Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Байден — новый претендент на «Миротворец»

Байден — новый претендент на «Миротворец»


21-01-2022, 17:16 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 104)

Байден - новый претендент на "Миротворец"

Президент США Джо Байден выступил на большой пресс-конференции, которая вроде бы была посвящена годовщине его президентства, вот только говорил он в основном об Украине

Причём, не по своей инициативе – практически все вопросы присутствующих журналистов были об этой далёкой стране. Вот только ответы его вряд ли понравились Киеву, по сути, все они были самой настоящей зрадой зрадной.

Нет, конечно же, Байден наобещал России целую гору самых страшных санкций, вплоть до того, что Вашингтон запретит Москве использовать и проводить операции с долларами. И вообще, по словам американского президента, Россия ещё никогда не видела таких страшных санкций. Правда, эти страшные санкции ударят не только по России, но и по Европе и по Соединённым Штатам, поэтому у подобного развития ситуации мало сторонников, а больше противников, добавил президент. Так что, вопрос этот не совсем и решён, как-то совсем непонятно заговорил Байден.

Впрочем, величина санкций и их жёсткость будет зависеть от «степени вторжения» России на Украину. Если российская армия «незначительно» вторгнется (в оригинале – minor incursion), то скорей всего, никаких санкций и вовсе не будет – внутри Альянса существуют большие разногласия по этому поводу и далеко не все страны готовы что-то предпринимать из-за какого-то «незначительного» вторжения. Зато если это будет вторжение «крупное» (major invasion), тогда – да, тогда санкции будут точно.

Кто определит степень вторжения – Байден не объяснил.

Дело в том, что сам он не верит в вероятность начала Россией войны против Украины, а все перемещения российской армии на своей территории адресованы НАТО, а не Украине.

В Альянсе же опасаются, что его могут втянуть в войну, ведь Украина граничит с рядом стран, входящих в НАТО, похоже, что такая перспектива совсем не нравится Брюсселю.

А о том, что Украина станет членом НАТО в ближайшее время и речи быть не может – это Байден сказал достаточно чётко и однозначно:

«Присоединение Украины к НАТО в ближайшее время маловероятно. И я сообщил об этом лично президенту России во время двусторонних переговоров. Киеву предстоит ещё много работы в сфере демократии. К тому же вопрос о включении Украины в состав НАТО должен решаться голосованием стран-участниц, однако мы знаем, что не все страны будут рады видеть Украину в Альянсе».

Это даёт надежду на то, что переговоры США и России смогут прийти к какому-то компромиссу, поскольку у России два основных требования – гарантия того, что Украина никогда не станет членом НАТО и отказ от размещения стратегического вооружения Альянса на территории Украины. С первым вопросом всё ясно, по крайней мере, на обозримое будущее, отметил Байден, а второе требование Белый дом готов рассмотреть и пойти на уступки. В таком случае можно будет ждать ответных шагов и от Москвы.

Слова Байдена о «незначительном» или «крупном» вторжении российской армии на территорию Украины тут же вызвали скандал не только в Киеве, но и в Соединённых Штатах.

Пришлось пресс-секретарю Белого дома Джейн Псаки объяснять, что под вторжением в Вашингтоне подразумевают любое нарушением украинской границы.

«В то же время в случае других дестабизирующих событий, как например, кибератаки или присутствие «зелёных человечков, мы будем обсуждать – что делать, а что не делать», – попыталась объяснить Псаки.

А издание Associated Press утверждает, что Соединённые Штаты не собираются защищать Украину военным путём:

«Причина отказа от вступления напрямую в российско-украинскую войну проста: Соединённые Штаты не имеют договорных обязательств перед Украиной, и война с Россией была бы огромной авантюрой, учитывая потенциал дестабилизации региона и эскалации до пугающей степени риска обмена ядерными ударами».

Объяснение Псаки в Киеве не оценили.

Президент Украина Владимир Зеленский написал свой ответ президенту США, явно обидевшись на своего «стратегического партнёра».

«Хотим напомнить великим государствам о том, что незначительных агрессий не бывает, и маленьких народов не бывает. Как не бывает и незначительных жертв маленького горя от потери близких. Говорю это как президент великого государства», – написал Владимир Зеленский в Twitter.

Но недовольны заявлениями президента США и в Вашингтоне – там уже обвиняют Байдена в фактическом призыве России к вторжению на Украину.

«Украинские официальные лица шокированы словами Байдена о том, что незначительное вторжение России вызовет меньшие санкции. Ведь это настоящий «зелёный свет» для вторжения российской армии», – прокомментировал выступление Байдена корреспондент CNN Мэттью Ченс.

Известный политический комментатор Бен Шапиро назвал выступление президента США и его слова об Украине «худшей внешнеполитической ошибкой с тех пор, как Байден сдал Афганистан талибам».

Политолог Том Роган, который когда-то призывал Киев нанести ракетный удар по Крымскому мосту, считает заявление Байдена «глупым, показывающим недостатки американской политики в отношении Украины».

А политолог Люк Коффи просто призвал молиться за Украину в надежде, что это поможет.

Осталось дождаться данных Джо Байдена на «Миротворце» – как «зрадника» и «пособника».

Вера Мельник, Одна Родина



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map