Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Владимир Быстряков: О мужестве в его сегодняшнем понимании

Владимир Быстряков: О мужестве в его сегодняшнем понимании


25-01-2022, 14:36 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 655)

Владимир Быстряков: О мужестве в его сегодняшнем понимании

Замечали ли вы, что из нынешнего нашего лексикона стали незаметно исчезать целые понятия и их названия?! Причин много, но основная, на мой взгляд – коммерциализация в различных ее проявлениях. От политики и до внутри-половых взаимоотношений

Плюс рацио как основа оценки…. Сейчас в общепринятом тренде главенствует такая тональность как легкая ирония плюс стеб… Иронизировать над всем стало таким же привычным, как чистка зубов по утрам.

С одной стороны она, эта легкая ирония, как бы приподнимает тебя над другими, давая некую фору, а с другой… ты как бы бронируешь свою душу от «старомодных» чувство-проявлений, таких как искренность, слабость, сентиментальность. Нет, конечно же, по-пьяни можем иногда позволить себе опуститься до «старомодного». Но в будничной жизни ни-ни!

Не оттого ли, люди не вписывающиеся в этот наш «формат» кажутся нам иногда какими-то ненастоящими, что ли…вроде как бы – с двойным дном.

Возьмем к примеру такую категорию как СМЕЛОСТЬ или МУЖЕСТВО. Ну что, скажете вы, вон… в кино, в романах, или фронтовых сводках, когда человек оказывается в экстриме…. Тут все ясно.

А если предположим, он успешен в реальной жизни, и многого добился, и был у власти, и дома у него — полная чашечка, и жена умная, красива.

Ну, чего тебе еще?! Сиди — наслаждайся жизнью.

Встал, собрался, улетел среди зимы на Бора-Бора, или на фестиваль в Канны, или куда еще… Иными словами, зона постоянного внутреннего комфорта, как сопутствующий элемент успешной жизни.

И мы с вами можем только позавидовать ему по-доброму (или, что скорее…по — недоброму)

А если человек СОЗНАТЕЛЬНО лишает себя привычного ритма жизни, выходит из привычной зоны комфорта под холодный ветер и непогоду… Это когда он может в какой-то момент плюнуть на все, послать всех, кто предал к такой-то маме, взять семью, и….подальше от этой несчастной разграбленной, униженной страны… Только он почему-то НЕ ДЕЛАЕТ этого! И продолжает жить, здесь и сейчас… видя как вчерашние «друзья» ставят подножки и желают за спиной у тебя «а чтоб ты ….», наблюдая, как по АНАЛОГИЧНОЙ СТАТЬЕ того же Порошенко отпускают «на все четыре стороны», а его водночасье лишают возможности вести повседневную политическую и общественную работу, запирая под домашний арест….

И он живет! И борется! Раз за разом развенчивая нелепые обвинения со стороны судей.

А те, в нарушение всех процессуальных норм все продлевают и продлевают меру пресечения.

У нормального человека со стороны все это противостояние беззаконию вызвало бы определенное уважение….но только – не у нас.

«А вот во времена Кучмы, а вот когда он был во власти, а вот….». Ну, по части злопыхательства… так это мы – впереди планеты всей.

Прекрасно понимаю ПОЧЕМУ именно к нему применяются всевозможные нарушения, а к Порошенко – нет. Потому что Порошенко ….. СВОЙ! И русофобия у него – ОДНА и та же что и у Президента, и в НАТО его тянет точно так же как и Зеленского, и горлодеров у него поболе, чем у Медведчука.

Вопрос возникает, а что Медведчук не мог бы собрать под свои знамена аналогичную «армию» своих сторонников?!

Наверное мог бы. И получила бы эта порохоботская шушваль по-полной.

Но только почему-то он не делает этого …. Может оттого, что (как нам внушают) это привело бы к вооруженному конфликту уже ЗДЕСЬ, внутри наших пока еще мирных городов и сел?!

Я вспоминаю аналогичный случай много лет назад у нас в Киеве на Малой Житомирской улице, когда против бандита с гранатой выдвинулся БЕЗОРУЖНЫЙ милиционер (табельное сдал на работе).

Закончилось тогда плохо…

Но почему-то вспомнился мне тот случай именно сейчас. Как и фраза «Добро должно быть с кулаками».

А теперь подумайте, почему Петра Алексеевича отпускают под ликование толпы, и он начинает набирать очки?! Почему продолжают держать Медведчука под арестом?! Кому это выгодно – множить число своих врагов на правом и левом фланге?! Зеленский что, не понимает, что рано или поздно можно применить формулу «Враг моего врага – мой друг»…. Да только вряд ли будут принимать Президента  «в друзья» те, кого он унижал, нарушая все нормы… БОльшей глупости в сложившейся ситуации трудно себе представить.

Выводы могут быть самые разные – от элементарного разгильдяйства и до… «крысы» в аппарате Президента.

И еще одна деталь. То, что инкриминируют Медведчуку – торговля углем с непризнанными республиками Донбасса. А кто мне ответит – ДЛЯ КОГО этот уголь предназначался?!

Для перепродажи Китаю? Для личной дачи?

Да ведь …ДЛЯ НАС С ВАМИ он и предназначался !!! Для родной Страны, той самой, для которой тот же Медведчук менял несчастных, что были в плену.

Как я уже упоминал, в ЛЮБОЙ НОРМАЛЬНОЙ стране за эти поступки человека наградили бы…. В любой НОРМАЛЬНОЙ стране…. Грустно все это.

Единственное, что греет, так это надежда, что любой «кипиш» рано или поздно… но закончится ! Вон уже крест упал, слетел с Софиевской башни. Друзья вычитали в сетях, что аналогично такой же крест, и тоже – с Софиевской, упал в 1943 году, в аккурат за пару недель до освобождения Киева…. Не знаю как кто, а я к подобным знакам отношусь с бо-о-льшим уважением…

И последнее. По моему глубокому убеждению, из «сытых и розумных» никогда не выйдет настоящего Лидера страны….разве что — временный эрзац, очередная «витрина»…. Но человек, прошедший все стадии унижения, давления, предательств со стороны «бывших», смены надежд и разочарований, и получивший крепкий жизненный закал, иными словами выработавший в себе бойцовский иммунитет, сможет стать Настоящим (тут вставляйте на выбор – Лидером, Творцом, Государственным деятелем, Авторитетом для масс).

И примером тому в истории много – от Ганди и до Нельсона Манделы.

Владимир Быстряков, специально для News Front



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится24



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map