Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вашингтон — за и против военной конфронтации на Украине

Вашингтон — за и против военной конфронтации на Украине


25-01-2022, 14:56 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 311)

Вашингтон - за и против военной конфронтации на Украине

Администрация Байдена замыслила усилить группировку американских войск в Европе — с целью некой логистической поддержки эвакуации дипломатов из Украины

И оказания психологического давления на Россию. В Вашингтоне эти решения Байдена принимаются как данность и почти не обсуждаются.

На текущий момент лишь считанное число законодателей в США выступили против нагнетания обстановки в украинском вопросе. Показательно, что они все представляют республиканскую партию, хоть и разные её фракции: от сторонников Трампа до либертарианской группы Freedom Caucus.

Конгрессмен от Аризоны Пол Госар заявил, что у США нет своей стороны в украинском конфликте. Ни один американский солдат не должен погибнуть на Украине — как ни одна американская пуля не должна быть там выстреляна. Комментарий Госара — близкого сторонника Трампа — является калькой с выступления госсекретаря США при Буше-старшем Джеймса Бейкера, который говорил то же самое о югославском конфликте в 1991 году.

В свою очередь законодатель от Кентукки и известный американский либертарианец Томас Мэсси потребовал от Белого дома для начала разобраться с безопасностью на границах США, через которые прорываются миллионы нелегалов, прежде чем заботиться об украинских границах. А от всей остальной Америки — бороться за свободу и права человека внутри самой страны, а не за её пределами.

Другой соратник Трампа — политик из Флориды Энтони Сабатини — запустил целую онлайн-петицию с призывом к Байдену не вмешиваться в ситуацию на Украине и начать вместо этого решать многочисленные кризисы, с которыми столкнулись США: вроде рекордной инфляции или той же миграции.

Впрочем, эти антивоенные настроения выражают лишь политики-аутсайдеры, далёкие от руководящих позиций в стане своей партии. В то же время настрой республиканского истеблишмента совсем другой: он, наоборот, обвиняет Байдена в несерьёзности намерений и пораженчестве.

При этом никто из левых демократов — в теории противников интервенционизма — не осмеливается и слова сказать об Украине. Оказио-Кортес и Ильхан Омар лишь подтверждают свой статус управляемой оппозиции — которая не будет ставить Демпартию в неловкое положение перед лоббистами ВПК, уже открыто размещающими целые публикации в либеральной прессе с предсказаниями о скорой войне.

Малек Дудаков



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map