Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинский законопроект — судьба в Конгрессе

Украинский законопроект — судьба в Конгрессе


25-01-2022, 22:16 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 391)

Украинский законопроект - судьба в Конгрессе

Пока в Вашингтоне продолжают корпеть над ответом на предложения России о гарантиях безопасности Восточной Европы, а руководство НАТО обещает не отправлять на Украину вооружённые силы, в Конгрессе ускоряется процесс принятия большого “украинского законопроекта”

Текст документа включает включает в себя выделение Украине 500 миллионов долларов из программы Госдепа по финансированию иностранных армий. Украина станет третьей по размеру транша страной-реципиентом этих денег после Израиля, получающего 3 миллиарда ежегодно, и Египта с 1.3 миллиардами.

Обычно транши в рамках этой программы выделяются под обязательства о покупках американских вооружений. Де-факто речь идёт о господдержке американского ВПК, чьи лоббисты, кстати, сейчас резко активизировали свою деятельность в американских медиа по украинскому вопросу.

Спикер Нэнси Пелоси надумала отказаться от процедуры внесения поправок и сразу направить документ на общее голосование. Теперь он может быть принят нижней палатой уже в начале следующей недели. Либеральный фланг Демпартии наверняка выразит недовольство тем, что деньги выделяются на Украину, а не на зависшие в воздухе реформы Байдена — однако вряд ли осмелится этому помешать.

Подобная спешка вызвана стремлением оказать дополнительное давление на Белый дом — но она имеет свои риски. Ведь в соавторах украинского законопроекта — одни лишь демократы. И если в нижней палате, где они имеют шатенькое большинство, его можно быстро принять, то в Сенате, разделённом 50 на 50, эта задача сразу усложняется — особенно если республиканцы откажутся его поддержать.

Пока рядовые республиканцы выступают против нагнетания обстановки вокруг Украины, партийный истеблишмент требует более жёсткой санкционной политики против России. Если в тексте законопроекта демократов говорится лишь о возможности введения санкций в случае “агрессии” против Украины, то республиканцы хотят сразу начать с их введения — даже без учёта того, состоится ли война или нет.

Как раз на днях демократы демонстративно заблокировали проект республиканцев о санкциях против СП-2. И последние были бы совсем не против им отмстить — затянув процесс принятия уже законопроекта демократов об Украине. Ясно одно: эти вашингтонские интриги совсем не радуют Белый дом, который прямо сейчас пытается сформулировать политику США в отношении всей Восточной Европы.

Малек Дудаков



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map