Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Стоит ли ожидать партизанского движения на Украине?

Стоит ли ожидать партизанского движения на Украине?


21-01-2022, 12:56 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (1 754)

Стоит ли ожидать партизанского движения на Украине?

Многие украинские политики говорят о том, что как только Российская армия вторгнется на Украину, то все уйдут в подполье и начнётся массовая партизанская война

Ну, во-первых, первыми примут присягу новой власти украинские полицейские. Когда-то военные специалисты посчитали, сколько нужно войск, чтобы полностью оккупировать Украину – получилась очень большая цифра. Никого не хочу оправдывать, но, возможно, этот фактор тоже сыграл свою роль в том, почему Россия не ввела свои войска на Украину в 2014 году. На тот момент Россия имела очень ограниченную практику гибридных войн.

Помните апрель 2014 года? Горловка. Игорь Безлер просто построил сотрудников милиции и сказал, что они переходят в его подчинение. По-моему, там сопротивлялся только начальник. Вообще, нигде на Донбассе сотрудники МВД Украины не оказали никакого сопротивления ни ополчению, ни когда возвращалась украинская армия, ни потом, когда возвращалось ополчение.

Можно возразить и сказать: это Донбасс. Ситуация неоднозначная была в регионе. Хорошо, отвечу и на это. В феврале 2014 года в Киеве в результате вооруженного переворота было свергнуто законное правительство. Лучше всех об этом знали сотрудники МВД, многие из которых прошли Майдан. Это не помешало им через ПАРУ ДНЕЙ выполнять приказы нового правительства.

Уверен, что сотрудники МВД Украины под присмотром кураторов из российских спецподразделений начнут с особым рвением уничтожать экстремистские ячейки “Правого сектора”, ведь у сотрудников семьи, дети и долгожданная пенсия. С СБУшниками будет сложнее, но ничего принципиально нового. С пенсии вернутся те, кто ушел до Майдана или после него, и тоже подключатся к работе.

По опыту Донбасса можно увидеть, что там, где не было ожесточенных боёв и зачисток, если сражения обошли город или поселок стороной, очень быстро вообще забывают, что идёт (шла) какая-то война.

Личный состав армии с людьми постгероической эпохи при явном оперативном и стратегическом успехе противника просто бросает позиции или сдается в плен. Многие украинцы мечтают получить статус беженца в ЕС, а тут будет хороший повод объяснить миграционным службам Европы причину бегства из Украины.

Военная операция России, если таковая начнется, конечно, будет не легкой, но переоценивать противника так же вредно, как и недооценивать.

Владлен Татарский, Сегодня.Ру



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится36



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Провинциал (21 января 2022 15:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 784
    Рейтинг поста:
    +2
    Какие партизаны! Украинцы ждут российскую армию-освободительницу

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map