Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Запад делает из Украины мину для России

Запад делает из Украины мину для России


19-01-2022, 13:36 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 338)

Запад делает из Украины мину для России

Запад не будет воевать за Украину – состоявшиеся переговоры это убедительно доказали. Однако США и НАТО готовы на многое, чтобы сделать эту республику как можно более проблемным приобретением для России. Эдакой миной

Соединенные Штаты фактически сами признались в подготовке украинских террористов. Именно об этом идет речь в откровениях министра обороны США Ллойда Остина и председателя Объединённого комитета начальников штабов генерала Марка Милли газете The New York Times.

Остин и Милли сообщили изданию, что в случае вхождения русской армии на территорию бывшей советской республики ее ожидает «полномасштабная партизанская война».

Все это — часть информационной операции, направленной на то, чтобы уговорить Россию не освобождать Украину. Тут не сразу становится понятно, кто с чьего голоса «поет» — то ли американцы таким образом хотят поддержать совсем упавший дух своих украинских партнеров. То ли наоборот, украинцы развернули суету со своей «теробороной» и «движением сопротивления», чтобы сопроводить американские угрозы имитацией реальных действий.

Как пишет американское издание, «украинским повстанцам» будет помогать и ЦРУ, и Пентагон – оружием, снаряжением, техническими средствами, лекарствами, медицинским оборудованием, а также лечением за рубежом и предоставлением убежища за пределами Украины в случае, если Россия займет всю ее территорию. Также НАТО собирается готовить «партизан» в пограничных с Украиной государствах — в Польше, Словакии и Румынии. Для того, чтобы они смогли «просачиваться» обратно и наносить удары по российским военным и по силовым структурам освобожденных от нынешнего режима землям Юго-Западной Руси.

В общем, The New York Times расписала второе издание бандеровщины – оставшимся без поддержки спецслужб нацистской Германии после окончания Второй Мировой войны украинским нацистам помощь оказывали именно США.

Однако, даже нынешние необандеровские энтузиасты «украино-российской войны» — нацисты, получившие боевой опыт в ходе войны в Донбассе, очень скептически относятся к «партизанским» перспективам. В частности, популярный среди нацистов блогерский проект «хлопци з лису» не рекомендует украинцам заниматься партизанщиной. По словам ведущих проекта, любой современный партизанский отряд заведомо слабее любого подразделения регулярной армии. К тому же, «ветераны АТО» и всяческие нацистские активисты уже примелькались гражданам в своих (и не только в своих) населенных пунктах. Проект рекомендует всем активистам (а также разным местным депутатам, волонтерам и тому подобной публике) в случае приближения российских войск покидать  населенные пункты, которые могут занять русские, и присоединяться к остаткам украинских военных частей.

Трудно с ними не согласиться. Действительно, сегодняшние средства воздушного и тепловизионного наблюдения, прослушки средств связи и даже чисто полицейские методы борьбы с незаконными вооруженными формированиями не оставляют современным «зеленым братьям» ни малейшего шанса на «партизанскую борьбу». Тем более, в условиях активного сотрудничества значительной части населения с «российским оккупантом», о чем тоже предупреждают необандеровские ведущие.

Любое «партизанское движение» будет очень быстро разгромлено силами правопорядка. А сидеть в холодном лесу месяцами среди современных украинев «дурных нэма». Поэтому все разговоры о «сопротивлении» – это скорей пропагандистский прием для поддержки нужного градуса военной истерии у домохозяек. Чтобы они чувствовали свою солидарность с властью и армией в условиях «войны с внешним агрессором».

Фактически же разговоры о «партизанской войне» и «национальном сопротивлении» на Украине – это ширма для организации создания диверсионно-террористического подполья. Уже давно не секрет, что именно спецслужбы США стояли за афганскими моджахедами, за Усамой бен Ладеном. Американские, британские, турецкие специалисты создавали террористическую «Армию освобождения Косово» и оказывали материальную и техническую поддержку террористическим формированиям во время чеченской войны. То есть, опыт организации и развертывания террористических сетей у западников имеется.

Вот и терроризм на Украине они загодя камуфлируют под «партизанское движение», обеспечивая информационный шум в виде пузатых дядек и домохозяек, лежащих за пулеметами Максима на сборах украинских тероборонцев. Не зря адмирал Джеймс Ставридис,  — бывший верховный главнокомандующий союзников в НАТО, заявил, что «если агрессия России создаст украинское повстанческое движение, то Путин должен понять, что после того, как мы сами боролись вместе с повстанцами в течение двух десятилетий, мы уже прекрасно знаем, как их вооружать, обучать и заряжать энергией на борьбу».

Опять же, если анализировать опыт тех же бандеровцев, то никаких особенных военных угроз ни конституционному порядку СССР, ни даже советской Украине они не представляли. Достаточно вспомнить, что за все годы существования бандеровской УПА (запрещена в РФ) она не отбила ни одного населенного пункта ни у немцев, ни у советов. Единственной, так сказать, «формой работы» бандеровцев был террор. Причем террор в основном против сельских учительниц, сотрудников хозяйственных органов, и своих односельчан, посмевших пойти на сотрудничество с властями — вплоть до того, чтобы дать проходящим солдатам напиться воды.

Но существование тех же бандеровцев и периодические малозначительные их стычки с частями НКВД служили для пиара бандеровцев-эмигрантов. Тот же Степан Бандера получал от американцев на свое подполье значительные суммы, на которые безбедно жил на Западе.

Весь смысл шума вокруг теробороны и «национального сопротивления» в другом. России так или иначе придется брать под контроль всю или почти всю территорию бывшей Украины. Это нужно обязательно сделать для того, чтобы ликвидировать базу для постоянных диверсий и провокаций против нашей страны. Это нужно сделать, чтобы обеспечить безопасность атомных станций и химических заводов, с помощью которых диверсанты-террористы могут превратить в зону экологического бедствия весь регион. Ну и, в конце концов, чтобы спасти наших и потенциально наших людей, которых среди населения Украины очень много. И это понимают все.

Но наши западные «партнеры», объявив об угрозе санкций в случае освобождения нами Украины, вряд ли на этом остановятся. Они будут использовать остатки неуспокоившихся украинский нацистов – тех, кому уже нечего терять из-за своих военных преступлений, а также разнообразных авантюристов и наемников, для дестабилизации этой территории.

То есть, картинка «партизанской борьбы» на Украине будет служить поводом для всех заинтересованных лиц, чтобы долгое время обвинять Россию в репрессиях и борьбе со «свободолюбивыми повстанцами». А на самом деле — с подготовленными террористами. От лица и имени которых на Западе будет выступать разнообразная политическая эмиграция – вся эта сволочь, которая сегодня правит Украиной.

Впрочем, я бы не стал думать, что такая политика в итоге окажется успешной. То, что хотят сегодня сделать западники, уже пробовали обкатать на народных республиках Донбасса в течение последних семи лет. Были попытки совершения террористических актов – подрывов объектов гражданской инфраструктуры – мостов, путепроводов, убийств политических и военных лидеров. И были попытки разжечь социальное недовольство методами информационно-психологический борьбы. Но в результате – обстановка в народных республиках Донбасса сегодня намного более стабильна, чем в курируемой Западом Украине. Которую постоянно сотрясают скандалы и конфликты. Военные, полицейские, политические, административные кадры народных республик Донбасса за время конфликта приобрели колоссальный опыт. И этим опытом они непременно поделятся с освобожденной Украиной.

Алексей Селиванов, РенTV



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится23



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map