Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вокруг нагнетания Западом истерии по теме Украины

Вокруг нагнетания Западом истерии по теме Украины


24-01-2022, 18:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 073)
Военная конфронтация России с Украиной основная тема в западных СМИ, нагнетается ими четвёртый месяц подряд



Истерия со стороны Запада подогревается вбросом множеством фейков. Абсолютное большинство их тут же по горячим следам находит опровержение (перечислять их очень долго), на западные информационные агенства пытаются брать их количеством. Или стараются вбросить их в тот момент, когда опровержение тяжелее всего сделать.

Вот из последнего, в ночь с субботы на воскресенье МИД Великобритании бездоказательно объявил оппозиционого украинской власти политика Евгения Мураева "пророссийским лидером, которого Кремль хочет посадить в Киеве". Через сутки разобрались, более того, Мураев пообещал подать в суд на британское правительство. Но осадочек остался, британцы уже прочитали этот фейк в воскресной прессе и вряд ли услышат про опровержение новости.

Тут надо учитывать, что России, она не вынашивает агрессивных планов, но даже если на какую-то секунду просто чисто теоретически предположить обратное, России сейчас не выгодна эскалация на Украине, в момент максимальной мобилизации ВСУ на линии соприкосновения на Донбассе и повышенной активности Альянса. Даже если бы и были какие планы у РФ (чисто гипотетически), она бы их отложила все в сторону. Поэтому все провокации могут исходить только и только от противной стороны. Это простая логика.

Инструменты продвижения антироссийской истерии в западном информационном пространстве заканчиваются и Запад настроен дальше повышать градус напряжения. Следующим шагом может стать провокация на Донбассе.

В эту тему интересная новость от Телеграм-канала "Легитимный", близкого к Офису президента Украины и отличающегося качественными инсайдами. Он сообщает, что в день Рождения Зеленского (то есть 25-26 января), на Донбассе (линии разграничения) готовятся провокации. Причём организатор в данном случае - третья сторона, которая заинтересована в повышении «военной истерии». Понятное дело, Россия в этом и особенно сейчас, не заинтересована. А вот третья заинтересованная сторона, может попробовать внести свои вводные, чтобы сделать мифическую конфронтацию реальной.


Так же "Легитимный сообщает", что украинская элита начала не только выводить деньги из Украины, но ещё отправлять близких из страны в Европу или на острова. Его источник поясняет, что многие понимают, что ставки настолько подняли, что Украину могут разменять ради «большой геополитической игры», а также ситуация может случайно выйти из-под контроля. Сейчас все на грани. И расходная карта тут - Украина.

Интересно тут отметить поведение британцев. После того, как несколько дней назад воздушным путём бриты навезли на Украину наступательного оружия, сегодня (вслед за американцами) бриты начали вывозить своих дипломатов. По-видимому дата военной провокации на линии разграничения Вашингтоном определена и них уже все готово, чтобы Россия «вторглась».





Источник: chervonec-001.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map