Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украине нужен порох?

Украине нужен порох?


19-01-2022, 07:36 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (1 472)

Украине нужен порох?

Любите ли вы Украину так, как люблю её я, спрашивает Пётр Порошенко. И сам себе отвечает – нет. Так могу только я. Моя любовь не знает границ. Оно и верно – с учётом всего, что он выкачал из Украины, можно теперь её полюбить

Удивительно непотопляем этот человек. Не было на Украине власти, при которой ему не было бы тепло и хорошо. Многократный и многолетний депутат Верховной Рады. Секретарём СНБО стал при Викторе Ющенко. Потом – председатель Наблюдательного совета Нацбанка Украины. Затем тот же Ющенко сделал его министром иностранных дел. Виктор Янукович, придя к власти, не сразу снял его с должности.  Чуть позже, в правительстве Николая Азарова, Порошенко же возглавил минэкономразвития. А в 2014 году, после майданного террора – президент. Без приставки «и.о.».

Его «триумфальное возвращение» – это запоминающийся моноспектакль, оплаченный полностью тем, кто его организует. Сам себе драматург, сценарист, продюсер, режиссёр и исполнитель главной роли. Одно понятно с ходу – Пётр Порошенко – актёр гораздо более высокого класса, чем Зеленский. Каждая фраза, каждый оборот, каждое придыхание к месту. Фальшь без грамма фальши. Действующему президенту неплохо было бы поучиться у старшего товарища сценическому искусству. Впрочем, что с него, с миньона, взять. Он, право дело, уже давно безнадёжен – и с каждым днём становится всё безнадёжнее.

Всё, что видят украинские зрители на своих голубых экранах, ангажировано заранее от первого до последнего эпизода. Радостная встреча в аэропорту, овации в стиле Древнего Рима, заранее заготовленная революционная мишура, трибуна с микрофоном, судья, назначенный самим же обвиняемым. Десятичасовое стояние «группы поддержки». Ви кажете, Україні потрібен порох? Так вот он я. Пришёл, встречайте, любите меня, любимого. Соскучились без меня. Стране нужны герои – получите. И действительно, скудную и серую украинскую повестку удалось хоть немного расцветить.

Наивные – есть и такие – верят во всё действо, отдающее, как и всё на Украине, пошлой скоропадщиной. Ведь как должно происходить задержание опаснейшего преступника, обвинённого в государственной измене. Работает спецназ. На выходе из самолёта ждёт несколько автобусов с группами захвата. Фигуранта уголовного дела жёстко принимают и аккуратно (можно и неаккуратно) кладут на пол. В звенящей тишине раздаётся щелчок браслетов. Далее – транспортировка в тёмную бронированную камеру. Затем – поэтапная процедура дознания. Помните, как арестовывали несчастного Джулиана Ассанжа? А ещё в Пакистане был такой премьер-министр, Наваз Шариф, который был снят с должности путчистами во главе с Первезом Мушаррафом в 1999 году, затем приговорён к пожизненному заключению, но отбывать наказание не стал, ибо пообещал выехать из страны. В 2007 году свой страх и риск он всё-таки вознамерился вернуться на Родину. В воздушной гавани Исламабада собрались сотни его сторонников. Пакистанская полиция отреагировала без сантиментов. Экс-главу правительства скрутили, продержали в заключении, а затем выслали из страны. Особо буйные поклонники были арестованы.

Однако Пётр Порошенко везде ступает по красной ковровой дорожке. Точнее, не ступает, а как будто слегка воспаряет. Как почти святой. Благо и роспись на стене в его домашней церкви имеется. Всё это – примитивная политтехнология, выгодная как Порошенко, так и Зеленскому. Первому надо побороться за свою феодальную вотчину с Беней Коломойским, а второму – подтянуть рейтинг и показать, что он ещё способен на показательные кульбиты. Но миньону не прыгнуть выше головы. Как было уже сказано – безнадёжен.

Американскому посольству в этой ситуации лучше всех. Потому что оно поддерживает всех. И тем самым поддерживает украинский хаос на медленном огне. Хладнокровно и расчётливо сохраняя нужную температуру. То, что переживает нынешняя Украина – это мечта для любого, кто осуществляет её внешнее управление. Лучше и желать нечего. Многие называют Украину чемоданом без ручки. Так оно так и надо. Чемодан без ручки, напичканный взрывными устройствами у дверей в квартиру твоего врага – это лучший в мире чемодан. Однако кураторы чемодана не учли, что сегодня такие штучки легко нейтрализуются. Им об этом всё время рассказывают. И даже показывают. Уверен, что на совместных российско-белорусских учениях «Союзная решимость-2022», запланированных на февраль, покажут в лучшем виде. В этом контексте слова о том, что Украине нужен порох, приобретают двойной смысл. Игра с порохом заканчивается не всегда хорошо.

Александр Филей, Латвия



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: kora (19 января 2022 17:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    +1
    "Порох" по-украински это "пыль".

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map