Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ляшко о тайном бункере для депутатов Верховной рады: «Не хуже, чем у Гитлера»

Ляшко о тайном бункере для депутатов Верховной рады: «Не хуже, чем у Гитлера»


25-01-2022, 19:41 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (2 299)

«Не хуже, чем у Гитлера»

Украина продолжает паниковать по поводу надуманного «вторжения» России

Дело дошло до того, что в стране обсуждают место, где будут отсиживаться представители властей в случае войны. Например, местные националисты с определенным налетом зависти рассказывают об укромном тайнике для украинских депутатов и членов аппарата Верховной рады. Как со знанием дела поведал лидер Радикальной партии и бывший парламентарий Олег Ляшко, народных избранников и иже с ними смогут разместить в подземном бункере.

Этот комплекс, который оснащен всем необходимым для проживания и работы более 1 тыс. человек, был построен еще в советские времена на случай ядерной войны и достался «по наследству» от СССР, рассказал Ляшко, но при этом отказался останавливаться на подробностях, в том числе о местоположении бункера, чтобы не выдать секретной информации.

«Даже в бюджете Верховной Рады есть строчка «На мобилизационные мероприятия», в том числе на поддержание жизнеспособности этого подземного комплекса. Как у Гитлера, когда у него ставка была «Вервольф»», — откровенничал Ляшко, с тоской вспоминая о грандиозном сооружении недалеко от Винниц, входы в которое были взорваны самими фашистами при отступлении.

Самому Ляшко, понятное дело, попасть в заветный бункер, если все вдруг и произойдет, как он сочинял на публику, призывая к мобилизации «перед лицом российской угрозы», не удастся. Однако права мечтать и завидовать у него никто не отнимал. Даже несмотря на то, что у Украины нет ничего своего, приобретенного в год независимости, подземный комплекс и тот достался в наследство от СССР, который сейчас киевские деятели, включая самого Ляшко, костерят на чем свет стоит. Другое дело, что этот персонаж сможет все-таки худо-бедно укрыться, если останется в столице. Недаром в Киеве с легкой руки еще одного такого же националиста и любителя раздувать панические настроения среди сограждан, мэра Виталия Кличко, опубликована карта с адресами подземных укрытий на случай войны с Россией.

Так, на сайте горсовета жителям столицы предлагают прятаться на объектах фонда защитных сооружений гражданской обороны: в хранилищах гражданской защиты, подземном пространстве метрополитена, подвальных помещениях жилых домов, подземных парковках и других сооружениях, которые могут быть использованы для укрытия. При этом, как «успокаивают» горожан столичные власти, главы организаций и хозяева соответствующих сооружений в случае чего должны будут обеспечить свободный доступ для желающих. В общем, и для таких как Ляшко место найдется, по крайней мере, не придется рыть многочисленные схроны, как это делали предшественники на Западной Украине, развивая беспримерную сеть убежищ (например, только за период с января по апрель 1946 года во Львовской области было обнаружено 2517 бункеров).

Впрочем, когда прижмут к стенке, можно и обратиться к бандеровскому опыту, если, конечно, кишка не тонка. Потому как способностям члены УПА* прятаться можно только диву даваться и при этом восхищаться советскими военнослужащими, которые обнаруживали тайники украинских националистов. Потому как бандеровские оборотни умудрялись обитать даже в колодцах. Это, конечно, не бункер как у Гитлера, о котором мечтают нынешние украинские радикалы, но в случае, если придется отвечать за содеянное, можно вспомнить и о способе стать кротами. Хотя, как показывает практика, дело это гибельное и неблагодарное.

Анна ПономареваАналитическая служба Донбасса

*- запрещенная на территории РФ организация



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится22



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Губенко Андрей (25 января 2022 21:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    +5
    Не хуже, чем у Гитлера

    Надеюсь, закончится всё у украинских политиков тоже не хуже, чем у Гитлера.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map