1984 году и возглавил республиканцев в Сенате в 2006. В феврале ему стукнет 80 лет.

Не менее возрастной грозит стать и следующая президентская гонка в 2024 году. Байден публично выражает желание переизбираться на новый срок. В случае повторной победы на выборах он будет принимать следующую президентскую присягу в возрасте 82 лет — а закончит второй срок в 87 лет.

Ему намерен бросить вызов Трамп, планирующий возвращение в большую политику. Этот год Трамп посвящает поддержке близких ему кандидатов на выборах в Конгресс. Сразу после них он может объявить о своём выдвижении на президентские выборы. В случае победы он станет вторым в истории США президентом, который смог вернуться в Белый дом после поражения на перевыборах, в возрасте 78 лет.

Конечно, всё может быстро поменяться. Байден может отказаться от выдвижения на фоне низких рейтингов, и его заменит Харрис. Республиканцев вместо Трампа может повести Рон ДиСантис — ему всего 43 года, по меркам американской политики он совсем юнец. Нэнси Пелоси могут заставить уйти с поста спикера в случае поражения на выборах, превратив её лишь в рядового политического долгожителя.

Но сам факт того, как крепко вашингтонские старожилы вцепились во власть, является ещё одним элементом институциональной нестабильности в американской политике. Ведь это означает, что в какой-то момент их всех по биологическим причинам придётся резко менять — и вот тогда власть получит закалённая в культурных войнах молодёжь, с которой Америку ждут быстрые и большие перемены.

Малек Дудаков



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится24



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map