Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Финляндия: идеология финнов не подразумевает вступление в НАТО

Финляндия: идеология финнов не подразумевает вступление в НАТО


25-01-2022, 20:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 079)

Финляндия: идеология финнов не подразумевает вступление в НАТО

Российское прошлое и Советский Союз пугает? любую правящую финскую верхушку, ведь они давно пропитаны русофобской риторикой, прогнувшись под американское правительство — так появился абсолютно политический термин «финляндизация», означающий? подчинение политики страны политике большей соседней страны при?номинальном сохранении суверенитета

Не смотря на прославившиеся красоты тысячи? озер, территория Суоми многие столетия была без собственной государственности, а значит и национальности. Только когда Финляндия вошла в состав Российской Империи, самоидентификация финнов укрепилась национальным сознанием — благодаря Великому Императору Александру II финский язык стал государственным, и начал функционировать в делопроизводстве, литературе, прессе ? , науке и школьных программах и других важных жизненных процессах. Первый президент Финляндии часто в разговорах вспоминал, что в школе был отличником, но русский язык нарочно сдавал на «хорошо», и подбивал к этому одноклассников.

Финляндия пробыла в составе Российской Империи почти век, и по решению Финского Сейма покинула Россию после Октябрьской Революции в 1917 году. Оглядываясь на историю, можно увидеть не дружелюбные действия финских властей по отношению к СССР и современной России.

30 лет назад финские власти взяли официальный курс на «общие» традиции и ценности с европейскими странами и вступили в ЕС.

Кроме обещанного увеличившегося уровня благосостояния,? на данный момент в Финляндии создали все условия, чтобы финны обогащались западными нормами поведения, что в свою очередь привело к демографическому кризису — рождаемость в этой стране одна из самых низких в Евросоюзе за последние десять лет. Стоит ли упоминать, что исторические данные, которые так не любят официальные представители, говорят о демографическом взрыве в составе Империи, впоследствии не повторился за все существование государства Финляндия.

Например в городе Тампере при Университете находится клиника, где детям и подросткам решившим что они родились не в том теле, помогают стать транс-персонами за счёт государственной страховки.

Раскол мнений, каким путём должна жить страна, произошёл внутри самой политической элиты. Член финского парламента Пайви Рясянен, при поддержке Епископа лютеранской церкви, публично выступила с критикой в отношении лгбт-движения и гей-парадов. Женщина-политик, выпустила 24-страничный буклет, в котором? котором назвала гомосексуализм сексуальной аномалией.? По мимо этого, финская чиновница в эфире ток-шоу процитировала Библию? на тему «Что?бы Иисус подумал о гомосексуалистах».?Поведение чиновницы открыто идущей против официального курса правительства , не остался? не замеченным и в январе этого года над ней и Епископом лютеранской церкви состоится суд, за «публично изложенные христианские ценности» — выдержка из обвинения. Рясянен позиционирует себя как мать пятерых детей, жена, слуга народа и христианка.

Ситуация с? женщиной-политиком показывает двойную жизнь Финляндии — правительственный курс не соответствует мнению финнов, с моральной точки зрения религии норм и правил поведения . И где вероятность, что антироссийская пропаганда властей, является гласом народа?

Финское СМИ не особо радует позитивными новостями о России? , но всё же , есть журналисты, которые явно стараются быть объективными в подаче новостного материала. Одна из таких журналисток Йенни Йесканен.? В декабре 2021 года опубликовала статью : на востоке Украины не до «Рождественского мира». Корреспондент газеты Helsingin Sanomat посетила прифронтовые Марьинку с Авдеевкой, и провела беседу с местными жителями. Где указала военное присутствие российских войск на границе с Украиной, из-за чего возникло напряжение по всему миру, но страдают люди именно от украинских военных, ведь она сама видела их позицию , всего в километре от жилого дома. Журналистка заключила, что у людей давно нет здоровья, радости и доверия к руководству Украины.

Йохан Бэкман , финский политолог, доктор общественно-политических наук, международный правозащитник, историк, доцент социологии права университета г. Хельсинки, официальный представитель ДНР? в Финляндии — доказывает неправоту финских властей в отношении России и Украины. Финский МИД запретил прессе использование термина официального представителя ДНР. Не смотря на это, Бэкман успешно продолжает работу, и находит большой отклик среди финского населения. Благодаря ему, была уволена уполномоченная по правам ребенка Финляндии Мария Кайса Аула, систематически нарушавшая права русскоязычных детей. А из финского тв убрали ведущего с его программой посвящённой внутриукраинскому кризису, выставляющей Украину в лучшем свете. После чего Бэкмана перестали приглашать на финское телевидение.

Бекман говорит, что «ни о какой русофобии в Суоми речи не может и быть»! В отличии от депутатов.

О финнах, которые дружелюбно настроены к русским, и русофобии скрывающейся в политике говорит и президент Фонда развития борьбы с русофобией Георгий Рожко: – В последнее время, как раз после событий в Крыму, в наш фонд стали приходить жалобы относительно проявлений русофобии в Финляндии. Основным источником финской русофобии, по нашему мнению, являются депутаты Суоми, которые в прямом смысле слова запугивают Россией жителей Финляндии, – рассказывает Георгий. При этом сами финны довольно дружелюбно настроены к русским и к самой России, которую в последнее время в Евросоюзе принято «клевать».

Статистика вещь упрямая, и благодаря данным социального страхования финского? управления Kela, знаем, что Россию ежегодно выбирают 70 студентов для учебы по обмену, хотя в другие страны проще получить визу, с более высокой стипендией и европейскими стандартами общежитий.

Согласно Российскому центру науки и?культуры, в России обучаются на платной и бюджетной основе более сотни финнов. Важное примечание, многие студенты обучающиеся на платной основе используют европейские гранты от различных фондов.

Из данных можно сделать вывод, что финны проявляют не поддельную симпатию к России и русским, и это упорно пытается искоренить правительство.

Екатерина Агеева, Частное Мнение

 



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map