Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Юрий Селиванов: «Фелькишер беобахтер» с доставкой на дом

Юрий Селиванов: «Фелькишер беобахтер» с доставкой на дом


21-01-2022, 14:31 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 199)

Юрий Селиванов: «Фелькишер беобахтер» с доставкой на дом

Министр пропаганды нацистской рейха Йозеф Геббельс не мог даже мечтать о тех райских условиях, которыми сегодня пользуется западная антироссийская пропаганда в нашей стране

Представьте себе такую  ситуацию. Осень 1941 года. Танки Гудериана на подступах к Москве. Правительство СССР призывает всё население страны грудью встать на защиту столицы нашей Родины от немецко-фашистских захватчиков. А в это время в московских газетных киосках свободно продается … свежий номер газеты «Фелькишер беобахтер» — центрального печатного органа министерства пропаганды гитлеровского третьего рейха. К тому же заботливо переведенный на русский язык. И москвичи активно читают это издание, которое призывает их  оставаться дома и ничего своей грудью не защищать. Потому что это очень вредно для здоровья и вообще вполне безнадежно. Ибо немецкие танки лучшие в мире, а советские просто полный отстой и, к тому же, у них уже давно снаряды кончились.

Не можете себе такого представить? Но тогда оглянитесь вокруг. И представьте себе, что нынешний интернет это ровно то же самое, чем раньше был газетный киоск. Только очень большой, размером с целую страну. А все остальное,  практически, точно такое же, как мы выше описали.

Хотите узнать,  какое дерьмо эти русские танки? Вот, пожалуйста,  на самом видном месте на главной странице одного из наиболее популярных  « российских» интернет-порталов.

Юрий Селиванов: «Фелькишер беобахтер» с доставкой на дом

А может вас интересует, насколько безнадежны российские военные самолеты? Нет проблем!  Интернет всегда готов снабдить вас самой  свежей «информацией» на эту вонючую тему.

Юрий Селиванов: «Фелькишер беобахтер» с доставкой на дом

Нужны подробности? Всегда пожалуйста! Причем самые невероятные и нервно-паралитические. Такие, чтобы вам сразу захотелось спросить, где тут ближайший пункт массовой сдачи в плен для русских Иванов:

 «Как отмечает портал, камнем преткновения стала внезапно выросшая цена, но главное — техническое отставание российских истребителей от их зарубежных аналогов, в том числе невозможность установить радиолокационную станцию (РЛС) с активной фазированной антенной решеткой (АФАР) и продвинутую авионику, которые ранее импортировались из ряда европейских стран и Израиля.  Так, в Каире провели сравнительные учения — условные бои между Су-35 и французскими Rafale. Причем российские истребители выступали в качестве агрессора. Но Rafale с помощью бортовых РЛС легко глушили электронику Су-35, после чего их «сбивали».

Да, конечно,  для мало-мальски образованного человека это натуральный бред сивой кобылы.

 

Андрей Холмский

— Какую дичь пишут, авионика из Израиля(откуда там авионика, никто не знает случайно?)
— Невозможно установить антенну типа ФАР, хотя лет как 50 только её и ставят как активно/пассивный излучатель/приёмник( это который носовым обтекателем закрыт).  — А народ несведущий читает и верит.

 

Именно так! Расчет делается  не на образованных, коих с каждым годом все меньше, а на ту дремучую массу, которая ни бельмеса не смыслит в подобных матерях и потому склонна с пол оборота поддаваться унынию и панике. Что от неё и требуется.

А теперь самое время задаться простым вопросом: А что это за пресса  такая и насколько она вообще российская? Вопрос этот, надо сказать, отнюдь не праздный. Потому что в нынешнем, хотя и пользующемся русскими буквами и словами интернете, действительно русских, или даже российских изданий кот наплакал. В основном это какие-то безродные «боевые листки» с тщательно скрываемым от читателей происхождением и самым мутным содержанием.

Между тем, происхождение вышеупомянутого ресурса под названием «Важно», который «все знает», про «никудышную российскую авиацию», весьма любопытно.   И прямо указывает на то, откуда ноги растут у того рода «российской» прессы:

Юрий Селиванов: «Фелькишер беобахтер» с доставкой на дом

И это американское чтиво, такая себе современная версия нацистской «Фелькишер беобахтер» совершенно невозбранно распространяется в РФ посредством интернета, который превратился в такой себе  газетный киоск всероссийского масштаба для распространения самой густопсовой бредятины, но с обязательным антироссийским душком.

Вот как, например, подается в таких «СМИ» изменения курса российского рубля всего на пару копеек:

Юрий Селиванов: «Фелькишер беобахтер» с доставкой на дом

Короче – «Караул! Пропала Россия!».

Не знаю как вы, но лично я не могу представить себе более идеальных условий для завоевания и порабощения страны, чем те, которые созданы благодаря засилью   этого специфического  «газетного киоска» в массовом сознании наших сограждан. Тысячи и  тысячи специально существующих для этого изданий, активно мимикрирующих  под российские,   совершенно бесконтрольно и безнаказанно дурят головы миллионов людей. И это происходит в то время, когда вражеские танки, неважно с немецкими крестами, или с бандеровскими тризубами, уже нацелились на Москву, а их командиры изъявляют желание проехаться на них по Красной площади.

Не пора ли очухаться тем господам-товарищам, которые в соответствующих госструктурах РФ  отвечают за информационную безопасность страны перед лицом неприкрытой вражеской агрессии?  Может хватит уже массово раздавать электронную копию нацистской  «Фелькишер беобахтер» доверчивым россиянам? Повергая их в беспросветный ужас и в полное отчаяние от внушенного таким способом ощущения полной безнадеги. И быть может пора уже ввести в уголовный кодекс РФ статью «За сознательное и систематическое отравление общественного сознания способом преднамеренного манипулирования информацией в особо крупных размерах»?

А если завтра действительно грянет настоящая война?  Не поздновато ли будет тогда принимать подобные меры?

Вот что показал мой блиц-опрос в Сети:

 

Актуальный вопрос:

Что вам больше напоминает морально-политическое состояние современного российского общества —
Россию накануне первой мировой войны, или Советский Союз накануне Великой Отечественной? И почему?

 

Сергей Кожбахтеев

Россию накануне первой мировой войны.
Накануне ВОВ советское общество было идеологически мотивированное и более мобилизованное перед лицом внешней угрозы.

 

Tata Zanber

…как накануне первой — слишком разобщено и расслоено общество.

 

Олег Лукьяненко

Первая мировая… Социальное расслоение, либеральные идеи и т.д.

 

Тимур Суворов

Россия перед русско- японской…

 

И так далее в том же духе. Надеюсь,  никому не надо  напоминать о том, чем закончилась для России первая мировая и русско-японская?

И да, кстати,  может хватит уже круглосуточно наполнять наши головы дословным пересказом бесконечных речей всевозможных западных горлопанов о «российской агрессии»?  Тем более, что эти речи подаются часто в таком виде, как будто они истина в последней инстанции. Придумали такой себе политически стерильный жанр «чисто-конкретную информацию», которой в природе просто не существует. И шпарят себе  то Блинкена, то Зеленского без всяких  купюр. Даже Путин на их фоне почти потерялся.

А то еще и шпарят с такими бестолковыми  комментариями,  что лучше бы их вообще не было. Чаще всего просто присобачивают к любой новой тираде очередного западного русофоба затертую методичку с «правильной» шпаргалкой, которую никто не читает.  Выполнили, так сказать, «решения партии и правительства» об усилении идеологической борьбы с «клятым супостатом». А тому ни холодно, ни жарко! Он даже готов у себя на лбу намалевать звание «иностранного агента», лишь бы ему не мешали  и дальше охмурять почтенную публику.

Посмотрите хотя бы на ту же Америку! Вы что думаете, они там цитируют высказывания российских руководителей, тем более все подряд? Да ни в коем случае! Раве что перевирают их самым безбожным образом. Потому что там не дураки сидят. И знают, что с простодушным  массовым сознанием шутки  плохи. И его нельзя бесконечно грузить вражескими смыслами. Не зря же  сказано – если человеку постоянно говорить, что он свинья, то, рано или поздно, он обязательно захрюкает.

Мы что хотим проверить этот принцип на практике в собственной стране? А если не хотим, то до каких пор забугорные интернет-газетёнки, типа пресловутой «Фелькишер беобахтер», будут невозбранно лежать в московских  газетных киосках?  Пускай даже в киосках  виртуальных, зато в каждом российском доме.

Юрий Селиванов, специально для News Front



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится38



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map