Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Русофобия – глобальное государствообразующее предприятие мирового масштаба

Русофобия – глобальное государствообразующее предприятие мирового масштаба


24-01-2022, 19:51 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (1 328)

Русофобия – глобальное государствообразующее предприятие мирового масштаба

Не смотрите до обеда западные телеканалы. Говорите, других нет? Вот никаких и не смотрите

Иностранные, в том числе британские тележурналисты самоотверженно сражаются на передовой. В окопах Донбасса. И показывают войну – настоящую. Потому что они должны её показывать. А все остальные должны в неё верить.

Из Киева масштабно эвакуируются представители иностранных дипмиссий. Даже Латвия решила выехать. Украинские чиновники пытаются уговорить беглецов повременить – мол, ваши страхи преждевременны. А Васька слушает, да манатки собирает. Дан приказ им на Запад – они и выполняют. Действуют под копирку, не слушая заверений Зеленского о том, что всё в порядке и надо бы остаться. Уже не надо.

Наше время – сумасшедшее время. Кто бы думал, что технологии массовой манипуляции разовьются настолько, что с их помощью можно будет полностью подменить истинную действительность фейковой. Так легко можно высосать из пальца почти целую третью мировую войну. Притом медийная война для многих страшнее настоящей. Война, посеянная в головах, не выветривается. Притом войну нужно посеять в головах миллионов человек одновременно. Современные средства манипулирования это вполне позволяют. И тут дело не в вечно молодых и вечно недорослых – для них заготовлена своя либертарианская мифология со своими квазидемиургами и трикстерами. А дело в средних гражданах условного запада. Их надо заставить верить в то, чего нет и быть не может – и желательно надолго.

Архетип плохой России неистребим. Чтобы понять, как это работает, смоделируйте отношение нашего человека к КНДР и умножьте его в пять, а то и в десять раз. Получившийся результат – это отношение рядового западного человека ко всему русскому. Конечно, есть исключения. Но рядовая масса – это не пара интеллектуалов. Притом независимо от дипломов и сертификатов. Порой не обременённый докторскими степенями продавец цветов в итальянской провинции относится к России и русским лучше, чем заслуженный преподаватель столичного университета.

Эта стратегия нерушима. Уже давно и профессионально делается всё возможное и невозможное для того, чтобы французы, британцы, голландцы и прочие евронароды говорили: Россия нападает, Россия атакует, Россия аннексирует. И повторяли это друг другу. Чтобы в каждом таком еврообывателе жил свой гипотетический маленький геббельс или гиммлер, который – когда надо – воплотится в реального. Температуру всеохватной виртуальной войны поддерживают на медленном огне, периодически добавляя жару в зависимости от потребностей момента. Главное, чтобы помнили – война идёт, войне дорогу. Война вокруг тебя, дружок, но этого мало – она и внутри тебя тоже. Не забывай об этом.

Это опаснейшая психотехнология, которая может очень скверно закончиться. Виртуальная война с Россией – это целая трансиндустрия. Русофобия – это такое глобальное государствообразующее предприятие мирового масштаба. Что там ваши фабрики заводы, газеты, пароходы. Виртуальная война оправдывает колоссальные выбросы из оборонного бюджета. Виртуальная война регулярно и бесперебойно подпитывает товарищей оружейников, биржевиков, банкиров, финансовых спекулянтов, целые созвездия разномастных синк-тэнков. За счёт такой войны легко зарабатывать лёгкие деньги на колебании биржевых котировкок. С помощью вируса виртуальной войны можно беспроигрышно ослабить экономический и политический иммунитет Европы. И вообще много всего доброго и полезного сделать с помощью виртуальной войны.

Но самое обнадёживающее – это возможность трансформировать виртуальную войну в реальную. Что может быть заманчивее, чем долгая, а желательно, бесконечная война славян между собою. Особенно война русских против русских. Для этого созданы уже все предпосылки. Одна беда – Путин как назло не нападает. Ну сделай первый шаг, будь же посмелей. Со всех сторон доносятся крики, мольбы, требования, призывы – напади, атакуй, начни войну, захвати, оккупируй. А он, твердокаменный, не поддаётся. Не понимает своего счастья. Вы, ребята, только воюйте друг с другом, желательно пояростнее и полютее, а мы своего не упустим. Спишем долги, переформатируем мировую экономику и начнём историю с чистого листа. Уже дважды так получалось. Почему нельзя в третий раз? Невыносимо терпеть бремя тяжких грехов наших. Пожалей нас, Владимир Владимирович. Захвати Украину, а? А дальше – непереводимое: месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод.

Однако эта многолетняя психоделика – это смутный предрассветный кошмар, который рассеивается по щелчку пальцев. Всё дело в тотальной непредсказуемости мышления российского руководства. Народ, политологи, эксперты требуют признания независимости ДНР и ЛНР. Оно будет. Но к нему, например, последует довесок в виде подлодок на Кубе и самолётов в Венесуэле. И дозвол Ирану на разработку собственного вооружения, которое сможет гарантированно защитить государственный строй Исламской республики. Почему нет-то? В случае, если все эти меры будут приняты пакетом (в комплексе или, как стало модно, по-рябковски, говорить, в меню), то каждый первый чиновник американской администрации превратится в форрестола. Хотя досконально знать, каким будет ответ России – дело неблагодарное. Мы можем лишь осторожно предполагать.

Жалко только психику еврообывателей. Или не жалко? Вот никак не могу определиться со своими чувствами по этому поводу. Может, кто-то поможет и уточнит, что надо думать о сотнях тысячах людей, которые верят, что сейчас их порвут на лоскутья свирепые русские медведи. А вежливые зелёные человечки будут гулять по Елисейским полям и дегустировать вафли со сливками. Или не стоит лишать человека его выстраданной мифологии? Отнять у еврообывателя право на русофобию – это, считай, надругаться над его принципами и отнять у него идеалы. Обидятся. Вроде тоже нехорошо. С ними, со здоровыми, ведь ещё договариваться придётся. Ради их же собственного блага.

Александр Филей, Латвия



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится26



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Consultant (25 января 2022 00:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    +2
    Ответ прост. Кукловоды боятся того, что будет без войны. Война - психическая реакция на то, что происходит у них внутри. Они, на деле, боятся не агрессии России (прекрасно зная, что она совсем не агрессивна, а только дает ответ обнаглевшим). Боятся они того, что когда (и если) вернутся в мир, после излечения своих внутренних серьезнейших болезней, те места, откуда они уйдут, прибьются к России. Исчезнет русофобия. Переобуются на ходу.
    Поэтому - программа максимум, завалить Россию (а Россию может победить только Россия. Значит, попытаться устроить что-то вроде революции, через ухудшение соц. условий, а их - через глобальную блокаду, остракизм - программа, вполне понятная еще в 2014-м, из-за этого и "победил", на самом деле, Майдан. Чтобы новая власть подожгла восток Украины своими действиями и заманила Россию помочь Донбассу), программа миди - столкнуть Россию с Европой, задача мини - разжечь в Европе хаос, отступая. Так сжигают за собой мосты и прочие важные объекты инфраструктуры отступающие войска. Чтобы не достались противнику. Миллионы мигрантов - как загодя заготовленные дрова.

    Русофобия это ментальная война с нарисованными кукловодами, через СМИ, "ужасными русскими". Настолько "ужасными", что где не появятся, они тушат войну, конфликты, а не разжигают их. Ю.Осетия, Сирия. Или предотвращают - Крым. Против "миротворцев", войны разжигающих - Афган, Ирак, Югославия, Ливия, Сирия, Украина...
    Исчезнут эти СМИ, займутся внутренними сражениями в штатах, и развеется, как туман, эта виртуальная война.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map