Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На Украине разворачивают «территориальные силы обороны»

На Украине разворачивают «территориальные силы обороны»


19-01-2022, 21:41 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 521)

На Украине разворачивают «территориальные силы обороны»

Военное ведомство «незалежной» провело под председательством министра обороны Алексея Резникова и с участием главкома ВСУ Валерия Залужного совещание, на котором ответственные лица получили практические указания относительно развертывания нового вооруженного формирования -территориальной обороны

На сайте ведомства сообщается, что в составе территориальных сил обороны (ТСО) продолжается формирование 25 бригад, по одной в каждой области, объединяющих более 150 батальонов, которые формируются в каждом районе. Численность ТСО в мирное время составит 10 тыс. военнослужащих. В военное она возрастет до числа свыше 130 тыс. за счет сформированного резерва.

 

«Развертывание территориальных сил обороны будет проходить в три этапа. На первом бригады и батальоны разворачиваются по штату мирного времени. Это происходит прямо сейчас. В каждом батальоне формируется костяк военнослужащих вооруженных сил. Их задача – командование, обучение и координации гражданских лиц, которые заключат контракт на службу в резерве территориальных сил обороны и будут защитить территорию, где они живут. За счет этих резервистов каждый батальон будет насчитывать до 600 человек.

Формирование резерва территориальных сил обороны по штатам специального периода – второй этап после того, как в батальонах и бригадах будет создано организационно-управленческое ядро из военнослужащих и обеспечены соответствующие условия. Для тех, кто заключит контракт и будет служить в резерве, будет закреплено оружие. Оно будет выдаваться на время учений или в случае определенных ситуаций», – сказал Резников.

 

На сегодняшний день определено 86% мест дислокации частей ТСО по всей Украине, при этом Резников потребовал значительно ускорить темпы развертывания территориальной обороны.

Напомним, что проект создания ТСО на всем протяжении существования постмайданной Украины усиленно лоббировался нациствующими депутатами ВРУ, госчиновниками и генералами силовых структур, придерживающимися ультраправых воззрений. Его также пытались продвигать почти все «фюреры» украинских нацистских группировок, надеясь с его помощью легализовать свои бандформирования, официально получить оружие и власть.

Порошенко в бытность своего «президентства» так и не решился на создание этой структуры, несмотря на давление, которое на него оказывали. Прежде всего, он очень хорошо помнил, сколько ему лично доставили проблем добробаты, которые даже после того, как большинство из них было расформировано, превратились чуть ли не в главные элементы украинской «уличной политики» и криминальной жизни.

К этому можно прибавить, что и боевая эффективность таких формирований крайне невысока, что в том числе подтвердили и боевые действия 2014-2015 годов. Рассматривать ТСО как основу партизанского движения, как предлагают некоторые киевские стратеги, тоже едва ли целесообразно, поскольку все списки «территориалов» с явками, паролями, адресами и другими установочными данными получат все заинтересованные службы «вероятного противника» еще в процессе формирования.

Зеленский, после его прихода к власти, также не был сторонником создания территориальной обороны. Тем более, что нациков он боялся еще больше, чем его предшественник. Его нежелание создавать эти формирования привело к конфликту с одним из главных лоббистов ТСО, отставным генералом Сергеем Кривоносом, которого пришлось уволить с должности заместителя секретаря СНБО Украины.

И вот теперь Зе-команда не просто дает «добро» на создание этих формирований, так еще и подгоняет ответственных лиц, чтобы отставные каратели-АТОшники и члены нацистских группировок (а именно они отмечены в документах как первоочередные кандидаты в ТСО) как можно скорее получили оружие, технику, базы и оргструктуру.

И это накануне предполагаемой очередной попытки имплементации Минских соглашений (к чему Украину якобы намерен принудить Вашингтон) и наименее устойчивого за все время правления положения Зе-команды, когда вернувшийся «из эмиграции» Порошенко призывает к национальной революции и мобилизации всех национально-свидомых сил.

Судя по обилию визитов высокопоставленных американских коммивояжеров в последние дни в украинскую столицу, именно они провели соответствующую работу и заставили Зе-администрацию сделать этот суицидальный шаг.

Кстати, и формирование «добробатов» весной 2014 года было санкционировано «Кровавым Пастором» Турчиновым, на тот момент исполняющим обязанности президента под нажимом американских кураторов, требующих создания подразделений из «гражданских активистов».

Но если тогда они были нужны для неконвенционных действий против населения Донбасса, для которых весной 2014 года было сложно и даже опасно использовать армию и милицию, то теперь они, очевидно, нужны для дестабилизации ситуации на самой Украине и погружения ее в пучину анархии и беззакония по типу Сомали. То есть для превращения ее в «дымящиеся руины», по выражению Джорджа Сороса, которые, как предполагают на Западе, придется разгребать России ценой немалых жертв и затрат.

Борис Джерелиевский, Аналитическая служба Донбасса



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map